вверх
убрать

: 35.175.179.52

Чт 27.06.19 02:01:20
Голосуйте в новых статистических опросах! Пожалуйста, отвечайте честно.  

Реклама на Chernobyl-Soul.com

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Описание наград · Поиск · RSS ]

Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
Заявки на вступление в группировки
[14:00:59/Нейтральная Территория]

Смена ника
[15:50:58/Сайт/Форум]

Бортовой журнал 2.0
[19:09:23/Сайт/Форум]

Титулы и ранги пользователей
[21:12:48/Нейтральная Территория]

Ваши вопросы и предложения
[18:10:14/Сайт/Форум]

Костер на Кордоне
[3174 ответов/Кордон (Учебная База сайта)]

Перекрёсток
[1524 ответов/Нейтральная Территория]

Чистое Небо. Ваше мнение об игре
[1257 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Зона в лицах
[1238 ответов/Нейтральная Территория]

Глюки и Баги в ЧН
[1208 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Металл
[Сообщений: 4060]

Никотин
[Сообщений: 4052]

[МИХАСЬ]
[Сообщений: 3490]

Black_Lis
[Сообщений: 3106]

K^bIK
[Сообщений: 2789]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Skidrow  
Форум » ФРПГ "Душа Чернобыля": Локации » Центральная Зона » Тёмная Долина
Тёмная Долина
Skidrow
Skidrow
Чернобыльская Зона
Количество сообщений: <b>290</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Ст. Лейтенант
Куратор ФРИ
ЗамПолит

Замечания: Замечаний нет
Награды: 3 [вручить награду]

Дата: Сб, 06.04.19, 11:20:04 / Сообщение №: 1

Тёмная Долина не зря так зовется - здесь действительно всегда мрачно, туманно, а дождь - вполне обычное явление. Рассадник монстров и аномалий. Здесь же находится главная база самой крупной ОПГ в Зоне, которую держит на коротком поводке преемник сгинувшего Борова - Бэтмен. Изрезанная оврагами и лысыми холмами местность, невзрачная растительность, совсем околевшая без солнечного света, и несколько внушительных построек серенького вида.

Основные точки локации:
Старая фабрика.
Х-18.

Аномальная активность:
"Кислотное озеро" - озерцо по центру локации не только фонит, но и разными химическими аномалиями изрядно поросло, что делает его объектом для посещения №1 среди сталкеров, идущих в Темную Долину. Хабар там стабильно найти можно - правда не факт, что в ближайшей к переходу на Свалку части.
"Мухобойка" - кучка "Трамплинов", щедро сдобренных "Воронками". Найти аномалию можно к югу от завода, в низинке возле дороги - облюбовали они местность вокруг какого-то строительного мусора небольшого. Артефакты порождает часто и самые разные.
"Аккумулятор" - неподалеку от озера, как к переходу на Свалку идти, лежит "Нива" старая, перевернутая. Но работает - фарами светит, потому как возле неё с десяток "Электр" обосновалось - тут и мертвый бы оживился. "Электры" эти часто артефакты неплохие порождают, но между ними не каждый сталкер пройти сможет - да и бандиты с вышек, что по периметру базы понатыканы, это действо увидеть могут.

Аномалий-одиночек в Темной Долине предостаточно. Тут и самые простецкие "Трамплины" с "Воронками" обретаются, и "Жарки" встречаются, "Электры" где-нибудь на равнинах искрят. "Карусели" тоже наблюдаются в товарных количествах, в подвалах и ямках каких-нибудь "Кисели" булькают. Правда, "Жгучего пуха" или "Ржавых волос" здесь почти нет, только на заводике их видели, что странно - учитывая обилие металлоконструкций. Всё это добро крайне любит на артефакты разродиться, когда после Выброса схлопывается, отчего и популярна Темная Долина у сталкеров - не смотря на всю её опасность.

Радиоактивный фон:
Очаговый, средний.
Наблюдается у болота по центру локации. В овраге к северу от "Аккумулятора".

Переходы на локации:
  • Неизвестная локация.
  • Свалка - овраг у леса.
  • Свалка - перелесок перед трехэтажкой.
  • Лощина - дорога к северному хутору.

• 5089 символов
    Туман
    Туман
    Азов, Российская Федерация (ID: 169)

Количество сообщений: <b>1282</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
    Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Награды: 7 [вручить награду]

Дата: Вс, 14.04.19, 19:54:05 / Сообщение №: 21
    tox,

Неожиданный порыв ветра донес до тебя обрывки фразы кого-то из бандитов. Как ты его расслышал среди гула аномалий уму непостижимо, но...
    -Мо..ет при..ре...ть ..оо?
    Тебе оставалось лишь судорожно соображать, как выбраться из ловушки. Тебе ведь доводилось слышать, что это возможно. Осталось лишь найти способ, и поскорее.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    439 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>89</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
    Рядовой

Награды: 0 [вручить награду]

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Вс, 14.04.19, 20:09:30 / Сообщение №: 22
    Туман,

- Всратые вы черти! - возмутился я. Ну как, вот как мне "продрейфовать" к другому концу аномалии? Мля, вот что же за день сегодня такой?!
    Я покрутил руками и ногами, как если бы находился в воде. Эффект это дало слабый, но положительный - барахтанье вывело моё тело в почти горизонтальное положение. Уже неплохо. Мимо моего глаза, видимо от колебаний, проплыл, медленно вращаясь, болт. Я ударил по нему пальцем, и он, крутясь, отплыл куда-то влево.
    Раскинув конечности, как морская звезда, слегка наклонился в нужную мне сторону. И застыл, часто сглатывая. Глаза закрывать не рискнул - вдруг меня качнёт в противоположную сторону, например, к "воронке"?Конечно, я не успею ничего сделать, но надеяться в моём случае на чудо - не так плохо, верно?

