вверх
убрать

: 54.235.4.196

Пт 19.04.19 00:30:18
Если у Вас есть предложения, как сделать сайт лучше - делитесь ими с пользователями в специальной теме или лично. 

Реклама на Chernobyl-Soul.com

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Описание наград · Поиск · RSS ]

Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
S.T.A.L.K.E.R. 2 Тизер
[14:36:58/S.T.A.L.K.E.R. 2]

Заявки на вступление в группировки
[15:42:11/Нейтральная Территория]

Ваши вопросы и предложения
[11:50:49/Сайт/Форум]

Титулы и ранги пользователей
[17:56:50/Нейтральная Территория]

Обсуждение проекта.
[19:19:19/Сталкер-Онлайн]

Костер на Кордоне
[3174 ответов/Кордон (Учебная База сайта)]

Перекрёсток
[1524 ответов/Нейтральная Территория]

Чистое Небо. Ваше мнение об игре
[1257 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Зона в лицах
[1238 ответов/Нейтральная Территория]

Глюки и Баги в ЧН
[1208 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Металл
[Сообщений: 4060]

Никотин
[Сообщений: 4052]

[МИХАСЬ]
[Сообщений: 3468]

Black_Lis
[Сообщений: 3107]

K^bIK
[Сообщений: 2789]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Skidrow  
Форум » ФРПГ "Душа Чернобыля": Локации » Центральная Зона » Тёмная Долина
Тёмная Долина
Skidrow
Skidrow
Чернобыльская Зона
Количество сообщений: <b>271</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Ст. Лейтенант
Куратор ФРИ
ЗамПолит

Замечания: Замечаний нет
Награды: 3 [вручить награду]

Дата: Сб, 06.04.19, 11:20:04 / Сообщение №: 1

Тёмная Долина не зря так зовется - здесь действительно всегда мрачно, туманно, а дождь - вполне обычное явление. Рассадник монстров и аномалий. Здесь же находится главная база самой крупной ОПГ в Зоне, которую держит на коротком поводке преемник сгинувшего Борова - Бэтмен. Изрезанная оврагами и лысыми холмами местность, невзрачная растительность, совсем околевшая без солнечного света, и несколько внушительных построек серенького вида.

Основные точки локации:
Старая фабрика.
Х-18.

Аномальная активность:
"Кислотное озеро" - озерцо по центру локации не только фонит, но и разными химическими аномалиями изрядно поросло, что делает его объектом для посещения №1 среди сталкеров, идущих в Темную Долину. Хабар там стабильно найти можно - правда не факт, что в ближайшей к переходу на Свалку части.
"Мухобойка" - кучка "Трамплинов", щедро сдобренных "Воронками". Найти аномалию можно к югу от завода, в низинке возле дороги - облюбовали они местность вокруг какого-то строительного мусора небольшого. Артефакты порождает часто и самые разные.
"Аккумулятор" - неподалеку от озера, как к переходу на Свалку идти, лежит "Нива" старая, перевернутая. Но работает - фарами светит, потому как возле неё с десяток "Электр" обосновалось - тут и мертвый бы оживился. "Электры" эти часто артефакты неплохие порождают, но между ними не каждый сталкер пройти сможет - да и бандиты с вышек, что по периметру базы понатыканы, это действо увидеть могут.

Аномалий-одиночек в Темной Долине предостаточно. Тут и самые простецкие "Трамплины" с "Воронками" обретаются, и "Жарки" встречаются, "Электры" где-нибудь на равнинах искрят. "Карусели" тоже наблюдаются в товарных количествах, в подвалах и ямках каких-нибудь "Кисели" булькают. Правда, "Жгучего пуха" или "Ржавых волос" здесь почти нет, только на заводике их видели, что странно - учитывая обилие металлоконструкций. Всё это добро крайне любит на артефакты разродиться, когда после Выброса схлопывается, отчего и популярна Темная Долина у сталкеров - не смотря на всю её опасность.

Радиоактивный фон:
Очаговый, средний.
Наблюдается у болота по центру локации. В овраге к северу от "Аккумулятора".

Переходы на локации:
  • Неизвестная локация.
  • Свалка - овраг у леса.
  • Свалка - перелесок перед трехэтажкой.
  • Лощина - дорога к северному хутору.

