вверх
убрать

: 54.235.4.196

Пт 19.04.19 00:29:56
Скоро здесь появится новая (и не очень) информация для пользователей. 

Реклама на Chernobyl-Soul.com

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Описание наград · Поиск · RSS ]

Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
S.T.A.L.K.E.R. 2 Тизер
[14:36:58/S.T.A.L.K.E.R. 2]

Заявки на вступление в группировки
[15:42:11/Нейтральная Территория]

Ваши вопросы и предложения
[11:50:49/Сайт/Форум]

Титулы и ранги пользователей
[17:56:50/Нейтральная Территория]

Обсуждение проекта.
[19:19:19/Сталкер-Онлайн]

Костер на Кордоне
[3174 ответов/Кордон (Учебная База сайта)]

Перекрёсток
[1524 ответов/Нейтральная Территория]

Чистое Небо. Ваше мнение об игре
[1257 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Зона в лицах
[1238 ответов/Нейтральная Территория]

Глюки и Баги в ЧН
[1208 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Металл
[Сообщений: 4060]

Никотин
[Сообщений: 4052]

[МИХАСЬ]
[Сообщений: 3468]

Black_Lis
[Сообщений: 3107]

K^bIK
[Сообщений: 2789]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skidrow  
Форум » ФРПГ "Душа Чернобыля": Локации » Подлокации » Чернобыль-7 - Бар "101-й километр"
Чернобыль-7 - Бар "101-й километр"
Skidrow
Skidrow
Чернобыльская Зона
Количество сообщений: <b>271</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Ст. Лейтенант
Куратор ФРИ
ЗамПолит

Замечания: Замечаний нет
Награды: 3 [вручить награду]

Дата: Сб, 06.04.19, 07:52:55 / Сообщение №: 1

Самый известный бар Предзонья. Душевное заведение, сделано сталкерами и для сталкеров. Вроде, ничего особенного, был раньше то подвал какой-то здоровый. Но есть что-то в простенькой мебелировке, скудном освещении, фирменных граненых стаканах и не самой дурной водке то, что заставляет сталкера забыть о Зоне и просто расслабиться. Захаживают сюда, так или иначе, почти все, кто бывает в Чернобыле-7 - от военных и ученых до представителей группировок, даже бандиты и наёмники попадаются. Проблемы с официальными властями никому не нужны, от того дальше пьяных дебошей, которые вышибалы разнимают, выход эмоций у народа не уходит. В "101-м" можно снять себе комнату, которые расположены на втором этаже заведения - впрочем, почти все они всегда заняты.

Персонажи:

Торговцы.

Жаба.
Владелец заведения "101-й километр". Жабой прозван не за жадность, а за схожесть с этими земноводными своей внешностью. Основной род занятий - поиск проводников для новичков и их заброска в Зону. Канал его считается одним из самых надёжных, поскольку имеет торговец договоренности сразу с двумя южными блокпостами. За посредничество берет 200 долларов.
Вполне легально торгует гражданским оружием и боеприпасами. Из под полы приторговывает простым сталкерским снаряжением и оборудованием, но цены кусаются. В общении - не самый приятный человек. Иногда - резок, иногда - груб, но при этом честен при расчетах с бродягами, которые приносят ему артефакты - ставка у него, пожалуй, одна из самых высоких. За это его и уважают. Может открыть электронный счет.

Киш-Миш.
Известный с древних времен скупщик артефактов. Постоянно имеет заказы от сразу нескольких частных коллекционеров. Платит не так чтобы много, но вполне терпимо. С ним имеет смысл дружить, поскольку есть у него связи среди высшего армейского начальства и толкового сталкера он всегда отмажет, если того словят при проходе через Периметр. А ещё он - один из главных поставщиков заказов от частников для торговцев в самой Зоне, только те-то процент свой берут.
Благодаря этим же связям может достать кондовое армейское оружие и снаряжение, но хочет за это весьма много. И ещё имеет крайне неприятную черту характера - таскать хабар надо только ему, иначе кирдык дружбе. С кем попало не работает, но если в настроении - может дать новичку шанс. Трется, как правило, где-то за дальними столиками бара.

Одиночки.