Сообщение отредактировал tox - Вс, 14.04.19, 20:10:14

=IN GOD WE TRUST=
    892 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Вс, 14.04.19, 20:48:16 / Сообщение №: 23
    tox,

И неожиданно начал медленно, очень медленно двигаться к противоположному краю аномалии. Насквозь пропотев от напряжения и страха, что бандитам надоест ждать пока ты тут будешь барахтаться отчего они быстренько твои мучения оборвут. Интересно, как долго в Лифте может висеть труп? Сгнивший, зловонный, труп...

Прошло полтора часа.

Вниз ты свалился очень неожиданно. И оказался к этому совсем не готов. Приземление с высоты четырех метров даже на ноги не самое приятное, а упасть безвольным кулем... От сильнейшего удара об землю из тебя выбило весь дух, что-то хрустнуло, в районе ребер тебя ожгла жгучая боль.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    734 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Пн, 15.04.19, 22:03:59 / Сообщение №: 24
    Туман,

Я заорал, засучил ногами по траве, сминая её каблуками ботинок, оставляя на влажной земле глубокие борозды. Дыхание в одно мгновение перехватило, я выгнулся дугой, застыл. Мне едва удалось набрать в лёгкие воздуха для вдоха, и тут же грудную клетку словно приложили горячим утюгом. В глазах моментально потемнело от боли, я часто-часто задышал, приложив руки к бронежилету, как будто это могло помочь вынуть вогнанную в бок раскалённую иглу.
    Никогда я ещё не ломал рёбра, но мне показалось, что сейчас именно тот случай. Замерев, я набирал воздух небольшими порциями, мелко сотрясаясь как при спазме. В конце концов, меня вырвало на бронежилет. Кислая слюна потекла по подбородку, усилием воли я сумел повернуть голову и сплюнуть в траву, продолжая опираться на локти.
    Через полчаса стенаний, я начал более или мене приходить в себя. Аптечку отобрали мародёры, а обезболивающее в других карманах я не носил, о чём сильно пожалел. Я дал себе слово, что если выберусь, то обязательно рассую лекарства первой необходимости по кармашкам одежды.
    В чём-то мне даже повезло – меня бросило почти рядом с нужным трупом. Спинная пластина «модуля» немного смягчила удар, но одновременно с этим ударила по рёбрам, не погасив «отдачу». Не помог и лист кевлара. Я словно пулю получил.

Через несколько минут я сумел подняться на ноги, и, хромая, огляделся.
    Меня окружал небольшой подлесок ивняка, за которым слышалось журчание воды. Опушка заросла колючим кустарником, орешником, терновником. Среди стволов склонившихся к земле ив я разглядел камни. Сами ветки деревьев покрылись белёсым «оперением», колышащемся на слабом ветру. На терновнике проглядывались розоватые цветы с желтоватым, как яичный желток, центром. Листы лопухов, в которых утонули покрытые мхом камни, имели багряный оттенок и красные прожилки.
    Меня шатало, но я всё же смог доковылять до лежащего в кустах тела. Одной рукой я баюкал ребро, второй – расшвыривал болты. Часть из них я ещё до похода промаркировал куском бинта, чтобы чётче просматривать аномальную активность. Вот и сейчас один из них завис в воздухе, в полуметре над землёй, а марлевый хвост, изогнувшись дугой, подрагивал, извиваясь, словно змея.
    Я успешно обошёл несколько «воронок» и «трамплинов». Изредка приходилось садиться на колени, а то и ложиться на пузо. Тогда я начинал мычать от тягучей боли в рёбрах, материться и вырывать руками траву, проклиная весь вчерашний и сегодняшний заброс. Мне хотелось умереть, разбить себе голову о мягкую землю, я не мог быстро ползти вперёд и часто останавливался на секунду, которая растягивалась на минуты две, а то и три. Хотелось есть и пить, и тогда я вспомнил про испорченный батончик, который машинально положил себе в карман штанов.
    Миновав злобно гудящую «карусель», я остановился и сел, устало опёршись спиной на один из камней. Пришлось сделать небольшой крюк в сторону ивняка. До тела оставалось метров пять от силы.
    Шоколад весь покрылся белым налётом и не имел вкуса. Воду отобрали мародёры, пришлось давиться батончиком всухомятку. Дали о себе знать раны на лице. Щеки зачесались, на лбу выступила испарина. Я забеспокоился: если меня залихорадит от инфекции прямо здесь, то я так и останусь в «мухобойке».
    Такие пессимистичные мысли подтолкнули к действиям. Опёршись на скользкий валун рукой, шипя сквозь зубы, я аккуратно встал на ноги. В рёбрах снова стрельнуло, но мне удалось поковылять в сторону лежащего в кустах трупа.
    Это был мужчина в возрасте, в камуфляжных штанах и грязных берцах. Куртка зелёного цвета подрана в нескольких местах, левый рукав отодран, рука вывернута под неестественным углом, вторая лежала на груди. Под курткой погибший носил обычный зелёный свитер армейского образца. Рядом я обнаружил распотрошённую аптечку и пистолет.
    Лицо у мужчины самое обычное, если не считать синевато-бледного оттенка кожи. Пухлые щёки, покатый лоб. Небольшая родинка над верхней губой.
    Сам не осознавая зачем, я ткнул его ботинком. Твёрдый. Закоченевший.
    А КПК, наверное, в кармане куртки.
    Нагнувшись, я расстегнул верхнюю одежду, отогнул полы. Сунув руку во внутренний карман, нащупал что-то твёрдое… и мертвец раскрыл глаза.

Я никогда не видел таких. Ясно-голубые с чёрной точечкой зрачка. Мёртвые и живые одновременно. Глазные яблоки задвигались, труп издал сиплый выдох, а я заорал, дёрнувшись.
    … И заорал ещё сильнее, когда проснулся. Во сне я дёрнулся, разбередил травму и сейчас невидимые мучители снова жгли раскалённым железом рёбра с правой стороны, снова вонзали внутрь пару тупых штырей.
    Никуда я не ходил. Уснул у этого самого камня!
    Куртка пропотела, меня пробивала крупная дрожь; из жара бросало в холод и обратно. Раны нестерпимо зудели. Я был уверен, что они небольшие, но чувствовал, как онемела почти вся левая сторона лица, щека припухла, как при флюсе.
    Встав на ноги, я вспомнил про сон, бросил взгляд на труп. Отсюда были видны лишь его ботинки в грязных, чёрных берцах, да кусок камуфляжных штанов…
    Подковыляв ближе, я нервно выдохнул – и тут же отвернулся. Всё, что находилось выше пояса, не поддавалось описанию и уж точно не походило на мертвеца из сна. Ведь «моего» трупа кто-то уже хорошенько подъел.

