вверх
убрать

: 18.206.15.215

Вс 25.08.19 08:55:05
Если у Вас есть предложения, как сделать сайт лучше - делитесь ими с пользователями в специальной теме или лично. 

Реклама на Chernobyl-Soul.com

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Описание наград · Поиск · RSS ]

Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
Ваши вопросы и предложения
[08:39:45/Сайт/Форум]

Смена ника
[01:30:12/Сайт/Форум]

Заявки на вступление в группировки
[13:36:03/Нейтральная Территория]

Бортовой журнал 2.0
[19:29:51/Сайт/Форум]

Титулы и ранги пользователей
[21:12:48/Нейтральная Территория]

Костер на Кордоне
[3174 ответов/Кордон (Учебная База сайта)]

Перекрёсток
[1524 ответов/Нейтральная Территория]

Чистое Небо. Ваше мнение об игре
[1257 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Зона в лицах
[1238 ответов/Нейтральная Территория]

Глюки и Баги в ЧН
[1208 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Металл
[Сообщений: 4060]

Никотин
[Сообщений: 4053]

[МИХАСЬ]
[Сообщений: 3490]

Black_Lis
[Сообщений: 3106]

K^bIK
[Сообщений: 2789]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skidrow  
Форум » ФРПГ "Душа Чернобыля": Локации » Подземные локации » Темная Долина - Х-18
Темная Долина - Х-18
Skidrow
Skidrow
Чернобыльская Зона
Количество сообщений: <b>290</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Ст. Лейтенант
Куратор ФРИ
ЗамПолит

Замечания: Замечаний нет
Награды: 3 [вручить награду]

Дата: Сб, 06.04.19, 11:19:46 / Сообщение №: 1

Поганое место. Старая лаборатория, расположенная в катакомбах под заводом. Многоуровневый комплекс, из которого смог выбраться всего один сталкер, не треплющийся о своих подвигах. Чем там занимались - неизвестно, но каждый зеленый новичок знает, что подземелье в Зоне - к беде.. или к хорошему хабару.

Аномальная активность:
Средней паршивости. Стандартный подземный набор в лице "Киселей", "Жарок" и "Электр", которые обожают селиться в узких коридорах, вынуждая путников искать обходные пути. В этом плане Х-18 примечательна наличием в одной из комнат "Кометы".

Радиационный фон:
Постоянный, низкий.

Переходы на локации:
  • Темная Долина - завод.

• 941 символов
    Туман
    Туман
    Азов, Российская Федерация (ID: 169)

Количество сообщений: <b>1282</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
    Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Награды: 7 [вручить награду]

Дата: Ср, 01.05.19, 20:09:00 / Сообщение №: 2
    tox

Счетчик Гейгера, если бы он конечно у тебя был, сейчас бы мерно отщелкивал уходящие мгновения твоей жизни. Но он отсутствовал. Как и отсутствовало многое из того, без чего спускаться в заброшенную лабораторию, значит вычеркнуть свое имя из списка живых и собственноручно выбить его на огромном, нескончаемом надгробии именованного Зоной. Но покуда ты все еще был жив, а значит, наверное, стоило попытаться выжить. Ты оказался в небольшом помещении, в центре которого в свете фонаря сверкнули отполированные рыжие двери лифтовой шахты. На полу разбросаны какие-то остатки ящиков, колотое стекло, стены испещрены осколками и пулями, когда-то давно здесь был нешуточный бой. Из комнаты вело три коридора. Надписей над ними, как в некой сказке, не было. В правом фонарь выцепил приоткрытую гермодверь. В переднем виднелся длинный коридор с выложенными из зеленоватой, местами побитой, плитки. В конце коридора можно было разглядеть отблески Киселей. А слева куда более узкий, но столь же длинный коридор, где свет фонаря упирался в обшарпанную стену. И тишина. Практически полная тишина. Лишь изредка мертвый комплекс издавал какие-то звуки. То где-то что-то заскрипит, раздастся глухой шлепок или еле-еле, почти на грани самовнушений, заскрипит. И где искать этого сукина сына!?

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    2234 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>89</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
    Рядовой

Награды: 0 [вручить награду]

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Сб, 04.05.19, 11:23:41 / Сообщение №: 3
    Туман,

Усилием воли подавив свои страхи, я первым делом осмотрел проход с правой стороны - оттуда буквой "Г" уходил коридорчик, облицованный зелёной плиткой, кое-где ссыпавшейся на пол. Отчётливо вдруг потянуло озоном, так что я благоразумно решил двинуться дальше: изучить, так сказать, всё "меню" на сегодня. Вдруг пропавший бандит лежит, к примеру, за поворотом, в то время как меня нелёгкая понесёт куда-то вглубь лаборатории. Стоит сказать, что в казематах я часто руководствовался правилом "одной руки", ведь если двигаться вдоль одной и той же стены, то всё равно куда-нибудь да выйдешь. Поэтому я двинулся вперёд, прижимаясь вправо - моё помещение, будь оно неладно, также уходило буквой "Г", делая поворот налево. Стена по правой же руке резко заворачивала вправо, образовывала нишу-тупик, где притаилась гигантская изогнутая дугой труба - вся ржавая, поросшая сероватой флорой, внешне напоминавшей мох. Я даже дёрнулся от неожиданности, увидев это пахнущее едким металлом нагромождение в луче фонаря - думал, что монстр.
    Следующим шагом для исследования могла стать гермодверь, однако я всё же "пошёл по течению" коридора, свернул влево и оказался у лифта. Посветил фонарём, подходя ближе - блеснуло на покрытой лаком дверце белёсое пятно-отражение от фонарика. Створки оказались неплотно закрыты, сквозь щель, толщиной с палец, проглядывалась освещённая бледно-жёлтым светом шахта с тросами и облезлыми стенами в шубе штукатурки. Самой кабины видно не было.
    Поскрипев мусором под ногами, я пошёл разглядывать тяжёлую гермодверь, с тоской отметив про себя, что коридор дальше загибался буквой "зю" и имел проход как минимум ещё в три помещения.
    Поверхность двери оказалась холодной на ощупь, практически ледяной, несмотря на довольно душную температуру в самой лаборатории. Даже сквозь плотную ткань перчаток я как будто трогал лёд, а не шершавый, тронутый коррозией, металл. С левой стороны, на стенке, выпирала здоровенная приборная панель с кнопками, на которых просматривались полустёртые, едва читаемые цифры. Ясно, это, значит, для ввода всяких кодов-паролей. Благо мне это не требуется, ведь ларчик-то просто открывался - хоть где-то мне повезло...
    Совместив "бизон" с фонарём, сунулся в щель между стеной и дверью, готовясь открыть огонь, но этого не потребовалось - там скрывался лестничный пролёт с уходящими вниз ступеньками.
    - И куда мне? - растерянно пробормотал я самому себе шёпотом, отходя от гермодвери.
    Частично обследовав ещё три помещения, я сделал для себя вывод: хорошо, что я ни разу в Х18 не спускался. Все пути приводили меня в какие-то залы и коридоры, в которых рискованно было заблудиться без карты.