Хорёк.
Штатный бармен "101-го километра". Немолодой уже мужчина слегка за полтинник, родом из Припяти. Не смотря на возраст - обладатель яркой рыжей шевелюры. Сам шутит, что в молодости облучился и окрасился, как Рыжий Лес. Худощавый, среднего роста обладатель могучего баса. Любитель задушевных бесед - профессия обязывает. Великолепно разбирается в людях. Вводит в курс дела новичков и до кучи меняет им валюту на советские рубли, которые в ходу в самой Зоне, хотя к оплате в Чернобыле-2 принимают любые деньги, кроме этих самых рублей. Иногда дает мелкие поручения новичкам, благодаря чему можно скопить на какое-никакое снаряжение и оплату безопасного прохода за Периметр.

3386 символов
Skidrow
Skidrow
Чернобыльская Зона
Ст. Лейтенант
Куратор ФРИ
ЗамПолит

Дата: Чт, 11.04.19, 08:28:30 / Сообщение №: 2
Поминки вышли на редкость удачными - недельный запой с массовыми проставами "всему заведению", разбитой мебелью и мордами лиц. Пару не вязавших лыка, которым приспичило на улице "артефакты поискать", даже в комендатуру загребли - Семёныч наверняка был доволен, успокоившись ещё на месячишко.
101-й километр явно за эту неделю поднял столько, сколько за месяц обычно выходит. Да и к Жабе теперь народ за работой повалит - многие сталкеры юга Диму Сталевара пришли помянуть, спустив на изничтожительную пьянку уйму денег. Но мировой мужик, всё-таки, был ведь.. И как по дурному навернулся - в "Жарках" на Свалке. Умудрённый жизнью Горелый, сумев относительно трезво оценить состояние своих финансов, вчера никаких простав не делал, да и вообще не пил толком - потихоньку правил побитое водкой здоровье, готовясь к неизбежному - к сегодня. Сегодня надо было уходить из Чернобыля-7, причем без вариантов - дальше светиться на Большой Земле ему резона не было, а деньги себя сами не сделают.

Прежде чем оторваться от койки, Лёха "прощупал" своё состояние - недельная пьянка это вам не хухры-мухры, не каждый осилит.
Кочан не болит, мысли нормально бегают, конечности - размять надо, а если пожрать - так и вовсе огурцом.. Но нормально кормиться буду в Зоне уже, сейчас перекуса хватит.
В общем, состояние было признано удовлетворительным для рейда. Терять время Гарик больше не собирался, поэтому после бодрящего душа, выбившего остатки пьянки из пор кожи, собрался, грызанул пол-пачки галет, запив водой из фляжки, и двинулся дальше по коридору в основной зал.

Большое помещение, служившее главным залом "101-го километра", было переполнено жизнью: какое-то полуживое тело едва шевелилось за угловым столиком, не сумев добраться до комнаты, Хорёк уныло протирал то стойку, то стаканы. Персонал во всю готовился к скорому открытию, приводя в порядок заведение после вчерашнего "дембельского аккорда" - раздвигал столики, мыл полы и просто пытался хоть как-нибудь выветрить стойкий запах сигарет с перегаром из помещения.
Завидев Горелого, Хорь приветственно помахал рукой, приглашая к стойке.
- Что, Гарик, пива и пожрать? - с добродушной усмешкой проговорил тот, цитируя самого же сталкера пару днями ранее.
- Нет. Хватит, работать пора. Вчера отошел вроде. - Горелый извлек помятую пачку "Хортицы" и прикурил сигарету. Курево - лучший индикатор состояния организма после пьянки - если что не так, сразу почувствуешь.
- А-а.. Дело нужное.
- У себя? - Алексей мотнул головой в сторону прикрытого тёмной шторкой прохода во внутренние помещения, где после открытия заведения всегда тусовался шкафчик-вышибала, разворачивая посторонних.
- Над златом чахнет. - утвердительно кивнул бармен.
- Ну, пойду, раз так, на поклон.. Курну только.
Засоряя атомсферу дымом, сталкер задумался. Денег для прохода через блокпост у него не было - надо было либо по старинке лезть на пузе через Периметр, либо как-то договориться с Жабой в счет будущего приварка. Второй Горелому нравился гораздо больше. Разбаловали сталкеров вояки, ох разбаловали. Перекур показал, что самочувствие в норме - значит, точно можно лезть за колючку.
Ладно. Хватит тупить - заключил сталкер, бычкуя сигарету в услужливо подвинутую барменом чистую пепельницу, двинувшись к проходу в помещения "для персонала".