=IN GOD WE TRUST=
    5380 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Пн, 15.04.19, 23:23:45 / Сообщение №: 25
    tox,

Точнее поклевал. Ведь, в страхе заозиравшись, ты понял что вряд ли какой мутант мог сюда пробраться, чтобы полакомиться мертвечиной. И чуть не заорав от страха, ты резко выдохнул и пошатнулся, подсознание сыграло злую шутку. На какой-то миг тебе примерещилось, что марево в воздухе от трамплинов приняло очертания кровососа... Ты выругался. Вдохнул полной грудью. И... В тот же миг тебя скрутило. Желудок опорожнился едким соком, выметывая из себя остатки вчерашнего завтрака. Набат ужасной вони от гниющего тела все же прорвался к измученному сознанию. Тебя начало трясти. От вони, лихорадки, боли в груди, медленно растекавшейся по левому боку. Но... Ты все еще жив. Боясь вдохнуть, ты поднял голову и всмотрелся в труп.

Лицо отсутствовало. Вороны, или кто бы это не был, склевали все глаза, щеки, губы, оставив лишь нагоняющие омерзение ошметки обнаженного мяса. На удивление никто не тронул его засученные до рукавов руки. Можно было разглядеть, как по ходу вен кожа покрылась грязно-зелеными пятнами, а скрюченные пальцы во что-то впились. Ты пригляделся. И чуть не вскочил от возбуждения. Мертвец прижимал к груди "Душу". Яркий шар пульсировал голубоватым свечением, изредка внутри пробегали серебристые всполохи молний. Но бандита она не спасла. Он оказался безнадежно мертв. Справа от него валялся Бизон с надетым магазином, чуть впереди в траве виднелся оранжевый корпус детектора "Медведь". На, облаченном в черный плащ, бандите была надета разгрузка типа "Тарзан", все клапаны оказались распахнуты. Из двух торчали магазины к Бизону, два других пустовали. Слева, на боку, висела фляга и, судя по тому, как она провисала на ремне, воды там было явно не менее полулитра. Из нагрудного кармана разгрузки торчал бинт. Но искомое ты обнаружил в штанах. Из левого кармана выглядывал уголок КПК.

Сообщение отредактировал Туман - Пн, 15.04.19, 23:26:23

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    1910 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Вт, 16.04.19, 14:12:07 / Сообщение №: 26
    Туман,

Подавив рвотные позывы и дрожь, я застыл на месте, прислушался к окружению.
    Повинуясь лёгкому ветерку, качались, шелестя, тонкие ветки ивняка. Белёсое «оперение» на его листве дрожало, словно живое. Я раньше ничего подобного не встречал и не рисковал подходить ближе. Мало ли. Где-то за журчащим водоёмом тяжело каркали вороны. В остальном – тишина. Солнце по-прежнему скрывали тёмные, свинцовые тучи, отчего казалось, что на улице дело близится к вечеру, хотя на деле времени до настоящей темноты ещё чуть больше восьми часов.
    А может и не было никакого кровососа? Может мне показалось, что в полумраке кто-то есть? У страха, как говорится, глаза велики.
    На негнущихся ногах я подошёл к телу поближе. «Душа»! Кто бы мог подумать, что Зона может быть настолько щедрой.
    Я присел сел на колени перед мертвецом (так как на корточках сидеть мне не позволяло ребро), и первым делом, не церемонясь, отцепил задубевшие пальцы от артефакта. В сознании ещё плавали неясные всполохи прошедшего сна, отчего я всё время смотрел на изуродованное, выеденное лицо трупа. Понятно, что глаз он уже никогда не откроет, но…
    «Бизон», детектор, КПК, артефакт и бинт я разложил перед собой. В шнековом магазине пистолета-пулемёта оказалась заряжена ровно половина патронов. Я даже проверил патронник, чистоту ствола и механизма. И, удовлетворившись результатом, отложил оружие в траву. «Медведь» тоже исправно пищал, сигнализируя об аномалиях. А то, дорогой, я не знаю.
    Я стянул с себя куртку с футболкой, и приступил к невозможному в моём положении занятию: принялся приматывать к голому торсу артефакт при помощи бинта. «Душа» была полностью заряжена, и если не помогла мертвецу, то могла помочь мне.
    Едва артефакт коснулся рёбер, по телу разнеслась волна тепла. По груди закололо статическое напряжение, в голове просветлело.
    Пока я надевал куртку, застёгивая её на пуговицы, мир становился чётче – погода уже не казалась такой пасмурной. Сердце быстрее заработало в груди, я согрелся, но главное - меня перестало, наконец, лихорадить.
    Подумав немного, я пару раз тыкнул на экранчик КПК. Если он включится и не окажется заблокирован, то информация, хранящаяся там, окажется ценной и полезной.
    Я отпил воды из фляги, подцепил её на поясной ремень. А на себя натянул разгрузку, утягивая стропы под ширину плеч и торса.
    Два магазина остались внутри подсумков. После короткой проверки оказалось, что они заряженные и готовые к использованию. Бинт я умудрился израсходовать весь, но зато «Душа» теперь более или менее плотно прилегала к травмированному месту. Здоровой рукой я обхватил пистолет-пулемёт, другой – взялся за детектор.
    «Медведь» включился, запищал. С ним стало куда проще выходить из «мухобойки». Где ж ты был раньше, сволочь?..
    У сталкеров существует поверье, что нельзя выходить и выходить одним и тем же путём. Однако из «мухобойки» другого выхода не существовало в принципе, поэтому перед походом я мысленно попросил у Зоны прощения. Вообще, я человек не верующий. Но в окопах, как говорят, атеистов нет. А я сейчас всё равно что в окопе находился. Стоял там в полный рост как дурак, в то время, как окоп этот из пулемёта поливают. Жизнь моя и хвоста собачьего не стоит.