• 5089 символов
    Туман
    Туман
    Азов, Российская Федерация (ID: 169)

Количество сообщений: <b>1279</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
    Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Награды: 7 [вручить награду]

Дата: Вс, 14.04.19, 19:54:05 / Сообщение №: 21
    tox,

Неожиданный порыв ветра донес до тебя обрывки фразы кого-то из бандитов. Как ты его расслышал среди гула аномалий уму непостижимо, но...
    -Мо..ет при..ре...ть ..оо?
    Тебе оставалось лишь судорожно соображать, как выбраться из ловушки. Тебе ведь доводилось слышать, что это возможно. Осталось лишь найти способ, и поскорее.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    439 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>70</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
    Рядовой

Награды: 0 [вручить награду]

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Вс, 14.04.19, 20:09:30 / Сообщение №: 22
    Туман,

- Всратые вы черти! - возмутился я. Ну как, вот как мне "продрейфовать" к другому концу аномалии? Мля, вот что же за день сегодня такой?!
    Я покрутил руками и ногами, как если бы находился в воде. Эффект это дало слабый, но положительный - барахтанье вывело моё тело в почти горизонтальное положение. Уже неплохо. Мимо моего глаза, видимо от колебаний, проплыл, медленно вращаясь, болт. Я ударил по нему пальцем, и он, крутясь, отплыл куда-то влево.
    Раскинув конечности, как морская звезда, слегка наклонился в нужную мне сторону. И застыл, часто сглатывая. Глаза закрывать не рискнул - вдруг меня качнёт в противоположную сторону, например, к "воронке"?Конечно, я не успею ничего сделать, но надеяться в моём случае на чудо - не так плохо, верно?

Сообщение отредактировал tox - Вс, 14.04.19, 20:10:14

=IN GOD WE TRUST=
    892 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Вс, 14.04.19, 20:48:16 / Сообщение №: 23
    tox,

И неожиданно начал медленно, очень медленно двигаться к противоположному краю аномалии. Насквозь пропотев от напряжения и страха, что бандитам надоест ждать пока ты тут будешь барахтаться отчего они быстренько твои мучения оборвут. Интересно, как долго в Лифте может висеть труп? Сгнивший, зловонный, труп...

Прошло полтора часа.

Вниз ты свалился очень неожиданно. И оказался к этому совсем не готов. Приземление с высоты четырех метров даже на ноги не самое приятное, а упасть безвольным кулем... От сильнейшего удара об землю из тебя выбило весь дух, что-то хрустнуло, в районе ребер тебя ожгла жгучая боль.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    734 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Пн, 15.04.19, 22:03:59 / Сообщение №: 24
    Туман,

Я заорал, засучил ногами по траве, сминая её каблуками ботинок, оставляя на влажной земле глубокие борозды. Дыхание в одно мгновение перехватило, я выгнулся дугой, застыл. Мне едва удалось набрать в лёгкие воздуха для вдоха, и тут же грудную клетку словно приложили горячим утюгом. В глазах моментально потемнело от боли, я часто-часто задышал, приложив руки к бронежилету, как будто это могло помочь вынуть вогнанную в бок раскалённую иглу.
    Никогда я ещё не ломал рёбра, но мне показалось, что сейчас именно тот случай. Замерев, я набирал воздух небольшими порциями, мелко сотрясаясь как при спазме. В конце концов, меня вырвало на бронежилет. Кислая слюна потекла по подбородку, усилием воли я сумел повернуть голову и сплюнуть в траву, продолжая опираться на локти.
    Через полчаса стенаний, я начал более или мене приходить в себя. Аптечку отобрали мародёры, а обезболивающее в других карманах я не носил, о чём сильно пожалел. Я дал себе слово, что если выберусь, то обязательно рассую лекарства первой необходимости по кармашкам одежды.
    В чём-то мне даже повезло – меня бросило почти рядом с нужным трупом. Спинная пластина «модуля» немного смягчила удар, но одновременно с этим ударила по рёбрам, не погасив «отдачу». Не помог и лист кевлара. Я словно пулю получил.