Жаба восседал на троне - шикарном резном кресле из какого-то редкого сорта древисины - и имел крайне необычное для себя хорошее расположение духа, выражавшееся в блуждающей по лице довольной улыбке. Причина его глубочайшего удовлетворения лежала там же - перетянутые резинками тугие пачки купюр, размеренно исчезавшие где-то под столом. Торговец, перестав чахнуть над златом, обратил внимание на вошедшего Горелого. Тоже самое сделал и резко напрягишйся телохранитель, переместивший руки к висящему на шее небольшому пистолет-пулемету.
- А, сталкер. Хочешь продлить номер?
- Нет, трищ главный земноводный. Имею деловой разговор. Я тут изрядно на пьянке поиздержался. Работа нужна и проход за колючку. Посреднические пятьсот могу прямо сейчас, а вот на вояк денег нет - с гонорара вычтешь, если что. Считай, в кредит. Ну и по-любому хочу снарягу с оружием забрать.

Пост требует внимания ГМ.

4490 символов
ЮLa
ЮLa
Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>66</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Ведущий Гейм Мастер

Награды: 0 [вручить награду]

Дата: Чт, 11.04.19, 18:07:47 / Сообщение №: 3
Skidrow,

Жаба смерил пришедшего сталкера с ног до головы оценивающим взглядом, приправленным весьма скептической и даже высокомерной ухмылкой.
- Присаживайся, что ль, - торговец лениво двинул рукой, - в ногах правды нету, как сказал один деятель, - добавил он, явно не блистая эрудицией.
Дождавшись, когда ещё не совсем пришедший в себя после длительного запоя Горелый тяжело бухнется на стул с другой стороны стола, Жаба продолжил.
- Есть у меня интерес один, да что-то сомнения берут касаемо тебя, сталкер, - барыга слегка скривился, откинувшись на спинку дорогого кресла и поглядев на Горелого. - Донесли мне, что ты не просыхаешь здесь в баре. Там, куда я собираюсь тебя отрядить, соображалка нужна трезвой. Уверен, что осилишь такое?
Но не дождавшись от потенциального исполнителя хотя бы маломальского кивка, Жаба нетерпеливо перешёл к сути дела.
- Проход за колючку я тебе обеспечу. Через час все будет оговорено, тебе нужно будет добраться до блокпоста и перетереть с полковником Малышевым. Проблем не будет, - тучное тело торговца со звучным прозвищем перекатилось ближе к столу, а сам он уложил толстые локти на столешницу. - Да и с тебя возьму только четыреста, а то сгинешь ещё там без денег в Зоне пока поручение выполнять будешь. А вот остальное, - Жаба поднял указательный палец, - верно говоришь, возьму из гонорара.
Торговец снова откинула в кресле, которое жалобно пискнуло под его весом.
- Так вот, дело есть. До меня слух дошёл, что один из влиятельных людей - кто именно знать тебе не положено, - оговорился Жаба, - ищет кое-что очень ценное в заброшенных лабораториях под Темной долиной. Х-18, слыхал о такой?
Молчаливый кивок сталкера был ответом «бизнесмену», после чего он снова заговорил:
- Вот туда тебе придётся отправиться, чтобы найти и притащить мне спрятанный сейф, в коем таится один важный проект исследований. Я заинтересован в перехвате этого «сундучка с сокровищами», дабы провернуть более выгодное дельце - хозяин сейфа станет посговорчивей, а я приобрету богатого клиента либо сниму сливки иначе, - он довольно улыбнулся, непроизвольно потирая одну ладонь о другую в предвкушении. Расплывшаяся ухмылка торговца полностью оправдывала его прозвище. - Знаю! - он снова воздел палец к верху, - возник у тебя вопрос о том, что в сундуке. Проверенные источники принесли мне весточку о том, что лицо это, высокое, втайне от коллектива ученых разрабатывал нечто экспериментальное, собираясь присвоить лавры себе, но катастрофа Зоны заставила яйцеголовых в спешке покинуть лабораторию и уйти на Большую землю. Товарищ этот так и не успел ящичек свой забрать, а теперь прикладывает усилия, чтобы вернуть кровное, не жалея средств. Сейф этот придётся поискать, попотеть да мозгами пошевелить, судя по всему запрятал он его с умом. Смысл в том, что ты обязан забрать хабар раньше его хомячков-наёмников, которых долго сдерживать я не смогу - способ проникнуть в Зону они скоро найдут. Вот и всё, что тебе знать надо.
Жаба сделал многозначительную паузу, позволив сталкеру переварить полученную информацию.
- В накладе ты не останешься. Справишься и будешь у меня на хорошем счету, сможешь в долг брать деньги без процентов, а когда нарисуются дела прибыльные, первым делом вспомню про тебя. Кидать меня, сталкер, тоже не советую. Ну, что надумал? - одна бровь торговца вопросительно взлетела вверх в ожидании. - Берешься?