Добавлено (08.05.19, 11:38:44)
    ---------------------------------------------
    Туман,

Я побродил по коридорам. Там, где ощутимо пахло гарью и озоном, путь для меня был перекрыт аномалиями - туда я даже не пошёл. Лишь издали поглядел, как коптятся в фонаре пятна жарок. Еще одно помещение оканчивалось тупиком - разбросанные повсюду операционные, ржавые столы и бетонная ванна со студнем в углу, намекали на проводившиеся тут когда-то давно эксперименты. Несколько здоровых, с меня ростом колб, с затуманенным визором, аварийные лампы под угловатым потолком, с которого свешивались мочала ржавых волос - тут мне не нравилось. Да и запах... Он походил на тот, что стоял в настоящей операционной, только с острой примесью химии - серо-водородом, что ли...
    Что-то подсказывало мне, что если и искать пропавшего бандита, то на уровне пониже. Иначе зачем ему вообще понадобилось спускаться в лабораторию? Чтоб побродить по минус первому ярусу? Навряд ли. Эта Х18, там, в глубине, скрывает какие-то тайны. Разумеется, любопытным меня не назовёшь, но когда на кону стоит твоя жизнь и невидимые прицелы минимум трёх автоматов буквально смотрят в спину - вряд ли у кого возникнет желание противиться.
    Я протиснулся в щель между дверью и стеной, умудрившись оцарапать щёку. Светанул фонарём уходившие вниз ступени, глубоко вдохнул затхлый воздух... Спускаться не хотелось, но выбора особо мне никто не давал. Вернуться назад означало получить пулю. Да даже если я вынесу мародёрского пахана, едва живого, то остальные уголовники церемониться не будут - на границе Долины меня шлёпнут, как ненужного свидетеля. Может, сбежать? Но выход наверняка простреливается - бандиты стопроцентно разбили лагерь у входа в лабораторию, несут вахту, или что там у них. А другого пути наружу я не знаю. Да и есть ли он вообще?..
    На гладких, шероховатых стенах, проектировщики Х18 установили по одному светильнику, наверняка дававшему хоть какой-то тусклый, желтоватый свет. Сейчас единственное освещение давал лишь мой фонарь, яркое пятно от которого плясало на ступеньках и кривых перилах.
    - Сколько ж в вас гавна, - шёпотом прошипел я, обращаясь к бандитам. Говорить самому с собой в такой ситуации - совершенно обычное дело. Знавал я сталкера по имени Шиза, который делал это на постоянной основе, утверждая, что у него есть друг, который всегда ходит рядом с ним, оберегает от опасности. А в свободное время этот "друг" является ещё и не самым плохим собеседником. Жаль только что от пули военстала три месяца тому назад, Шизу никто не уберёг.
    Я дошёл до конца пролёта, выглянул. Лифтовая шахта, повороты, коридоры и дверные проёмы. Снова. Рассудок охватил лёгкий приступ клаустрофобии. Прижавшись лбом к холодной стене, я прикрыл глаза, медленно считая до десяти. Этому фокусу меня научил сталкер Турка, один из моих "дедушек". Когда я только пришёл в Зону, мы лазали по подвалам, погребам и неглубоким бомбоубежищам, где меня охватывал этот страх, окутывал с ног до головы, не позволяя двигаться дальше. Когда Турка понял, что побоями и угрозами молодого отмычку не взять, он заставил меня встать посреди коридора, закрыть глаза, и, глубоко вдыхая, медленно сосчитать до десяти. Удивительно, но это в итоге помогло. Стало намного легче, клаустрофобия со временем отступила. И сейчас вот началась вновь.
    … Восемь.
    Я выдохнул, сжимая и разжимая пальцы на руках.
    Девять. Резкий шорох заставил меня вскинуться, раскрыть глаза, перехватывая "бизон" для стрельбы.
    Десять. У лифта, припав к полу грудью, сидел снорк. В наступившей тишине было слышно, как позвякивает о кафель хобот противогаза.

* * *

Мутант дышал тяжело, прерывисто. Я в кой-то веки задался вопросом, зачем эти твари носят на лице резиновую маску.
    Снорка я видел нечасто. Последний раз - за Свалкой, пару недель назад. Тогда он тоже был один, я легко расстрелял мутанта из дробовика, когда тот подошёл ближе. Видимо, тварь была молодой, неопытной, или же просто уверовала в свои силы, так как она совсем не прыгала, не пыталась даже атаковать меня с флангов, а тупо налетела в лоб.
    Ну я, не будь дурак, и пальнул: раз, второй, третий. Лишь когда щёлкнул боёк и оружие показало отсутствие патронов, снорк упал, сотрясаясь в агонии. Твари, как мне подсказывал опыт, весьма живучие.
    Я вскинул "бизон", доведя до цели, выстрелил. Мутант же словно почувствовал в темноте отточенное годами тренировок молниеносное движение, дёрнулся в бок, зарычал. Пуля ушла мимо, брызнули осколки кафеля. И снорк туту же атаковал.
    Фонарик я бросил на счёте "десять", изготовившись стрелять. Он лежал у моих ног, яркий голубоватый луч как раз освещал часть помещения, лифт, пару коридоров и мутанта. Теперь же, когда тот сместился вправо, нырнув в темноту, я остался в растерянности.
    Я пнул фонарь, он закрутился на полу, сверкая по глазам, освещая стены, в этот же момент приземистая фигура прыгнула на меня с дверного проёма, рыча, словно разгневанная обезьяна.
    Едва мне удалось увернуться, как что-то тяжёлое тут же ударило под колено, я вскрикнул, падая, ударившись локтем, кувыркнулся в сторону. Снорк позади меня заухал по-совиному, дёрнулся ко мне. Развернувшись, я встретил тварь очередью, яркие вспышки на секунду осветили тёмное помещение, скрючившуюся фигуру в драном камуфляже. Блеснули окуляры противогаза.
    Мутант заревел, дёрнулся влево - я ясно видел, как несколько пуль ударили его по локтю и предплечью.
    Воспользовавшись заминкой я вскочил, вскидывая пистолет-пулемёт, дал короткую очередь, уходя спиной к лифту. Пули выбили крошево из бетонных стен, что-то чиркнуло возле уха. Мутант скрылся в темноте. До ушей доносились его жуткие, обиженные завывания.
    Ещё несколько минут я стоял на месте, вслушиваясь. Ноги и руки тряслись, в голове от напряжения гудело. Раздайся какой-нибудь звук, и я не думая всажу на него из "бизона" остаток магазина.
    Тяжело дыша, я всё-таки опустил пистолет-пулемёт. Несмотря на его лёгкий вес, мне сейчас он казался просто многотонным.
    Я взял себе тайм-аут, отдышаться и успокоиться. Прислонившись к стене так, чтобы видеть и проёмы за лифтом и дверь, из которой я вышел, осел прямо на пол. Фонарик я подобрал сразу же - пнул я его не так далеко, и я благодарил Чёрного сталкера, что он не погас и ничего внутри не сломалось.
    Получалось так, что лифтовая шахта стояла прямо посредине помещения. Проходы были справа, слева и прямо позади неё. Справа находился продолговатый коридор с частично обрушившимся потолком, в конце просматривалась тяжёлая стальная гермодверь - такая же, как и та, через которую я прошёл на нижний уровень. В коридоре слева что-то изредка потрескивало - снова ощущался запах озона. А где он есть - туда прохода обычно нет. А если и есть, то через аномалии. За лифт я даже заглядывать не стал; то что там есть проход, меня ничуть не успокоило, а, скорее, даже наоборот. Ходов много, заблудиться раз плюнуть.