Через несколько минут я сумел подняться на ноги, и, хромая, огляделся.
    Меня окружал небольшой подлесок ивняка, за которым слышалось журчание воды. Опушка заросла колючим кустарником, орешником, терновником. Среди стволов склонившихся к земле ив я разглядел камни. Сами ветки деревьев покрылись белёсым «оперением», колышащемся на слабом ветру. На терновнике проглядывались розоватые цветы с желтоватым, как яичный желток, центром. Листы лопухов, в которых утонули покрытые мхом камни, имели багряный оттенок и красные прожилки.
    Меня шатало, но я всё же смог доковылять до лежащего в кустах тела. Одной рукой я баюкал ребро, второй – расшвыривал болты. Часть из них я ещё до похода промаркировал куском бинта, чтобы чётче просматривать аномальную активность. Вот и сейчас один из них завис в воздухе, в полуметре над землёй, а марлевый хвост, изогнувшись дугой, подрагивал, извиваясь, словно змея.
    Я успешно обошёл несколько «воронок» и «трамплинов». Изредка приходилось садиться на колени, а то и ложиться на пузо. Тогда я начинал мычать от тягучей боли в рёбрах, материться и вырывать руками траву, проклиная весь вчерашний и сегодняшний заброс. Мне хотелось умереть, разбить себе голову о мягкую землю, я не мог быстро ползти вперёд и часто останавливался на секунду, которая растягивалась на минуты две, а то и три. Хотелось есть и пить, и тогда я вспомнил про испорченный батончик, который машинально положил себе в карман штанов.
    Миновав злобно гудящую «карусель», я остановился и сел, устало опёршись спиной на один из камней. Пришлось сделать небольшой крюк в сторону ивняка. До тела оставалось метров пять от силы.
    Шоколад весь покрылся белым налётом и не имел вкуса. Воду отобрали мародёры, пришлось давиться батончиком всухомятку. Дали о себе знать раны на лице. Щеки зачесались, на лбу выступила испарина. Я забеспокоился: если меня залихорадит от инфекции прямо здесь, то я так и останусь в «мухобойке».
    Такие пессимистичные мысли подтолкнули к действиям. Опёршись на скользкий валун рукой, шипя сквозь зубы, я аккуратно встал на ноги. В рёбрах снова стрельнуло, но мне удалось поковылять в сторону лежащего в кустах трупа.
    Это был мужчина в возрасте, в камуфляжных штанах и грязных берцах. Куртка зелёного цвета подрана в нескольких местах, левый рукав отодран, рука вывернута под неестественным углом, вторая лежала на груди. Под курткой погибший носил обычный зелёный свитер армейского образца. Рядом я обнаружил распотрошённую аптечку и пистолет.
    Лицо у мужчины самое обычное, если не считать синевато-бледного оттенка кожи. Пухлые щёки, покатый лоб. Небольшая родинка над верхней губой.
    Сам не осознавая зачем, я ткнул его ботинком. Твёрдый. Закоченевший.
    А КПК, наверное, в кармане куртки.
    Нагнувшись, я расстегнул верхнюю одежду, отогнул полы. Сунув руку во внутренний карман, нащупал что-то твёрдое… и мертвец раскрыл глаза.

Я никогда не видел таких. Ясно-голубые с чёрной точечкой зрачка. Мёртвые и живые одновременно. Глазные яблоки задвигались, труп издал сиплый выдох, а я заорал, дёрнувшись.
    … И заорал ещё сильнее, когда проснулся. Во сне я дёрнулся, разбередил травму и сейчас невидимые мучители снова жгли раскалённым железом рёбра с правой стороны, снова вонзали внутрь пару тупых штырей.
    Никуда я не ходил. Уснул у этого самого камня!
    Куртка пропотела, меня пробивала крупная дрожь; из жара бросало в холод и обратно. Раны нестерпимо зудели. Я был уверен, что они небольшие, но чувствовал, как онемела почти вся левая сторона лица, щека припухла, как при флюсе.
    Встав на ноги, я вспомнил про сон, бросил взгляд на труп. Отсюда были видны лишь его ботинки в грязных, чёрных берцах, да кусок камуфляжных штанов…
    Подковыляв ближе, я нервно выдохнул – и тут же отвернулся. Всё, что находилось выше пояса, не поддавалось описанию и уж точно не походило на мертвеца из сна. Ведь «моего» трупа кто-то уже хорошенько подъел.