Сообщение отредактировал ЮLa - Чт, 11.04.19, 18:27:06

3636 символов
Skidrow
Skidrow
Чернобыльская Зона
Ст. Лейтенант
Куратор ФРИ
ЗамПолит

Дата: Чт, 11.04.19, 19:18:53 / Сообщение №: 4
Лёха улыбнулся торговцу самой наивной своей улыбкой, сделав при этом зазубренное ещё в армии выражение лица "не виноватые мы, оно само". Сам же лихорадочно соображал, раскидывая варианты. Причем все они были грустные.

Тёмную Долину он знал отлично и расположение лаборатории для него секретом не было. Зато секретом было то, что внутри - инстинкт самосохранения от сталкера требовал не лезть туда. В принципе не лезть, а лучше - ближе двухсот метров не подходить вообще.
С другой стороны - Гарика самым жестким образом ломало лезть через минные поля, колючку и ежесекундно рисковать словить пулю "Утёса" в неудачно мелькнувшую в пожухлой чернобыльской траве задницу. Да и перспектива "серьезного дела" с дальнейшим "карьерным ростом" ему подворачивалась впервые. До того на такие дела его ещё не писали. Видать, приперла барыгу острая нужда, аж до колик в геморрое, что он к первому зашедшему обратился. И деньги сталкеру были просто позарез нужны. Куда ни кинь - всюду, мать её, наковальней по темечку получаешь.

- Что-то вы, дядь Жаб, добры, словно дед Мороз первого числа. Два с половиной бака выкидываете и на сэпукку форменное пишете честного трудягу? Сейф-то небось не маленький нихераськи и весит, как два меня. И мне его через пол-Зоны и Периметр потом тащить. Так что нужно - содержимое или сейф? Эт раз..

- И хочется отдельно подчеркнуть, - Лёха с умным видом поднял палец вверх, хвастая своей осведомленностью - Что после Стрелка там мно-ого страждущих побывало. И все, дай Зона, хотя бы просто мертвые там лежат. А ещё - я вот ни разу не Стрелок, и даже не спецназ, чтобы отряд наёмников перехерачить. Этъ два-с. Ежели я у них из под носу сейф уведу - искать ведь будут, верняк. - мысль о наёмниках неприятно холодила внутренности сталкера. Иметь на хвосте отряд профессиональных отморозков ему не улыбалось. Но как и у всякого изрядно потоптавшего Зону, вертелись в голове у него кое-какие мысли и на этот счет. Да и цену себе набить стоило.

Всё-таки жадность победила здравый смысл и отчаянные вопли инстинкта самосохранения. Да и интерес какой-то нездоровый проснулся, с чего это первостатейный и обычнейший представитель земноводных барыг решил вдруг вложиться в первого же сталкера.. Сумма, по меркам Зоны, не бог весть какая - две с половиной зелени - но всё же сумма, такими цифрами сигары не прикуривают.
Выдержав скромную театральную паузу и давая торговцу переварить услышанное, Гарик продолжил.