Всю обратную дорогу я провешивал болтами. Несмотря на то, что в памяти были свежи мои поползновения под той или иной ловушкой, я доверял старым-добрым железякам. Особо ничего не изменилось. В одном месте я пролезал под «воронкой», в другом – на коленях протискивался между «каруселью» и «трамплином». «Лифт» я пересёк без всяких проблем. Даже с каким-то детским удовольствием плавно взмыл вверх, позволяя себе кувыркнуться разок-другой, и помахал расположившимся на бережку мародёрам. Как я успел заметить с трёх метров, те даже костерок разожгли.
    Наученный ошибками, я разложился горизонтально и плавно «дрейфовал» к другому концу аномалии. Прислушавшись к ощущениям, приготовился группироваться. Отбить ещё одну кость не хотелось. Да и бередить старые раны, честно говоря, тоже.
    Падение прошло на удивление хорошо. Я умудрился упасть на ноги, подвернуть лодыжку и рухнуть физиономией в грязь. Потом, правда, я осознал, что находился в шаге от не сработавшего «трамплина», и упади я чуть дальше, тотчас улетел бы назад как от хорошего пинка.
    Встав на ноги (лодыжка была в порядке, травма чепуховая), я обернулся в последний раз, глядя на то, через что мне пришлось пройти. И на опушки, перед ивняком, увидел неясный силуэт кровососа. Тот стоят в тени деревьев, опёршись на ствол могучей лапой и, как мне показалось, смотрел на меня. До меня донеслись матюги мародёров, я отвлёкся, а когда снова глянул в сторону ивняка, там уже, конечно, никого не было.

К краю оврага я выходил, ощущая себя победителем. Разумеется, это ненадолго. Как только пахан бригады получит КПК – то, ради чего он угробил трёх незнакомых мне сталкеров, - мне конец. Либо пристрелят, либо отберут то, что нашёл на опушке и отправят гулять. И так и так шансов у меня маловато.
    - Ну как, мужики, соскучились? – я подмигнул мародёрам, и, кряхтя от боли в ребре, забрался на берег оврага.
    Подойдя к пахану, я протянул ему КПК.
    - Твоё.
    «Бизон» я поставил на предохранитель, и держал пальцами за приклад. Каким бы хорошим стрелком я ни был, перестрелять всех всё равно не мог.

=IN GOD WE TRUST=
    5484 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Вт, 16.04.19, 17:43:32 / Сообщение №: 27
    Мародёр молча взял в руки КПК, лишь на мгновение задержав взгляд на твоей разгрузке и оружии. Он попытался его включить, но компьютер мигнул экраном и тут же отрубился. Батарейка села.

-Хммм..., - он задумчиво протянул, сверля тебя тяжелым взглядом, - Муха.

Ты даже успел что-то почуять, но и только. Тяжелый удар сзади по затылку погрузил тебя в беспамятство.

Очнулся ты связанным по рукам и ногам в каком-то заброшенном цеху. За окном уже во всю царила тьма, удавалось разглядеть лишь здоровенные темные ветви напирающих на здание деревьев. Чувствовал ты себя на удивление не плохо. Бандиты не заметили Душу и она до сих пор оставалась примотанной к твоему телу. Кажется, от длительного контакта с этим артефактом люди быстро стареют... Но сейчас это явно было не про тебя. Тело ломило от энергии, хотелось вскочить и пробежать кросс. Правда, чуть пошевелившись, ты тут же почувствовал глухую боль где-то в районе груди. Сломанные ребра за несколько часов не лечатся даже артефактами... А жаль. Как следует проморгавшись, ты попытался осмотреть место, где оказался. По всему цеху были разбросаны части воздуховодов, стеллажей и станков. В дальнем углу ты разглядел небольшой костер, вокруг которого сгрудились несколько человек. Один из них заметил твое шевеление, что-то сказал остальным и, вскочив, куда-то убежал.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    1444 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Чт, 18.04.19, 11:13:43 / Сообщение №: 28
    Туман,

Я завозился на бетонном полу, и, подогнув под себя ноги, не без труда принял сидячее положение, шурша битой штукатуркой, скрежеща стеклом. Всё равно заметили, чего толку быть тихим. Мне так и не удалось рассмотреть, кто сидел у костра, но скорее всего всё те же бандиты. Сценарий был прост до невозможности: я вышел живым из "мухобойки", однако отпускать меня на все четыре стороны никто не поторопился. Быть может, инфа из КПК была настолько ценной, что пахан гоповской бригады подумал, будто я мог что-то подсмотреть и запомнить.
    Глаза более или менее привыкали к темноте. Наверное, всему виной воздействие на организм "души", примотанной к телу. Я слышал, что артефакт не просто обезболивает, но и даёт чудовищный прирост бодрости. Правда, биологически ты стареешь года на два-три, да и "отходняк" потом неоправданно дикий. Зато рёбра не болели, вот только рука с ногами затекли от неудобного положения.
    Цех представлял собой большое помещение ангарного типа, заваленное грудой строительного мусора. Вдоль стен, на высоте нескольких метров, проложены трубы разных калибров. С некоторых грязной мочалкой свисали "ржавые волосы". И хоть никакого дуновения ветра я не ощущал, мочала "волос" всё равно хищно двигались из стороны в сторону.
    В дальней части цеха я заприметил шкафы станков - в них я не разбирался, поэтому затруднялся идентифицировать машины. Слева от станков, где на стенах, развешаны обветшалые, истёртые плакаты с советскими агитками, стоял заросший паутиной стол. Ножки у него со временем пошли по швам и в результате чего массивная столешница повалилась наискосок.
    Окна в помещении находились почти под потолком - частично сохранились даже стёкла в рамах, и при порывах ветра снаружи, близко растущие деревья елозили по ним ветками, издавая зловещий скрежет и постукивания.
    Костёр мародёры развели у обвалившейся стенки-перегородки, отделявшей следующее помещение - в противоположной стороне цех делила точно такая же, но почти целая. По крайней мере изъедавшие её трещины не развалили стенку до конца. Меня же, связав, бросили в самый тёмный и холодный угол.
    Оставшиеся люди у костра бросали на меня косые взгляды - головы то и дело поворачивались сначала в мою сторону, затем обратно на собеседника. Видимо, что-то обсуждали. Слов было не разобрать, да я и не пытался, ведь у меня нашлись занятия поважнее - пальцы нащупали кусок стекла, которым я ожесточённо пилил верёвку на руках.
    Вскоре послышался топот и хруст стекла под подошвами. Сидящие у костра заворочались, послышался сухой, сиплый кашель. Видимо убегавший вернулся не один.