Сообщение отредактировал tox - Сб, 04.05.19, 12:04:29

=IN GOD WE TRUST=
    9826 символов
    ЮLa
    ЮLa
    Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>144</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
    Ведущий Гейм Мастер
    Главный Травник

Награды: 1 [вручить награду]

Фай крадёт у меня траву

Дата: Вт, 14.05.19, 16:17:22 / Сообщение №: 4
    tox,

Выбирать путь всё равно придёться. Из-за гермодвери, которую ты отметил, внезапно раздался гулкий стук, эхо которого тут же подхватили бетонные стены заброшенной лаборатории и унесли в глубины. Удар по стальному толстому блоку шлюза вновь повторился, заставит тебя инстинктивно отойти назад. Третий громкий, настойчивый удар выбил застрявшую в косяке створку двери, которая вовсе не была заперта. Тяжелый металл лениво отошёл в сторону, медленно приблизившись к стене и натужно скрепя в петлях, а на пороге показался человек.
    С первого взгляда его можно было принять за обычного сталкера с оружием на изготовку, такого же бродягу, решившего поживиться чем-нибудь интересным в недрах подземного научного комплекса, таящего слишком много тайн. Однако на сталкере вместо костюма остались лохмотья, лицо вымазано в грязи и явно запёкшейся крови, на голове незнакомца всё ещё оставались волосы, да и кожа выглядела вполне живой, без характерной синюшной окраски мертвецов. Сталкер держал автомат в обеих руках, но ногами передвигал с трудом, будто борясь в невероятной усталостью. Едва заметив тебя, он замычал что-то нечленораздельное, и вообще вёл себя как самый настоящий зомби. Не прошло и нескольких секунд, как этот зомби довольно бодро упёр цевье автомата в плечо, целясь именно в тебя. И в то же мгновение где-то в глубине залов за той самой гермодверью, из которой появился человек, раздался громкий хохот, набирая силу за счёт гулкого эхо, прокатившегося по Х-18. Голос походил на мужской, хриплый, но достаточно сильный и внушающий силу. Отхохотав, этот зловещий гений неожиданно заговорил человеческим языком, но будто коверкая слова:
    - Убьей. Йиго!
    Чтобы понять смысл слов орущего из коридоров, не нужно быть семи пядей во лбу. Зомби, не мешкая, сразу же открыл огонь из автомата по тебе, словно подчиняясь команде неведомого хозяина. И, похоже, отступать, пока приказ не будет выполнен, сталкер не собирался. За секунду до выстрела, ты вдруг сообразил, что уже где-то видел лицо этого человека, и память сама соотнесла его образ с фотографией, прячущейся в твоём кармане...

2240 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Чт, 16.05.19, 11:49:01 / Сообщение №: 5
    ЮLa,

Выругавшись, я дёрнулся вправо, ушёл с линии огня. Пули цапнули воздух, срикошетили от бетонных стен; над головой взвизгнуло, я повалился на пол, вовремя убирая из-под себя "бизон" - автомат ударил прикладом по подбородку, зубы клацнули, по языку полилось что-то горячее...
    Я навёл "бизон" на противника, выстрелил в ответ. Какая-то сила рванула автомат в сторону, пуля ушла мимо цели, а я едва успел вытащить палец из спусковой скобы, чтобы его не сломало. И тут же меня поволокло вслед за "бизоном", развернуло.
    Зомби прекратил шить пространство, выстрелы смолкли - видимо, он ушёл на перезарядку. Я проелозил по грязному полу, ударился головой о торчащую трубу, пожалев, попутно, что не ношу шлема. Замутило, в глазах от удара плясали звёзды и разноцветные круги. Вестибюлярный аппарат запаниковал, сердце едва не вывалилось из глотки, когда нечто дёрнуло моё тело в воздух.
    Вскрикнув, я задёргал ногами, да куда там! Меня шатало из стороны в сторону, автомат с лязгом свалился на пол, отъехал в сторону. В глазах потемнело, тошнота подступила к горлу тягучим, кислым комом... и нечто скинуло меня вслед за "бизоном". Я сгруппировался, охнув: по рёбрам словно жахнули металлической арматурой, из лёгких выбило воздух.
    В наступившей тишине что-то клацнуло - благодаря занятиям с огнестрелом, я узнал звук осечки, рванулся за своим автоматом... и тут полутьма рассеялась.
    Голубоватый свет лился от небольшого шара, внутри которого вспыхивали и разряжались тонкие синевато-красные молнии. Шар проплыл над полом, разгорелся ярче - я даже прикрыл глаза рукой, застыв на одном месте. Мой "бизон" вдруг мягко подлетел вверх, остановился возле лица...
    Помещение наполнилось оглушающим, жутким хохотом. Ощущение было неприятным, липким, иррациональным. Происходящее совершенно не поддавалось объяснению, но я достаточно находился в Зоне, чтобы узнать полтергейста.
    Ещё никогда мне не приходилось встречать этих мутантов... Да что там, этот сгусток плазмы и электричества (или что это вообще?!) назвать "мутантом" язык не поворачивался. Говорят, что это даже не живой организм, а что-то иное, потустороннее, пришедшее в наш мир совершенно не из лабораторий.
    По моим сведениям, полтергейст - это дух. Не поддающаяся словесному описанию сущность, чем-то схожая с призраками, существующая лишь в пределах Зоны Отчуждения. Ранее, я считал бредни сталкеров, рассказывавших об этих тварях, мифами, байками, легендами - да чем угодно, но только не правдой. Поверил я когда увидел воочию...
    Не прекращая издавать дикий треск, шар проплыл мимо меня с моим автоматом, и вдруг резко швырнул его об стену. Жалобно лязгнуло, "бизон" свалился на пол, что-то отлетело в сторону. Я рефлекторно выхватил нож, поздно понимая, что сделал я это зря.
    Словно в ответ на мои действия, раздался душераздирающий хохот, от которого спина похолодела. Пл логике полтергейста, наверное, мои телодвижения не имели никакого смысла, они смешили его, веселили.
    Я сжал рукоять ножа вспотевшими пальцами, выставил перед собой лезвие перед искрящимся шаром, щурясь от льющегося в лицо света...