- Я вписываюсь, но мне нужны вводные. Сколько наёмников, когда примерно они войдут в Зону и, желательно, где. Внешнее описание сейфа и интересующего содержимого тоже нужно. Если известно - примерное местонахождение объекта, лаборатория там немаленькая, насколько я знаю. Схем, кстати, не завалялось каких по 18-й? - офигевший от собственной важности Горелый явно шел вразнос, немного зарываясь, - Плюс проход через 29-й пост должен быть, на крюке через Болота я минимум сутки потеряю, да и атмосфера там для здоровья шибко вредней кордоновской. У россиян ценник выше, в курсе, но договор прежний - 2,5 штуки в минус. Или жди, пока я по жиже протопаю, сам думай. Проход - завтра, между девятью ровно и пол-десятого утра. За обратный проход - свистну, но через мины я с этой хренью не поползу. Четыре сотни сбрасываю сейчас.

Горелый достал из кармана сталкерской куртки наладонник, входя в личный кабинет одного малоизвестного, но очень надежного банка, и отбил транзакцию на давно забитый в память машинки счет, через который все бродяги сбрасывали деньги, платя Жабе "посреднические". С вояками расплачивались уже отдельно.

3735 символов
ЮLa
ЮLa
Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>66</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Ведущий Гейм Мастер

Награды: 0 [вручить награду]

Дата: Чт, 11.04.19, 20:33:33 / Сообщение №: 5
- Ты, мужик, не трынди попусту, - незлобно возразил Жаба, состроив сосредоточенную рожу, которой усердно рассматривал содержимое свое счёта на электронном устройстве. - Знать тебе, что в сейфе спрятано, не положено. Меньше знаешь, лучше спишь, э? - протянул барыга, едва не квакнув как та самая жаба. - В твоих интересах свои потроха целыми держать от аномалий и мерков, а мозги трезвыми.
Торговец удовлетворённо кивнул, получив уведомление о пополнении своего пухлого счёта. Сведений про сталкеров, которых он брал в оборот, у него имелось в достатке, потому Жаба хорошо осознавал, кому доверяет поручение. Однако, если Горелый не вытянет дело и расстанется с жизнью где-нибудь по пути, найдется другой жаждущий заработать кандидат.
Однако у матёрого сталкера справится с задачкой гораздо больше шансов, потому Жаба готов был вложиться в это предприятие. А с полковником и дальше будет на мази, бродягам вроде Горелого знать о том, каким образом проведена сделка, вовсе не обязательно.
- Да и выгоду свою я сам подсчитаю, не твоя забота, - торговец скрестил пальцы обеих рук и посмотрел на сталкера. - Каким макаром ты притащишь мне сейф - дело твоё, главное доставь. Те, кто там помер, искали совсем в тех местах. Схему я тебе сбросил, - КПК Горелого тихо запиликал, сообщая о полученной информации. - Сейф наверняка переносной, раз наш важный дядя собирался вынести его из лаборатории по-тихому, влезет в рюкзак.
После небольшой паузы, в течении которой торговец что-то прикидывал в уме, он продолжил:
- Количество нанятых хомячков мне неизвестно, но толпа вызвала бы подозрения, а хозяину сейфа точно огласка не нужна. Посему, думаю, человек пять или шесть. Тебе придётся потрудиться над тем, чтобы не засветиться, простой бродяга у них интерес не вызовет.
Жаба неожиданно развернул к сталкеру экран своего планшета и ткнул пальцем в небольшой сектор на карте.
- Вот здесь имеется рабочая комната с остатками электроники, компьютерами. За ней или рядом с ней, судя по подслушанным данным, есть помещение, в которой проводились скрытые исследования и спрятан искомый сейф. Сверхурочно, видимо, работали. Инфа может оказаться неточной, так что придётся прошерстить находящиеся рядом комнаты.
Вновь вернув себе девайс, барыга кивнул сталкеру:
- А пока тебе до утра проспаться даю за счёт заведения. Доставишь груз и в накладе не останешься. Тропы тебе чистой, Горелый, - на прощанье пожелал Жаба, не сумев скрыть налёт язвительности в голосе.