=IN GOD WE TRUST=
    5380 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Пн, 15.04.19, 23:23:45 / Сообщение №: 25
    tox,

Точнее поклевал. Ведь, в страхе заозиравшись, ты понял что вряд ли какой мутант мог сюда пробраться, чтобы полакомиться мертвечиной. И чуть не заорав от страха, ты резко выдохнул и пошатнулся, подсознание сыграло злую шутку. На какой-то миг тебе примерещилось, что марево в воздухе от трамплинов приняло очертания кровососа... Ты выругался. Вдохнул полной грудью. И... В тот же миг тебя скрутило. Желудок опорожнился едким соком, выметывая из себя остатки вчерашнего завтрака. Набат ужасной вони от гниющего тела все же прорвался к измученному сознанию. Тебя начало трясти. От вони, лихорадки, боли в груди, медленно растекавшейся по левому боку. Но... Ты все еще жив. Боясь вдохнуть, ты поднял голову и всмотрелся в труп.

Лицо отсутствовало. Вороны, или кто бы это не был, склевали все глаза, щеки, губы, оставив лишь нагоняющие омерзение ошметки обнаженного мяса. На удивление никто не тронул его засученные до рукавов руки. Можно было разглядеть, как по ходу вен кожа покрылась грязно-зелеными пятнами, а скрюченные пальцы во что-то впились. Ты пригляделся. И чуть не вскочил от возбуждения. Мертвец прижимал к груди "Душу". Яркий шар пульсировал голубоватым свечением, изредка внутри пробегали серебристые всполохи молний. Но бандита она не спасла. Он оказался безнадежно мертв. Справа от него валялся Бизон с надетым магазином, чуть впереди в траве виднелся оранжевый корпус детектора "Медведь". На, облаченном в черный плащ, бандите была надета разгрузка типа "Тарзан", все клапаны оказались распахнуты. Из двух торчали магазины к Бизону, два других пустовали. Слева, на боку, висела фляга и, судя по тому, как она провисала на ремне, воды там было явно не менее полулитра. Из нагрудного кармана разгрузки торчал бинт. Но искомое ты обнаружил в штанах. Из левого кармана выглядывал уголок КПК.

Сообщение отредактировал Туман - Пн, 15.04.19, 23:26:23

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    1910 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Вт, 16.04.19, 14:12:07 / Сообщение №: 26
    Туман,

Подавив рвотные позывы и дрожь, я застыл на месте, прислушался к окружению.
    Повинуясь лёгкому ветерку, качались, шелестя, тонкие ветки ивняка. Белёсое «оперение» на его листве дрожало, словно живое. Я раньше ничего подобного не встречал и не рисковал подходить ближе. Мало ли. Где-то за журчащим водоёмом тяжело каркали вороны. В остальном – тишина. Солнце по-прежнему скрывали тёмные, свинцовые тучи, отчего казалось, что на улице дело близится к вечеру, хотя на деле времени до настоящей темноты ещё чуть больше восьми часов.
    А может и не было никакого кровососа? Может мне показалось, что в полумраке кто-то есть? У страха, как говорится, глаза велики.
    На негнущихся ногах я подошёл к телу поближе. «Душа»! Кто бы мог подумать, что Зона может быть настолько щедрой.
    Я присел сел на колени перед мертвецом (так как на корточках сидеть мне не позволяло ребро), и первым делом, не церемонясь, отцепил задубевшие пальцы от артефакта. В сознании ещё плавали неясные всполохи прошедшего сна, отчего я всё время смотрел на изуродованное, выеденное лицо трупа. Понятно, что глаз он уже никогда не откроет, но…
    «Бизон», детектор, КПК, артефакт и бинт я разложил перед собой. В шнековом магазине пистолета-пулемёта оказалась заряжена ровно половина патронов. Я даже проверил патронник, чистоту ствола и механизма. И, удовлетворившись результатом, отложил оружие в траву. «Медведь» тоже исправно пищал, сигнализируя об аномалиях. А то, дорогой, я не знаю.
    Я стянул с себя куртку с футболкой, и приступил к невозможному в моём положении занятию: принялся приматывать к голому торсу артефакт при помощи бинта. «Душа» была полностью заряжена, и если не помогла мертвецу, то могла помочь мне.
    Едва артефакт коснулся рёбер, по телу разнеслась волна тепла. По груди закололо статическое напряжение, в голове просветлело.
    Пока я надевал куртку, застёгивая её на пуговицы, мир становился чётче – погода уже не казалась такой пасмурной. Сердце быстрее заработало в груди, я согрелся, но главное - меня перестало, наконец, лихорадить.
    Подумав немного, я пару раз тыкнул на экранчик КПК. Если он включится и не окажется заблокирован, то информация, хранящаяся там, окажется ценной и полезной.
    Я отпил воды из фляги, подцепил её на поясной ремень. А на себя натянул разгрузку, утягивая стропы под ширину плеч и торса.
    Два магазина остались внутри подсумков. После короткой проверки оказалось, что они заряженные и готовые к использованию. Бинт я умудрился израсходовать весь, но зато «Душа» теперь более или менее плотно прилегала к травмированному месту. Здоровой рукой я обхватил пистолет-пулемёт, другой – взялся за детектор.
    «Медведь» включился, запищал. С ним стало куда проще выходить из «мухобойки». Где ж ты был раньше, сволочь?..
    У сталкеров существует поверье, что нельзя выходить и выходить одним и тем же путём. Однако из «мухобойки» другого выхода не существовало в принципе, поэтому перед походом я мысленно попросил у Зоны прощения. Вообще, я человек не верующий. Но в окопах, как говорят, атеистов нет. А я сейчас всё равно что в окопе находился. Стоял там в полный рост как дурак, в то время, как окоп этот из пулемёта поливают. Жизнь моя и хвоста собачьего не стоит.