=IN GOD WE TRUST=
    2726 символов
    ЮLa
    ЮLa
    Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>142</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
    Ведущий Гейм Мастер
    Главный Травник

Фай крадёт у меня траву

Дата: Пт, 19.04.19, 19:39:11 / Сообщение №: 29
    tox,
    Так и было. В неверном свете костра поодаль места, где ты находился, можно было разглядеть, как к нему подвели едва передвигающегося и натужно кашляющего человека. Тот сбивчиво хрипя и снова заливаясь кашлем, что-то поведал остальным десятерым коллегам вполголоса. А через минуту в цех пожаловал сам пахан и направлялся он со своей свитой из трёх лбов прямо к тебе. Остановившись над тобой и смерив твоё положение брезгливым взглядом, попутно харкая в сторону, Бэтмен, заговорил:
    - Сталкерок, мля, - начал свою речь пахан, думая, что изъясняется, как бог, - задание у меня для тя имееца.
    Трое из его свиты на всякий случай держали своё оружие на изготовку, хотя выглядели вполне расслабленно.
    - Поработал ты в аномалиях нехило, респект. Терь будешь моей шавкой - на работу типа принял, гы, - бандиты, стоящие по обе стороны от главаря загоготали как обезьяны. - Теперь зашкеришься в лабу, Х-18 ую, братюню моего отыщешь и двух друганов наших. Притащишь братюню жмуром, если найдёшь, но лучше живым, в твоих интересах, сталкерок, - Бэтмен сделал глубокую затяжку. По качеству дыма стало ясно, что в табак он добавил какую-то убийственную хрень. - А мы тя у входа подождём, на... Расклад тот же, сталкерок, откажешься - мы посмотрим кинчик о том, как ты драпаешь на переломанных клешнях от кровососов. Сделаешь всё как нада, поживёшь ещё чуток.
    Договорив, пахан молча вытащил КПК и некоторое время тыкал пальцем в его экран, а спустя мгновение цех завода огласился голосами на аудиозаписи. Из динамиков наладонника раздался душераздирающий крик, потом дьявольский смех, приправленный эхом, отчего показался ещё более зловещим, затем запись оборвалась, а главарь спрятал КПК в карман бандитской кожанки.
    - Муха! - кликнул он подручного.
    Шестёрка, сообразив с полуслова, перерезал верёвки только на твоих ногах, предоставив тебе возможность встать. В лицо тебе ткнули небольшой бумажный прямоугольник со словами:
    - Мой братан, фейс его. Не затырь никуда.
    Прокомментировав фото, Бэтмен затолкнул его в один из карманов твоей одежды.
    - А терь вали давай, шевели поршнями, мля.
    Отпускать тебя одного никто и не собирался - следом за тобой двинули отнюдь не четверо криминальных личностей, а шестеро, которые, к тому же, время от времени подталкивали тебя в спину стволами оружия. Уже за территорией завода руки тебе развязали, пустив впереди всех и заставив работать в качестве детектора аномалий. У тебя был один верный болт с привязанной к нему белой верёвкой - вот таким щупом тебе предстоит проверять дальнейший пусть до самой лаборатории Х-18.

Сообщение отредактировал ЮLa - Пт, 19.04.19, 19:40:17

2780 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Пт, 19.04.19, 23:54:37 / Сообщение №: 30
    ЮLa,