=IN GOD WE TRUST=
    3245 символов
    ЮLa
    ЮLa
    Чернобыльская Зона

Ведущий Гейм Мастер
    Главный Травник

Фай крадёт у меня траву

Дата: Чт, 16.05.19, 19:11:26 / Сообщение №: 6
    Зона горазда на самые невероятные, замысловатые выдумки, достойные воображения самого искушённого писателя. Вот и сегодня ей тоже удалось обмануть тебя, отвлечь внимание и запудрить мозги, играя с человеком, словно кошка с пойманной в лапы мышкой. И останавливаться на достигнутом Она не собиралась - слишком уж забава выходила весёлой.
    Полтергейст завис над тобой, обещая особенно мучительную расправу от мощного протуберанца, способного выжечь все внутренности и мозг в придачу. Ты уже чувствовал, как волосы на голове встают дыбом, а тело пронизывает болезненная волна, словно лаская и одновременно издеваясь над жертвой перед особенно жестким убийством. Но буквально через мгновение искрящееся шарообразное тело резко отлетело в сторону, а ты в подробностях разглядел, как автоматная очередь, выпущенная полузомби, прошивает мутанта насквозь. К твоему величайшему недоумению астральное тело мутанта, бьющегося в агонии, превратилось в груду мышц, совершенно лишённую нижней части, словно умалишённый вивисектор посчитал торс и нижние конечности лишними, потому безжалостно отсёк их остро отточенным топором. Шаркая ногами, сталкер с фотографии приблизился к умирающему полтергейсту и хладнокровно добил его, выстрелив одиночными прямо в череп странной формы. Тогда-то и выяснилось, что мутант сей вовсе не действовал сам по себе, а тоже оказался частью представления, управляемой марионеткой некого хозяина, обитающего в заброшенной лаборатории, потому что сразу за этим зловещий хохот вновь раздался откуда-то из глубины подземелья.
    Пытаясь подняться на ноги, что удавалось с трудом после полученных травм, ты вынужден был наблюдать, как полузомби, бросив на землю автомат, направляется прямо к тебе. Казалось, сейчас его глаза приобрели осмысленное выражение, он словно очнулся и что-то понял, однако, когда между тобой и зомби оставались всего пару метров, ты хорошо рассмотрел невероятной силы отчаяние, пылающее в глазах сталкера, а затем он ещё и заговорил:
    -- Помоги... По... моги-и-и... - взмолился полный ужаса хриплый голос незнакомца.
    Он едва успел вымолвить слово, как его парализовало - сталкер застыл на месте, а взор словно намертво приковали к тебе. Странно было то, что теперь зомби не пытался выбить из тебя дух, застрелить или сотворить с твоим телом ещё более безумные непотребства, а просто стоял и безмолвно, одним взглядом умоляя о помощи.
    - Ктьо. Тьи? – раздавшийся голос издалека, многократно усилился эхом, прокатившимся волной по помещениям. - Прищьел. Суда. Зачьем?
    Речь неизвестного напоминала отрывистые попытки построить осмысленные предложения. Но чей голос в эту минуту слышали оба сталкера, стоя друг перед другом? Человека? Мутанта? Или привидения? Приходилось лишь гадать, мучаясь неизвестностью и невозможностью предсказать, чем же обернётся эта кошмарная «беседа»… Ужас в глазах сталкера, чей старший брат и его банда силой вынудили тебя залезть в самое пекло, не растворился даже тогда, когда последний вдруг заговорил сам, покорно открывая рот и передавая слова своего хозяина уже вполне сносным произношением:
    - Для чего ты пришёл сюда?

3261 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Чт, 16.05.19, 20:46:04 / Сообщение №: 7
    ЮLa,

От затопившего рассудок первобытного ужаса, хотелось броситься из подземелий со всех ног. Гори всё огнём, бандиты эти, родственники пропавшие. Пусть лучше пулю всадят, оно быстрее будет, чем с ЭТИМ застрять в одном помещении.
    К сожалению, двинуться я не мог - тело словно парализовало. И либо всему виной тот неуправляемый, липкий ужас, вызванный могущественным существом, которого я даже не видел, либо оно способно воздействовать на тело, нервы, суставы. Оно приковывало к себе, пугало и интересовало одновременно. Голос, который я слышал, не принадлежал ни мужчине, ни женщине - он был чем-то средним между ними. Он возбуждал и отталкивал.
    В голове нарастала паника, я не понимал, как ещё не умер на месте от неописуемого ужаса.
    - Я пришёл сюда за ним, - выдавил из себя я ответ, хотя у меня зуб на зуб не попадал. - Меня привели сюда силой, я, я... Сказали забрать этого сталкера, пригрозили смертью.