Всю обратную дорогу я провешивал болтами. Несмотря на то, что в памяти были свежи мои поползновения под той или иной ловушкой, я доверял старым-добрым железякам. Особо ничего не изменилось. В одном месте я пролезал под «воронкой», в другом – на коленях протискивался между «каруселью» и «трамплином». «Лифт» я пересёк без всяких проблем. Даже с каким-то детским удовольствием плавно взмыл вверх, позволяя себе кувыркнуться разок-другой, и помахал расположившимся на бережку мародёрам. Как я успел заметить с трёх метров, те даже костерок разожгли.
    Наученный ошибками, я разложился горизонтально и плавно «дрейфовал» к другому концу аномалии. Прислушавшись к ощущениям, приготовился группироваться. Отбить ещё одну кость не хотелось. Да и бередить старые раны, честно говоря, тоже.
    Падение прошло на удивление хорошо. Я умудрился упасть на ноги, подвернуть лодыжку и рухнуть физиономией в грязь. Потом, правда, я осознал, что находился в шаге от не сработавшего «трамплина», и упади я чуть дальше, тотчас улетел бы назад как от хорошего пинка.
    Встав на ноги (лодыжка была в порядке, травма чепуховая), я обернулся в последний раз, глядя на то, через что мне пришлось пройти. И на опушки, перед ивняком, увидел неясный силуэт кровососа. Тот стоят в тени деревьев, опёршись на ствол могучей лапой и, как мне показалось, смотрел на меня. До меня донеслись матюги мародёров, я отвлёкся, а когда снова глянул в сторону ивняка, там уже, конечно, никого не было.

К краю оврага я выходил, ощущая себя победителем. Разумеется, это ненадолго. Как только пахан бригады получит КПК – то, ради чего он угробил трёх незнакомых мне сталкеров, - мне конец. Либо пристрелят, либо отберут то, что нашёл на опушке и отправят гулять. И так и так шансов у меня маловато.
    - Ну как, мужики, соскучились? – я подмигнул мародёрам, и, кряхтя от боли в ребре, забрался на берег оврага.
    Подойдя к пахану, я протянул ему КПК.
    - Твоё.
    «Бизон» я поставил на предохранитель, и держал пальцами за приклад. Каким бы хорошим стрелком я ни был, перестрелять всех всё равно не мог.

=IN GOD WE TRUST=
    5484 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Вт, 16.04.19, 17:43:32 / Сообщение №: 27
    Мародёр молча взял в руки КПК, лишь на мгновение задержав взгляд на твоей разгрузке и оружии. Он попытался его включить, но компьютер мигнул экраном и тут же отрубился. Батарейка села.

-Хммм..., - он задумчиво протянул, сверля тебя тяжелым взглядом, - Муха.

Ты даже успел что-то почуять, но и только. Тяжелый удар сзади по затылку погрузил тебя в беспамятство.