Темнота потихоньку рассеивалась, наступало утро. Тяжёлые серые тучи, висящие над самыми верхушками деревьев, пролили на землю первые капли дождя. Он коротко пробарабанил по жестяной, местами дырявой крыше цеха, и тут же прекратился. Но стоило нам покинуть здание завода, как мы попали в редкий, молочно-белый туман. Топая по неровной дороге, я то и дело крутил головой по сторонам: сквозь белёсую пелену проступали рыжеватые деревья, но их искривлённые и жутенькие формы не были уже такими устрашающими. Через десяток метров завод скрылся в молочной каше. Небо над нами, казалось, даже как-то посветлело, вокруг стояла тишина, в который слышался только шорох наших шагов да бряцание оружия.
    Несмотря на конец апреля, погода была относительно тёплой. Голова под шапкой вспотела, и я, сняв её, сунул головной убор в боковой карман штанов. Автомата мне, конечно же, не вручили. А идти по Тёмной долине даже без дрянного пистолета – верная смерть.
    Я попытался заговорить с мародёрами на эту скользкую тему, но пара крепких и далеко не цензурных слов быстро убедили меня, что мне не положено даже ножа, не говоря уж об огнестреле.
    Аномалии обходить стало легче – завихрения различных «гравитационок» отпечатывались в тумане, и были видны невооружённым глазом. Несмотря на это, я всё равно бросал свой «щуп» - болт, с привязанной к нему белой верёвкой метра в полтора длиной. Разумеется, в пыли и грязи она быстро превратилась практически в чёрную, и едва проглядывалась на дороге, но клянчить у бандитов металл для проверки более далёких участков я не стал.
    Я повёл группу правее, за что сразу получил резкий тычок в затылок.
    - Там аномалии! – отряхивая штаны, я поднялся на ноги, встав в подобие боевой стойки. Уж слишком агрессивно вёл себя один из мародёров – мелкий бородатый кавказец. Он то и дело подходил ко мне на расстояние удара, замахивался и тут же отходил. Пистолет-пулемёт «бизон» в его руках гулял как припадочный.
    - И чё? – бандит сжал кулак и с ненавистью, причину которой я не понимал, уставился на меня. – Рванина, мля, говорить надо, нах! А не вести людей с маршрута!
    Дальнейшие пререкания обрубил старший группы. Один раз он ударил кавказца по зубам, а вторым тумаком наградил меня. Удар пришёлся вскользь, но по уху. Из глаз сыпанули искры, я едва не рухнул на землю.
    - Дальше веди, – с безразличием бросил мне бандит и, не дожидаясь ответа, ушёл в середину колонны. Мелкий восточный койот, сыпя проклятиями и сплёвывая кровь, снова встал вторым номером – то бишь за мной.
    По повадкам наш бригадир напоминал бывшего вояку. Немного побрить его косматую бороду и длинные волосы, дать форму вместо сталкерского потрёпанного комбеза «Заря», и вуаля – ни дать ни взять кадровый офицер. От него разило алкоголем, но за весь поход (а без малого мы шли в тумане уже часа два), я ни разу не видел, как он пил бы из фляги. А озирался назад я достаточно часто.
    Следующим пунктом назначения стала длинная канава, перечертившая дорогу наискосок. Перед ней группа и встала: канаву заполняло скопление «электр».
    Длинные тонкие языки молний пробегали по пространству, в воздухе ощутимо пахло озоном. Волосы на руках встали дыбом, кончики пальцев чесались и зудели на электризованном воздухе.
    Кто-то из бандитов за спиной, пошуршав, ударил меня статическим электричеством в затылок, просто коснувшись пальцем. Я дёрнулся и мародёры дружно загоготали. Конечно, удар не был сильным – примерно как от пьезоэлемента зажигалки. Наверное, все в школе баловались подобным и били друг друга таким вот миниатюрным электрошокером.
    Этим сейчас занималась и бандитская группа. Трудно представить себе, на что способна банда уголовников, преступников и убийц, но точно не на это.
    Один лишь старший бригады стоял поодаль и молча смотрел мне в затылок. Я чувствовал взгляд неприятных рыбьих глаз, буравивших мой, так сказать, «тыл», и часто оборачивался на него, делая вид, что изучаю обстановку.
    - Ну, чё там? – один из мародёров, оторвавшись от увлекательной игры в «пьезу» подошёл ко мне. Остро пахнуло потом.
    - Да ничего, - ответил я, - аномалии, вон, растут.
    - Чё, выёбываешься? – с интересом полюбыпытствовал уголовный элемент, подойдя ещё ближе. Я покачал головой:
    - Да нет же. Честно говорю. По факту. Аномалии там. Надо обходить.
    Мародёр помялся немного, затем толкнул меня в плечо и ушёл. А я всё надивиться не мог такому состоятельному диалогу.

=IN GOD WE TRUST=
    4636 символов
    ЮLa
    ЮLa
    Чернобыльская Зона

Ведущий Гейм Мастер
    Главный Травник

Фай крадёт у меня траву

Дата: Вс, 21.04.19, 14:22:02 / Сообщение №: 31
    tox,
    Ушёл он недалеко. Оторвавшись от группы, криминалитет осторожно двинулся в сторону оврага, слегка наклонился вниз и хорошенько рассмотрел препятствие. Затем, вернувшись, он сообщил старшему их отряда о том, что живой «детектор» аномалий не соврал - пересечь овраг, заполненный «Электрами» напрямую не представлялось возможным.
    Сразу за этим бандит, которого ты принял за бывшего военного, отошёл немного в сторону и попытался оглядеть окрестности куда хватало глаз, ведь в тумане особенно не разгуляешься. Однако серая дымка словно нарочно приоткрыла небольшое «окно» в пространство и в какой-то момент стало заметно, что у смертоносной трещины в несколько десятков метров длиной есть конец, вгрызающийся во влажную, но вполне прямую поверхность. Тебя заставили пойти вместе с бригадой вправо, вдоль оврага с аномалиями. Уже через несколько минут вся группа достигла места, где овраг сходил на нет и открывался безопасный путь, по которому можно спокойно обойти трещину с «Электрами». Бандиты с тобой впереди ещё не успели дойти до узкого перешейка, когда тот самый прыткий кавказец с каким-то невнятным радостным возгласом быстро засеменил вперёд, норовя пройти по перешейку первым. В тот же момент его скрыло особенно непроницаемое облако тумана, а спустя минуту за густой дымной завесой раздался душераздирающий вопль бородатого криминалитета и громкое, мощное шипение...
    Остальные бандиты живо похватали своё оружие на изготовку, решив, что их ждёт схватка с мутантами, и замерли. Гробовая тишина, нарушаемая лишь треском энергетических аномалий за спиной группы и натянутых струн нервов каждого присутствующего, продлилась с минуту, показавшуюся вечностью, а затем старший группы крепко толкнул тебя в плечо со словами:
    - Шуруй давай. Проверь чего там с ним случилось.

1928 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Вт, 23.04.19, 11:19:11 / Сообщение №: 32
    ЮLa,

- А что там смотреть-то? – спросил я, похолодев. Меня же на верную смерть отправляют! – Мертвец, это факт…
    - Сейчас ты мертвецом тут ляжешь, ублюдок мля! – заорал мародёр, стоявший чуть поодаль от бригадира. Чем-то он напомнил мне крысу. – Волк, дай я ему в ногу пальну разок! Пусть на руках до прохода ползёт, сука!
    - Тихо, Озак. А обратно ты его как поведёшь? У себя на руках? Шуруй тебе сказано! – последнее адресовалось уже мне.
    Как будто этого было недостаточно, один из бандитов красноречиво лязгнул затвором. На траву выскочил выпущенный из экстрактора патрон.
    Выругавшись, я развернулся и направился к перешейку.
    Чем ближе я подходил, тем сильней отказывались сгибаться ноги. Я остановился, как мне казалось, на безопасном расстоянии от аномалии. Её я по-прежнему не видел, зато рассмотрел останки погибшего кавказца. От вида кроваво-коричневого месива с оттенком желтизны, меня едва не вывернуло наизнанку. Автомат, одежда – всё это растворилось в уродливой, мерзко пахнущей гнилью каше, растёкшейся желейным сгустком по единственному проходу.
    Стараясь не смотреть на остатки дерзкого бандита, - Зона ему пухом! – я кинул многострадальный болт на верёвке в сторону потенциального нахождения аномалии.