=IN GOD WE TRUST=
    1063 символов
    ЮLa
    ЮLa
    Чернобыльская Зона

Ведущий Гейм Мастер
    Главный Травник

Фай крадёт у меня траву

Дата: Сб, 18.05.19, 20:28:57 / Сообщение №: 8
    Отвечая, ты ощутил, как некая, необъяснимая, неосязаемая сила властно проникла в мозг и принялась копаться там, словно в собственном хозяйстве. Видимо, чтобы человек никак не смог воспрепятствовать ментальному исследованию, тебя действительно парализовало, точь-в-точь, как и зомби, оказавшийся простой марионеткой... Но кого? Или чего? Это до сих пор оставалось загадкой, однако, в какой-то момент в просвете полуоткрытой гермодвери промелькнул тёмный силуэт, который ты сразу же отметил краем зрения, но не разобрал деталей.
    Неизвестное существо аккуратно прощупывало каждый уголок твоего сознания, выуживая цветные картинки памяти, начиная с первых минут жизни, но не предпринимало попытки навредить или сжечь мозг мощным пси-ударом, превратив его в чёрную, съежившуюся дымящуюся массу. Напротив, некто, способный удерживать в повиновении сразу обеих сталкеров, с любопытством пересматривал интересные сюжеты в твоей голове, видимо, давно изучив нынешнего пленника с ног до головы, а потому утратив к нему интерес. Но, похоже, сейчас невидимому мутанту хотелось только говорить, потому он задействовал минимум своих способностей и заставил марионетку произносить слова за него:
    - Смертью? – хриплый голос сталкера, стоящий напротив тебя, накладывался на голос, исходящий извне, но хозяина интересовало совсем иное.
    В этот момент ты увидел перед глазами отчётливо и в деталях несколько знакомых силуэтов, фигур в форме и ночную темноту… Как будто кто-то искал в памяти именно этот поворотный момент твоей жизни, а найдя, заставил снова пережить прошлое. Ты услышал тот самый звук выстрела из ПМ, стон боли, который издал преступник, а затем его стеклянные глаза, подёрнутые смертельной дымкой и расширяющееся кровавое пятно на его животе… Память снова и снова жестоко возвращала тебя в этот эпизод, настойчиво требуя пересмотреть сценку заново.
    - Зачем вы убиваете друг друга? – снова вопрошал сталкер в лохмотьях, покоряясь воле хозяина, но не прекращая отчаянно молить о помощи широко раскрытыми глазами.
    Оставалось лишь гадать, как же бедолага сумел выжить в заброшенной лаборатории без пищи и воды. Неужели его пленитель всё это время заботился о своей марионетке? В голове такое не укладывалось, поверить было крайне сложно, скорее, невозможно, но, порой, Зона ухитрялась удивлять даже самых прожжённых ветеранов, побывавших в самых невероятных передрягах на грани смерти и жизни. Сразу за этим полузомби вдруг моргнул, а затем заговорил опять, но в этот раз ему будто позволили выразить собственное мнение:
    - Он хочет... хочет знать… кто ты… - последние два слова человек, пребывающий в безоговорочной власти мутанта, нарочно произнёс с нажимом.

2827 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Сб, 18.05.19, 21:10:32 / Сообщение №: 9
    ЮLa,

В голове опустело. Ледяной ветер, до этого момента продувавший череп, отступил, стих, уступив место тяжёлому звону. Я едва смог ворочать языком, настолько сильным было вторжение – если бы не ментальный контроль, не паралич, сковавший тело, то я точно рухнул бы на пол от усталости и изнеможения.
    - Убиваем, чтобы выжить, - озвучил я первую попавшуюся мысль. – Здесь давно так сложилось, такие порядки… Не я их строил, но можешь быть уверен: я никогда не убивал ни за что.
    Во время наспех придуманного спича, я неотрывно глядел в мёртвое лицо полузомби, из-за которого меня спустили в эти чёртовы казематы. Удивительно, но его глаза продолжали двигаться – зрачки дёргались из стороны в сторону, словно где-то внутри сидел сам пахан, перепуганный, желающий выбраться. На ум пришла мысль: конечно не факт, что мозги братцу бандиту сожгло окончательно и неотвратимо – у Сущности вряд ли излучение как у пресловутого Радара. Но вот жертвы того же контролёра, к примеру, тоже поначалу живы – до тех пор, пока пагубный ментальный контроль полностью не выжигает нейронные связи… Как-то учёные с Янтаря мне объясняли эту теорию, но целиком я, разумеется, не запомнил – сталкеру что, сталкеру нужны ведь не сложные заумные слова, а оружие и патроны с ценной информацией впридачу. А запоминают талмуты инструкций пусть военсталы, работающие непосредственно за Периметром…
    - Он хочет знать…Кто ты… - прохрипел мародёр искусанными губами. Последние слова от него прозвучали с ударной интонацией. Следовательно, Существо интересуется, кто я, что я. Интересно…
    - Я – человек. Сталкер. Мы бродяги, ходоки. Люди, пролезающие через колючую проволоку и защитный Периметр вокруг Зоны Отчуждения. – язык более-менее начал шевелиться, я смог говорить и формулировать мысли. – Нас много, и среди нас есть как мрази, так и нормальные люди. Мы стреляем, выживаем, скрываемся от закона и… от самих себя.
    От самих себя…я задумался, отвёл глаза от полузомби. Неужели я тоже скрываюсь от себя, от своего прошлого? Ведь не зря, ох не зря я сбежал за Периметр. От жизни полицейской, от власти. Любопытство ли меня сподвигло? Или нечто иное?..

=IN GOD WE TRUST=
    2302 символов
    ЮLa
    ЮLa
    Чернобыльская Зона

Ведущий Гейм Мастер
    Главный Травник

Фай крадёт у меня траву

Дата: Сб, 18.05.19, 21:49:29 / Сообщение №: 10
    - От себя... - казалось, хозяин марионеток искренне недоумевал, выслушав твой рассказ. - Вы создаёте. Вы создали меня, - изрёк мародёр, послушно открывая рот. - Вы создали жизнь, вы дали мне силу, созидаете всё вокруг себя, но лишь для того, чтобы уничтожать таких же как вы, - с этими словами ты ощутил сильный ментальный прорыв в мозг, из-за которого невыносимо заболела голова, в перед глазами поплыло. - Бороться с собой - это цель вашего существования? Кто тогда создал вас?
    Будто стремясь любой ценой узнать ответ, существо особенно агрессивно вторглось в твой мозг, молниеносно переворачивая страницы книги твоей жизни, вытаскивая из написанного текста всю полезную информацию, полученную за прожитые годы. Школа, социум, религия... Увлёкшись, хозяин марионеток показал себя, выйдя из гермодвери и встав перед ней, чтобы получше разглядеть свою новую подопытную крысу. Теперь не осталось никаких сомнений - перед тобой стоял именно контролёр. Любопытствующий, накопивший множество знаний о человеке благодаря попадавшим в его ментальные сети бедолаг, вроде сталкера перед тобой, и научившийся говорить на человеческом языке мутант с поразительными пси-способностями.
    - Кьто? - коряво произнеся это, монстр вытянул руку в твою сторону и особенно жестоко перевернул твоё сознание вверх дном, но так и не понял, кто являлся создателем людей, слабых физически, запутавшихся в собственном разуме и бегущих от себя.
    Мощный толчок заставил тебя упасть на колени и издать сдавленный стон - в голове горело, казалось, ещё минута и мозг окончательно поджарят, но контролёр неожиданно ослабил хватку, продолжая требовать ответа.