Сообщение отредактировал ЮLa - Чт, 11.04.19, 20:34:36

2665 символов
Skidrow
Skidrow
Чернобыльская Зона
Ст. Лейтенант
Куратор ФРИ
ЗамПолит

Дата: Пт, 12.04.19, 07:20:57 / Сообщение №: 6
Зажабился-таки на 29-й пост, упырь.. Одним словом - Жаба! Вот черт меня дернул.. Сказал бы сразу - не по сеньке шапка. Никогда больше не буду водку пить.. Ох, лучше бы под пулеметами полез.. - Гарик грустно вздохнул своим мыслям, почесывая затылок и отрываясь от жалобно скрипнувшей панцирной койки, которая была как бы не старше его самого. Время не ждало, надо было выдвигаться. За время входа в Зону "синих" торговец ничего не сказал, поэтому задачу стоило выполнить в кратчайший срок. Глядишь и выйдет проскочить - если наёмники будут из левых, а не из Синдиката, то есть даже хороший шанс, что никто из них до Долины вовсе не дойдет. Да и синдикатовскими есть варианты.
Наскоро умывшись и перекусив остатками галет, Лёха застегнул броник и накинул на плечи рюкзак, двигаясь давно заученным маршрутом по скрипучему дощатому полу в общий зал.

Хорь, на удивление, не тер стаканы, а молча курил у стойки, ожидая открытия заведения. Дело нужное - атмосфера сама себя не загадит. Гарик рефлекторно потянулся за своими, прикурил - зар-разная штука.. Видимо, настроение уровня "плинтус общажный" было у него на лице написано, о чем бармен и не прямнул ему сообщить, усмехнувшись в усы.
- Что, Лексей, влип?
- Да вроде и жопа, а вроде и красивая. - философски протянул Горелый, глубоко затягиваясь.
- Степаныч на халтурку расщедрился? - Степанычем Хорёк, обычно, звал Жабу.
- А как же. В своем репертуаре. Ладно хоть дело обычное. - Лёха не имел привычки трындеть налево и направо о своих делах, даже доверенным лицам самих заказчиков.

Сигаретный дым уныло коптил воздух, клубясь где-то в районе вентиляции, а Лёха напряженно думал, как бы так ему половчее пройти через Болота, чтобы не вляпаться. От раздумий его оторвала всё та же сигарета - поганка догорела до фильтра, неприятно обожгя руку. Сталкер беспощадно затушил взбунтовавшееся изделие в пепельник, хоть на чем-то выместив копившуюся злость.
- Ладно. Открывай, Хорь, закрома - пошел я.
- Как скажешь. Михель! Верни ему шмотки. - бармен махнул рукой, привлекая внимание вышибалы, который в этот раз всё-таки караулил шторку в технические помещения.

Получив в оружейке верный "калашников", Гарик по привычке сложил приклад, вешая оружие на плечо. Созданный для "Сайги" современный аналог обычного АКСовского складишка немного люфтил в сложенном положении из-за отсутствия на 74-м фиксатора, но громко не стукался - и то хлеб. Умудренный жизнью старик-"макаров" примостился в штатную поясную кабуру, штык сталкер зафиксировал на поясе. Самопальная разгрузка, спаянная как и 30 лет назад в одной жаркой стране из подсумков от РДшки, привычно села на плечи, плотно прилегая к костюму. Н-да. Не ветеран Чернобыля, а черте-что.. У отмычек некоторых и то снаряга лучше. Нет, ежели вернусь - я не я буду, если с Жабы хороший ствол не выбью.
- Закончил? Всё на месте? - громоподобным басом осведомился шкафообразный Михель, нависая над сталкером.
- Да, закрывай. - сказал Лёха, выходя наружу из "секретки" - потаенной комнатки, в которую сталкеры, обычно, и сдавали оружие. Если их раньше патруль не ловил с этим самым оружием - бывали и такие гаврики в заповедничке радиоактивном.
Снаряга собрана, ждать у моря погоды смысла нет. Горелый двинулся на выход, на прощание махнув бармену рукой в перчатке.

Переход: "101-й километр" - Чернобыль-7

3712 символов
Форум » ФРПГ "Душа Чернобыля": Локации » Подлокации » Чернобыль-7 - Бар "101-й километр"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Мини-чат
Главная страница | Форум | Моды и файлы | Галерея | Статьи | FAQ | Мобильная версия | Найти | RSS

Internet Map www.webmoney.ru

Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Copyright Chernobyl-Soul.com (ex Stalker-cs) team © 2008-2019. Design by Argus, .

Пользователи