=IN GOD WE TRUST=
    1405 символов
    ЮLa
    ЮLa
    Чернобыльская Зона

Ведущий Гейм Мастер
    Главный Травник

Фай крадёт у меня траву

Дата: Ср, 24.04.19, 20:01:24 / Сообщение №: 33

tox,
    Превратила в кровавое месиво незадачливого кавказца одна коварная аномалия под названием «Пар», устроив бедолаге предсмертную баньку, а для себя заполучив свежий материал для образования артефактов. Сейчас эта аномалия находилась в состоянии ярости, с бешеной силой выталкиваю раскалённый пар из отверстия в земле. Бандит, облачённый в отнюдь не защитный костюм, попросту расплавился и отошёл в мир иной, куда ему и была дорога.
    Вот только теперь всей ватаге с тобой впереди придётся попробовать пройти по перешейку, чтобы добраться, наконец, до входа в лабораторию под заводом, раскуроченные крыши которого уже хорошо просматривались в рассеивающемся тумане. На твои попытки предложить иной муть, старший группы молча, но твёрдо качнул головой из стороны в сторону, что означало отказ.
    - Шпарим тут, а ты, давай, делом займись, сталкер, - угрюмо прогудел бандит. - Пробей дорогу, а посмеешь нае.....ь меня, пристрелю нахрен.
    Дело усложнялось тем, что местность эта, с виду ровная и лишённая даже сухой растительности, изобиловала импровизированными соплами таких же термических аномалий. Всё равно что ходить по минному полю. Неверное движение и ты отваренный кусок мяса. Судя по всему, старший группы вполне был готов пожертвовать парой братков, сопровождавших его, лишь бы дойти до лаборатории. Наказ пахана нарушить он не посмел бы - брательника Бэтмена нужно притащить во что бы то ни стало, ведь бывший военный не мог упустить шанса стать правой рукой главаря. А уж потом бы он нашёл как провернуть свой план захвата власти в банде.

1706 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Пт, 26.04.19, 12:09:54 / Сообщение №: 34
    ЮLa,

Поняв, что предлагать обойти перешеек бесполезно, я шутливо козырнул бандиту и отправился на поиски прохода. Разумеется, эти черти нуждались в опытном проводнике, иначе до лаборатории им не дойти. Всю физическую работу по отстрелу мутантов и случайных свидетелей группа мародёров возьмёт на себя, мне же достаётся более сложная перспектива: отыскать безопасный маршрут до точки назначения.
    В Х-18 меня ещё нелёгкая никогда не заносила. Всё дело в том, что я обходил лабораторию за несколько километров по самым разным причинам - скопления мутантов, аномалий, а то и просто данный объект интересен мне не был. Слухи ходили про катакомбы самые разные: от обитающих внутри пси-мутантов, которых никто никогда не видывал, вплоть до того, что лаборатория ещё действует, и внутри до сих пор проводятся эксперименты. А охраняют всё это дело наёмники, связываться с которыми, самому себе дороже.
    Я подошёл к перешейку, и, сев на корточки, осмотрел его.
    По правой стороне овраг с "электрами", который мы так старательно обходили, заканчивался, переходя в дырявый пятачок песка и гравия. Из отверстий в земле как раз и шпарила аномалия "пар" - жуткая штука, наверняка родственница термической "жарки". Температура пара сварит человека заживо, кожа слезет до костей, что, в общем-то, можно наблюдать наглядно, по буро-желтоватым останкам кавказца. Этот горячий кавказский холодец до сих пор подрагивал на ветру, разнося по округе неприятные миазмы.
    Чуть левее земля снова уходила вниз, затем вверх, образуя кратер, из которого брал начало высокий крутой холм, поросший лопухами и кустарником. По их бледному, ржавому окрасу становилось понятно, что холм не лучший путь обхода; я ещё не проверял, но наверняка там пролегает радиоактивный очаг...
    Я сунулся к кратеру, и вздрогнул, машинально схватившись пальцами за пробивающуюся из сухой земли траву: дно воронки тонуло в непроглядной тьме. По лицу пробегал бьющий из глубины сквознячок, чувствовался стойкий запах сырости и озона. И чего-то ещё, чего мой нос распознавать не хотел.
    Про такие кастровые воронки разных диаметров, были наслышаны все сталкеры. Никто толком не знал, до куда они доходят, как образовываются и что находится во тьме. Военные пытались поначалу даже отправлять туда экспедиции. Первый раз - обученных армейских скалолазов, связь с которыми пропала через десять минут, а потом - специальных роботов. Однако воронка буквально сжирала всё, что попадало внутрь и успевало пройти вниз метров на двадцать. Как результат - затею с разведкой ребята в погонах отбросили.
    Отойдя от воронки, я снова пошёл к перешейку. Меня не отпускало ощущение, что там всё-таки можно пройти.
    Побросав болт так и эдак, и едва сумев в последний момент уйти от оглушительно громко шипящих струй, я набросал примерный маршрут. Ушло на эту всю рекогносцировку часа два. Мародёры поначалу наблюдали за мной, а особо острые на язык давали советы. Но потом им наскучило и они занялись своими делами. Меня посетила даже идея о побеге, но я быстро отмёл её в сторону. Без оружия и снаряги в Тёмной долине мне делать нечего, факт.
    - Господа разбойники, - негромко возвестил я, - проход найден, прошу за мной.