1789 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Сб, 18.05.19, 22:17:39 / Сообщение №: 11
    ЮLa,

Опав на пол, я схватился за голову, захрипел. Мозги через затылок словно выжигали калёными спицами, ворочали их туда-сюда, вводили глубже, цепляя за извилины крюки на концах этих самых спиц. Я задёргался, застонал.
    Контролёр, тёмной неясной фигурой застывший в проёме коридора, требовал ответа. Мучил меня, выпытывая информацию, как будто я знал ответ на такие вопросы!
    - Кьто?!
    - Господь Бог! – закричал я, когда рассудок уже терялся в чёрном тумане, а перед глазами поплыли разноцветные круги. – От бога произошли люди, или от обезьян! Две разных теории!
    Мутант приостановил агонию, но меня всё ещё тошнило. Казалось, он ждал продолжения.
    - Есть некоторые люди, - начал я, даже не пытаясь встать с пола, - которые верят в некую силу. В добро. Называют её богом…- в горле пересохло, хотелось пить. Каждое слово жёстким наждаком царапало гортань, каждый вдох приносил боль в груди. – Он карает злых людей, возносит добрых. Целые культы существуют для этого бога, храмы строятся… И именно он, как верят, создал человеческий род. Первыми… - я сглотнул обжигающе горячую слюну, свернулся на полу калачиком, глядя в пустоту. - Первыми были Адам и Ева. Они жили в прекрасном саду – Эдем. Но раз есть добро, то в мире должен быть противовес. И лидер этого «противовеса» - Сатана. Бывший Ангел, низвергнутый в Ад… Именно он в образе змея склонил Еву к первому греху… А есть теория, что всё этот фуфло и люди, в ходе эволюции, произошли от обезьян.
    С трудом припоминая факты и имена, которые я забыл после школы, я, как мог, пересказал кратко теорию эволюции. Удивительно, как я вообще вспомнил всю эту историю...

=IN GOD WE TRUST=
    1815 символов
    ЮLa
    ЮLa
    Чернобыльская Зона

Ведущий Гейм Мастер
    Главный Травник

Фай крадёт у меня траву

Дата: Сб, 18.05.19, 23:18:00 / Сообщение №: 12
    Ментальный напор контролёра ослаб на несколько минут, но затем помещение, сплошь окружённое бетоном, огласилось режущим слух хохотом, усиленным многократным эхо. Сказанное новой марионеткой показалось мутанту крайне забавным, он до конца выслушал историю, но так и остался не удовлетворён, потому что не получил исчерпывающего ответа. А ведь он желал знать ВСЁ! Каждую деталь, каждую букву, каждый мимолётный образ, повествующий о его создателях. Он стремился понять, подвергнуть анализу и в полной мере осознать то, что не удавалось доселе, пока он томился в плену этих безжизненных стен и мрачных коридоров. Он желал стать ими, но гораздо лучше - совершенным существом, каким никогда не стать человеку! И потому откровенно смеялся над тем, что услышал.
    Однако, несмотря ни на что, контролёр сумел разглядеть твою полезность, потому оставил разум в покое, при этом мановением руки вынудив тебя подняться на ноги и выпрямиться.
    - Я позволю ему уйти, только если останешься ты, - без проволочек заявил мутант через свою поистрепавшуюся марионетку, глаза которой неожиданно засветились огромной надеждой. Из уголка одного из них показалась слеза, быстро прочертившая влажную полосу по грязному лицу обездвиженного полузомби...

1361 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Вс, 19.05.19, 11:46:14 / Сообщение №: 13
    ЮLa,

От слов мутанта я потерял дар речи, замер. Контролёр в чистом виде предлагал мне самопожертвование, а я буквально не знал, что делать.
    Если останусь в этих казематах – то наверняка даже не смогу сойти с ума: контролёр выжжет мне мозги, подчинит себе мою волю, сделает своей бездумной марионеткой. Но тогда человек, которого в общем-то я не знаю, сможет выйти на свободу, вернуться к своим.
    Но с другой стороны, как я и сказал ранее – я ведь его совершенно не знаю. Да, бандит наверняка хочет выбраться на свободу, да, зачем-то он спустился в эти лаборатории и меня послали вслед за ним. Но не плевать ли мне? В Зоне издавна каждый сам за себя, своя шкура важнее – и в этом есть своя правда. Я сам давным-давно отрёкся ходить с помощниками и напарниками именно поэтому – я не хочу ни за кого быть ответственным. Если суждено сгинуть в Зоне – то лучше одному, чтобы никто не видел, не знал. «Что случилось с Шапкой? - будут спрашивать люди, - Чё-то он давно в баре не появлялся», а им в ответ: «Сгинул, значит, раз не появлялся». Но никто не увидит моей смерти, факт. И в этом есть какая-то своя сладость.
    Я поднял глаза, посмотрел на полузомби. Человек внутри безвольной куклы взглядом молил о пощаде, по лицу текли слёзы. Сердце даже невольно сжалось – у меня оно не чугунное. Ведь когда-то давно я вынес к Периметру сталкера, помог ему. Не ценой своей жизни, конечно, но если бы, к примеру, на нас по пути напали мутанты или мародёры – хлопнули бы двоих.
    Да чёрт побери, как всё сложно в этой Зоне! И тут меня словно током дёрнуло: а ведь точно. Вот из-за чего я ушёл за Периметр. Ответственность. Страх сделать выбор. Нет, не поймите неправильно, я думаю быстро, быстрее даже, чем достаю пистолет и навожусь на цель. Но это в рабочей, штатной ситуации. Мне с самого детства хотелось служить в силовых структурах, я мнил из себя силовика, выработал реакцию… Но реакция – не ответственность. Холодная голова, умение вовремя принять единственно верное решение, за которое в скорости придётся ответить. Вот оно – качество тех, кем я себя мнил. И этого качества я лишён.
    Вот он – момент ответственности за свои решения. Пора взрослеть, Шапка.
    - Я согласен, - слова, эхом отразившиеся от стен, показались мне чужими. – Остаюсь тут, а сталкер уходит наверх.