Очнулся ты связанным по рукам и ногам в каком-то заброшенном цеху. За окном уже во всю царила тьма, удавалось разглядеть лишь здоровенные темные ветви напирающих на здание деревьев. Чувствовал ты себя на удивление не плохо. Бандиты не заметили Душу и она до сих пор оставалась примотанной к твоему телу. Кажется, от длительного контакта с этим артефактом люди быстро стареют... Но сейчас это явно было не про тебя. Тело ломило от энергии, хотелось вскочить и пробежать кросс. Правда, чуть пошевелившись, ты тут же почувствовал глухую боль где-то в районе груди. Сломанные ребра за несколько часов не лечатся даже артефактами... А жаль. Как следует проморгавшись, ты попытался осмотреть место, где оказался. По всему цеху были разбросаны части воздуховодов, стеллажей и станков. В дальнем углу ты разглядел небольшой костер, вокруг которого сгрудились несколько человек. Один из них заметил твое шевеление, что-то сказал остальным и, вскочив, куда-то убежал.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    1444 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Чт, Вчера, 11:13:43 / Сообщение №: 28
    Туман,

Я завозился на бетонном полу, и, подогнув под себя ноги, не без труда принял сидячее положение, шурша битой штукатуркой, скрежеща стеклом. Всё равно заметили, чего толку быть тихим. Мне так и не удалось рассмотреть, кто сидел у костра, но скорее всего всё те же бандиты. Сценарий был прост до невозможности: я вышел живым из "мухобойки", однако отпускать меня на все четыре стороны никто не поторопился. Быть может, инфа из КПК была настолько ценной, что пахан гоповской бригады подумал, будто я мог что-то подсмотреть и запомнить.
    Глаза более или менее привыкали к темноте. Наверное, всему виной воздействие на организм "души", примотанной к телу. Я слышал, что артефакт не просто обезболивает, но и даёт чудовищный прирост бодрости. Правда, биологически ты стареешь года на два-три, да и "отходняк" потом неоправданно дикий. Зато рёбра не болели, вот только рука с ногами затекли от неудобного положения.
    Цех представлял собой большое помещение ангарного типа, заваленное грудой строительного мусора. Вдоль стен, на высоте нескольких метров, проложены трубы разных калибров. С некоторых грязной мочалкой свисали "ржавые волосы". И хоть никакого дуновения ветра я не ощущал, мочала "волос" всё равно хищно двигались из стороны в сторону.
    В дальней части цеха я заприметил шкафы станков - в них я не разбирался, поэтому затруднялся идентифицировать машины. Слева от станков, где на стенах, развешаны обветшалые, истёртые плакаты с советскими агитками, стоял заросший паутиной стол. Ножки у него со временем пошли по швам и в результате чего массивная столешница повалилась наискосок.
    Окна в помещении находились почти под потолком - частично сохранились даже стёкла в рамах, и при порывах ветра снаружи, близко растущие деревья елозили по ним ветками, издавая зловещий скрежет и постукивания.
    Костёр мародёры развели у обвалившейся стенки-перегородки, отделявшей следующее помещение - в противоположной стороне цех делила точно такая же, но почти целая. По крайней мере изъедавшие её трещины не развалили стенку до конца. Меня же, связав, бросили в самый тёмный и холодный угол.
    Оставшиеся люди у костра бросали на меня косые взгляды - головы то и дело поворачивались сначала в мою сторону, затем обратно на собеседника. Видимо, что-то обсуждали. Слов было не разобрать, да я и не пытался, ведь у меня нашлись занятия поважнее - пальцы нащупали кусок стекла, которым я ожесточённо пилил верёвку на руках.
    Вскоре послышался топот и хруст стекла под подошвами. Сидящие у костра заворочались, послышался сухой, сиплый кашель. Видимо убегавший вернулся не один.

=IN GOD WE TRUST=
    2726 символов
    Форум » ФРПГ "Душа Чернобыля": Локации » Центральная Зона » Тёмная Долина
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Мини-чат
    Мини-чат
    Главная страница | Форум | Моды и файлы | Галерея | Статьи | FAQ | Мобильная версия | Найти | RSS

Internet Map www.webmoney.ru

Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Copyright Chernobyl-Soul.com (ex Stalker-cs) team © 2008-2019. Design by Argus, .

Пользователи