Одного из группы обварило. Парня звали Шкет, он был худощавый, с орлиным носом и нелициприятными бакенбардами, бравшими своё начало от курчавых, русых волос. Но видит Зона - бандит виноват сам. Я чётко дал понять, чтобы вся группа шла за мной след-в-след, но, видимо, молодой решил, что он тут самый умный. Не заметив отверстия в земле, он вступил в область действия аномалии и поток пара скрыл его от наших глаз, а громкое, бьющее по ушам шипение, заглушило его вопль.
    Я ожидал, что как только мы выберемся за границу треклятого перешейка, Озак, как самый бойкий после кавказца, даст мне в ухо. Но ошибся. Смерть своего соклановца мародёр воспринял спокойно. А на моё сочувствие в адрес погибшего Шкета он, флегматично пожав плечами, ответил:
    - Не, ну ты сталкер пойми. Одним больше, одним меньше. Нам всё одно. Тем более терпилы нам в бригаде не нужны.

=IN GOD WE TRUST=
    4218 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Вс, 28.04.19, 00:00:34 / Сообщение №: 35
    И все же уголовники это мрази. Конченные, не ценящие никого кроме самих себя, вся их сила строится на страхе, боли и унижении. И сейчас ты находишься полностью в их власти. Страх, боль и унижение. А еще... Твой взор упал на распахнутые ворота завода... Смерть.

Его громада встретила вас полной тишиной. Лишь где-то на заднем дворе что-то натужно поскрипывало, да шелестела засохшая листва тополей. Удивительно все же... Как здесь все застыло. Эти деревья... Как зомби. Их никто не видел вновь расцветшими, играющими яркой зеленой, полной жизнью листвой, вечно пожухлые, блеклые, но так и не оголившееся. Природа уже мертва, но еще в это не верит.

Завод оказался почти пуст. Лишь пара снорков сиганули с крыши прямо на вас, но на удивление бандиты отреагировали бойко, расстреляв тварей в упор и отделавшись лишь испугом. Прошло полчаса. Вы спустились в подвал и оказались перед первой, чуть приоткрытой гермодверью, за которой царила непроглядная тьма.

-Держи, сталкерок, - бандит бросил тебе в руки разгрузку и Бизон. В разгрузке оказался нож, пара бинтов, несколько полных шнековых магазинов и добротная аптечка, - это для братана, коль он еще богу душу не отдал. Пиздуй… А, на еще, - он передал тебе китайский фонарик на тысячу не менее китайских люменов.

По роже мародера было видно, что ни хрена он уже в жизнь младшего брата Бэтмена не верил, хотя желание пахана похоронить своего брата по-людски понимал. Тебе даже на мгновение показалось, что в чертах его лица скользнуло сочувствие, но...

-Реще, сука, блять!

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    1678 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Вт, 30.04.19, 11:12:11 / Сообщение №: 36
    Туман,

Пришлось молча повиноваться. Ну а что ещё мне оставалось делать? В случае открытого отказа меня ждала очередь в лицо. Добротная, так сказать, от души - я видел, что мародёры сами на взводе. Их реакция на снорков, слаженность в действиях - надо заметить, это меня удивило, так как никогда ещё на моей памяти бандитское ОПГ не работало столь точечно.
    Я включл фонарь, спустился по металлическим ступенькам, ведущим вниз. Сгустившаяся было тьма нехотя расступилась, пропуская меня. По лысой голове пробежал холодок, пальцы на правой руке, сжимавшей рукоять "бизона", закололо. Приняв левее, я почти прижался к бетонной стене, предварительно осветив её фонарём. Побелка осыпалась, пара кабелей, шедших под низким, сводчатым потолком, оборвались, и теперь свисали вниз.
    Справа, у разрушенного участка стены, притаилась "воронка". Крошево из штукатурки, побелки и одинокая пробка от бутылки лениво вращались по неровному кругу. За аномалией я разглядел глубокий провал, в нём - соседнее помещение, частично освещённое ядовито-зеленоватым светом "холодца".
    Туда мы явно не пойдём.
    Я порылся в карманах разгрузки. Её я надел на себя сразу же, ещё только начав спускаться по ступеням. Ощупав два полных магазина, нож, бинты и аптечку, я успокоился. Почему для полного умиротворения, мне кровь из носу нужно точно удостовериться, что все вещи лежат на своих местах, что они не утеряны и я смогу их, в случае чего, оперативно извлечь.
    Пройдя чуть вперёд, я обнаружил металлическую проржавевшую дверь с левой стороны коридора. Она была приоткрыта, однако проход оказался слишком узок даже для того, чтобы хоть что-то рассмотреть, а открыть целиком мне её не удалось - петли намертво заржавели и дверь застряла в одном положении.
    Изредка что-то шумело - то и дело слышались тягучие завывания ветра; какие-то жуткие постукивания и поскрипывания раздавались то слева, то справа, а то и прямо над головой. Пару раз до ушей доносилось нечто похожее на хлопанье крыльев какой-то большой птицы. Заслышав любой звук я останавливался как вкопанный и ждал, вслушиваясь. Но ничего не происходило и я продвигался дальше.
    Коридор - бетонная кишка, - казался мне бесконечным. Фактически, прошёл уже час или полтора - мои часы я умудрился где-то разбить, и выбросил их за ненадобностью, а в ПДА села батарейка. Таким образом, время я посмотреть не мог, связаться с кем-то - и подавно. Оставалось лишь надеяться на удачу, однако, как оказалось, и она повернулась ко мне другим местом - по моим ощущениям, я топал по коридору достаточно, чтобы он, наконец, закончился.
    И только проходя мимо "воронки" с крутящейся внутри неё крышечкой от бутылки, я позволил себе запаниковать и удушливое чувство клаустрофобии взяло над рассудком вверх.

=IN GOD WE TRUST=
    2881 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Ср, 01.05.19, 19:47:49 / Сообщение №: 37
    И таинственным образом мы перемещаемся в Х-18.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    224 символов
    Форум » ФРПГ "Душа Чернобыля": Локации » Центральная Зона » Тёмная Долина
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Мини-чат
    Мини-чат
    Главная страница | Форум | Моды и файлы | Галерея | Статьи | FAQ | Мобильная версия | Найти | RSS

Internet Map www.webmoney.ru

Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Copyright Chernobyl-Soul.com (ex Stalker-cs) team © 2008-2019. Design by Argus, .

Пользователи