=IN GOD WE TRUST=
    2451 символов
    ЮLa
    ЮLa
    Чернобыльская Зона

Ведущий Гейм Мастер
    Главный Травник

Фай крадёт у меня траву

Дата: Чт, 23.05.19, 02:24:18 / Сообщение №: 14
    Такой ответ оказался сюрпризом даже для контролёра. Прежде, чем издать леденящий душу хохот, мутант даже слегка прозондировал твой мозг с целью обнаружить подвох, но не найдя его, остался весьма доволен исходом. Едва разъедающий слух голос чудовища затих, бедолага, находившийся у него в плену долгое время, наконец, воспрянул, выпрямился и свободно зашевелил конечностями, совершенно не веря своему счастью. Словно проверяя, полузомби со страхом взглянул на контролёра, а затем снова повернулся к тебе. Он явно силился что-то произнести, но теперь это ему удавалось с трудом - сказывались постоянное копание в его разуме посредством пагубной пси-энергии:
    - Сссс... спа... ссибо!, - выдавил мародёр, а потом, в последний раз затравленно оглянувшись на мутанта, затем на тебя, нетрезво зашлёпал босыми ступнями по холодному бетону в направлении выхода.
    Как только он скрылся за стенами помещения, тебя вновь заставили выпрямиться и застыть, будто манекен. Мысли, завертевшиеся в твоей голове, никак не скрылись от всевидящего ока контролёра и через мгновение вы уже оба представили судьбу сбежавшего пленника, поверившего в иллюзорную удачу. Без оружия, практически без одежды, без каких-либо средств защиты он попросту сгинет уже за первым поворотом. Однако оставалась надежда на то, что мутанты, обитающие в заброшенной лаборатории учёных, всё же примут его за своего и позволят добраться до выхода, где бедолагу уже поджидают друзья и родной брат.

Но стоит ли питать надежды на благоразумие Зоны или её порядочность? Нет, не стоит. В любом случае.

Сколько прошло времени, ты не знал - казалось, мучения длятся уже целую вечность. Боль, сопровождавшая проникновение в твой мозг, затихала лишь ненадолго, а затем вновь набирала силу. Мутант, возомнивший себя божеством, жадно извлекал каждую крупицу знаний из твоего разума, словно с аппетитом питаясь ими и отнюдь не заботясь о здоровье гораздо более интересной марионетки. Он узнал про Зло, теперь пришла пора узнать и про Добро, чтобы сопоставить друг с другом и, наконец, выбрать сторону или нечто, находящееся прямо по середине этих крайностей. С каждым часом ты ощущал, как теряешь личность, собственное я, душу или что там у человека вместо неё, словно кто-то вытягивал сознание прямо через ушную раковину. Совсем скоро такое вмешательство сулило превращение в самого настоящего зомби в пустой оболочке, послушно идущего на зов хозяина, и никто, абсолютно никто не узнает о жертве, на которую тебе пришлось пойти ради баланса в микрокосмосе твоей души, а, возможно, и во всей бескрайней вселенной тоже.

Может, так проявилось влияние вселенной, может это была очередная садистская игра Зоны или просто случай, шанс, выпадающий раз в жизни, кто знает, но случилось то, чего точно не ожидали вы оба - мутант и сталкер. Когда ты уже начинал ощущать озноб от холодного пота, продолжая из последних силы стоять на ноющих от усталости ногах и не имея возможности присесть, за спиной у тебя раздались человеческие голоса, стройной и отрывистой интонацией бросающие в воздух нужные команды. Сразу за этим прогремели несколько автоматных очередей, и только тогда ты внезапно ощутил дичайшее облегчение, словно, наконец, перестали варить кашу из твоих мозгов. Перед глазами всё плыло и кружилось, крупные капли пота застилали глаза, ты бессильно повалился на колени, но вскоре смог осознать происходящее невероятно ясным умом.

Перед твоим взглядом замелькали пятнистые камуфляжные костюмы, вспышки, слух ударили сдавленные крики боли прибывших военных... Похоже, мутант всё же сумел вовремя взять под контроль сразу троих солдатов, но не сумел одолеть разум одновременно всех гостей своего подземелья. Ввалившись отрядом в человек десять, военные явно намеревались взять его внезапностью и не позволить контролёру вовремя собрать ментальные силы. Оставалось понять, зачем они предприняли эту операцию. Мутант мог почувствовать человеческое сознание за несколько десятков метров, но был слишком занят изучением устройства мира в сознании пленника, и потому вовремя не среагировал. Так или иначе, время от времени кто-то падал жертвой мутанта рядом с тобой, хватаясь за голову, а предыдущие вновь подбирали упавшее на пол оружие, пытаясь прицелиться в чудовище. В пылу атаки контролёр забыл о своей новой «игрушке» стремясь отвоевать собственную жизнь, как и любое живое существо на Земле, имеющее на это право...

4530 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Пт, 24.05.19, 14:00:01 / Сообщение №: 15
    От охватившего меня бессилия, ноги подкосились, я рухнул на пол. Трясущиеся пальцы загребали бетонную крошку, кусочки штукатурки и прочий мелкий мусор. В глазах иногда темнело, плясали радужные круги. Я словно выныривал из воды - тёплой, податливой. В уши ворвались автоматные очереди, в нос - кислый запах пороховых газов, заполнивших собой пространство коридора.
    Рядом упал, закричав, мужчина в камуфляжной форме. Он забился на полу, истерично подвывая, сдёрнул с себя шлем, откинул в сторону. Я отпрянул от него, прислонился к стене. Взгляд упал на автомат, лежащий на полу. Быстро схватив его за ремень, подтянул оружие к себе, взял в руки. Военный слепо шарил вокруг себя, хлопая ладонями по полу, но я уже вскочил на ноги, колеблясь.
    Можно, что называется, дать драпу. Однако в груди клокотала, вскипая, жгучая ненависть к мутанту. Он использовал мой рассудок в качестве энциклопедии. Шарился по нему, небрежно перелистывая страницы. Контролёр искал, что такое Зло и что такое Добро, безжалостно исполосовывая мозг, оставляя в моём разуме незаживающие шрамы.
    Я преподам урок этой сволочи! Пусть он поймёт, что такое справедливость!
    Контролёр скрылся в комнате, забившись в угол. По пути я помог подняться на ноги одному из военных, поднял его автомат, всучил в руки. Блуждающие глаза молодого солдата остановились на мне, он пробормотал что-то, но я уже шёл дальше, на ходу проверив боезапас своего "калаша".
    В голове клёкотом отдавалось: "Месть! Месть! Месть!".
    А дальше - будь что будет.
    Вместе с незнакомыми мне людьми мы штурмовали помещение, где притаился мутант. Вначале туда полетела граната - в последний момент контролёр почуял действия людей, по ушам ударил жуткий импульс, но затем грохнул взрыв, из дверного проёма сыпанула пыль и штукатурка. Я вошёл внутрь вторым, и, прицелившись в размытую фигуру, дал несколько коротких очередей...

=IN GOD WE TRUST=
    1997 символов
    ЮLa
    ЮLa
    Чернобыльская Зона

Ведущий Гейм Мастер
    Главный Травник

Фай крадёт у меня траву

Дата: Вт, 28.05.19, 00:55:47 / Сообщение №: 16
    Внезапность оглушила контролёра, выбила его из колеи, заставив на короткое время растеряться. Автоматная очередь, выпущенная в него тобой, заставила чудовище очнуться и вспомнить про брошенную марионетку в коридоре с лифтовой шахтой. Тяжелая металлическая гермодверь теперь висела на одной петле - взорвавшаяся граната приговорила открывающий механизм створки. Самому мутанту удалось отступить в те же коридоры, откуда он и пришёл, и забиться в самый дальний тёмный угол. Однако вид его теперь оставлял желать лучшего: истекая кровью, сочащейся из подстреленного тобой плеча и правой ноги, со жгучей болью в левом виске, контролёр продолжал применять ментальные силы, дабы спасти свою жизнь. Сообразив, что опасность исходит и от тебя тоже, мутант быстро овладел сознанием ближайшего военного и заставил того развернуться к тебе. Военный изо всех сил сопротивлялся ментальному приказу прикончить тебя, огромных усилий ему стоило выдавить отчаянное:
    - Ухо… ди-и!! – а затем, утратив последние силы, воя от нестерпимой, выжигающей боли в голове, выстрелить в тебя из такого же оружия.
    Увернуться от пуль ты успел, нырнув за ближайшую стену, но в тот же момент участь бойца попавшего под контроль чудовища, постигла и тебя самого. Вытянувшись в струну, против своей воли, ты вышел из-за угла и открыл огонь по тому военному, который только что стрелял, управляемый контролёром, но и тот также поднял автомат наизготовку, готовясь снова расстрелять тебя… Мутант, почти загнанный в ловушку, отчаянно боролся за собственную жизнь, жестоко сталкивая лбами своих врагов.

1692 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Вт, 11.06.19, 13:16:31 / Сообщение №: 17
    ЮLa,

Подгоняемый страхом, я бросился прочь от места бойни. В голове шумело, я практически потерял ориентацию в пространстве, сослепу натыкаясь то на одну стену, то на другую. Мысли в голове спутались, путь наружу я находил на каком-то подсознательном уровне - сказывалось сталкерское чутьё, о котором говорили мои "дедушки", когда я только пришёл в Зону.
    О том, чтобы найти себе оружие и речи не шло.
    Ноги подворачивались, ботинки то и дело скользили, норовя зацепиться за торчащие из пола штыри. Сердце сдавили стальные тиски, дышать стало тяжелее. Мозг посылал отчаянные сигналы, что он вот-вот отключится, в глазах ежеминутно темнело, перед взором вибрировали белые мошки. Тёмный образ смертельно раненого контролёра то и дело мелькал передо мной.
    Я вскочил на лестницу, перепрыгивая через две ступеньки. Пару раз я всё-таки рухнул, больно ударившись коленями, но первобытный страх, инициируемый ментальным импульсом мутанта, заставлял меня вставать и гнал подальше отсюда.
    Грохот очередей смолк, и я, тяжело дыша, заставил себя остановиться. Прислушался, упёршись плечом в дверной косяк, огляделся.
    Это помещение я хорошо помнил - через него я и проник в лабораторию. Нужно подняться по ещё одной бетонной лестнице, повернуть направо, и вот он - вожделённый выход.
    Недолго думая, я бросился к металлической двери, толкнул её плечом, та раскрылась, выпуская меня в ту часть коридора, где должны были ожидать меня бандиты...

=IN GOD WE TRUST=
    1583 символов
    ЮLa
    ЮLa
    Чернобыльская Зона

Ведущий Гейм Мастер
    Главный Травник

Фай крадёт у меня траву

Дата: Ср, 19.06.19, 00:55:06 / Сообщение №: 18
    В лицо тебе мгновенно уставились несколько оружейных стволов, готовым одновременно снести тебе голову, не признай их владельцы в тебе человека. Хотя сделать это у бандитов получилось с трудом, настолько изможденное у тебя было лицо. Первое, что бросилось тебе в глаза, это трясущееся тощее тело, стоящее рядом со старшим группы мародёров. Его трясло то ли от озноба, то ли от страха, а может именно так выглядит восприятие долгожданной свободы. По щекам психически сломленного парня текли слёзы, он выглядел настолько жалко, что, наверное, стоило бы контролёру оборвать его несчастную жизнь ещё внутри подземелья. Однако, бандиту удалось выжить твоими стараниями. Будет ли благодарен тебе главарь этой банды? Неизвестно. Пока что тебе удалось избежать собственной смерти и покинуть катакомбы.
    - Стой, мля! - прогундосил один из мародёров, чуть не наложив в штаны от страха. В первую секунду он был уверен, что на него несётся кровосос.
    - Ну чё, сталкир, ничё ты так прошвырнулся, да? Гы-гы! - заржал другой, но сделал это нервно.
    Кажется, теперь банда действительно не знала, как поступить с тобой: пристрелить в качестве платы за услуги или снова отвести к пахану...

1310 символов
    Форум » ФРПГ "Душа Чернобыля": Локации » Подземные локации » Темная Долина - Х-18
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Мини-чат
    Мини-чат
    Главная страница | Форум | Моды и файлы | Галерея | Статьи | FAQ | Мобильная версия | Найти | RSS

Internet Map www.webmoney.ru

Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Copyright Chernobyl-Soul.com (ex Stalker-cs) team © 2008-2019. Design by Argus, Хостинг от uCoz.

Пользователи