вверх
убрать

: 35.172.195.82

Ср 22.01.20 08:20:54
Голосуйте в новых статистических опросах! Пожалуйста, отвечайте честно.  

Реклама на Chernobyl-Soul.com

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Описание наград · Поиск · RSS ]

Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
Деревня новичков
[05:00:16/Кордон (Учебная База сайта)]

Заявки на вступление в группировки
[06:11:11/Нейтральная Территория]

Бортовой журнал 2.0
[01:45:19/Сайт/Форум]

Ваши вопросы и предложения
[08:39:45/Сайт/Форум]

Смена ника
[01:30:12/Сайт/Форум]

Костер на Кордоне
[3174 ответов/Кордон (Учебная База сайта)]

Перекрёсток
[1524 ответов/Нейтральная Территория]

Чистое Небо. Ваше мнение об игре
[1257 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Зона в лицах
[1238 ответов/Нейтральная Территория]

Глюки и Баги в ЧН
[1208 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Металл
[Сообщений: 4060]

Никотин
[Сообщений: 4053]

[МИХАСЬ]
[Сообщений: 3490]

Black_Lis
[Сообщений: 3107]

K^bIK
[Сообщений: 2789]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skidrow  
Форум » ФРПГ "Душа Чернобыля": Локации » Центральная Зона » Тёмная Долина
Тёмная Долина
Skidrow
Skidrow
Чернобыльская Зона
Количество сообщений: <b>291</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Ст. Лейтенант
Куратор ФРИ
ЗамПолит

Замечания: Замечаний нет
Награды: 3 [вручить награду]

Дата: Сб, 06.04.19, 11:20:04 / Сообщение №: 1

Тёмная Долина не зря так зовется - здесь действительно всегда мрачно, туманно, а дождь - вполне обычное явление. Рассадник монстров и аномалий. Здесь же находится главная база самой крупной ОПГ в Зоне, которую держит на коротком поводке преемник сгинувшего Борова - Бэтмен. Изрезанная оврагами и лысыми холмами местность, невзрачная растительность, совсем околевшая без солнечного света, и несколько внушительных построек серенького вида.

Основные точки локации:
Старая фабрика.
Х-18.

Аномальная активность:
"Кислотное озеро" - озерцо по центру локации не только фонит, но и разными химическими аномалиями изрядно поросло, что делает его объектом для посещения №1 среди сталкеров, идущих в Темную Долину. Хабар там стабильно найти можно - правда не факт, что в ближайшей к переходу на Свалку части.
"Мухобойка" - кучка "Трамплинов", щедро сдобренных "Воронками". Найти аномалию можно к югу от завода, в низинке возле дороги - облюбовали они местность вокруг какого-то строительного мусора небольшого. Артефакты порождает часто и самые разные.
"Аккумулятор" - неподалеку от озера, как к переходу на Свалку идти, лежит "Нива" старая, перевернутая. Но работает - фарами светит, потому как возле неё с десяток "Электр" обосновалось - тут и мертвый бы оживился. "Электры" эти часто артефакты неплохие порождают, но между ними не каждый сталкер пройти сможет - да и бандиты с вышек, что по периметру базы понатыканы, это действо увидеть могут.

Аномалий-одиночек в Темной Долине предостаточно. Тут и самые простецкие "Трамплины" с "Воронками" обретаются, и "Жарки" встречаются, "Электры" где-нибудь на равнинах искрят. "Карусели" тоже наблюдаются в товарных количествах, в подвалах и ямках каких-нибудь "Кисели" булькают. Правда, "Жгучего пуха" или "Ржавых волос" здесь почти нет, только на заводике их видели, что странно - учитывая обилие металлоконструкций. Всё это добро крайне любит на артефакты разродиться, когда после Выброса схлопывается, отчего и популярна Темная Долина у сталкеров - не смотря на всю её опасность.

Радиоактивный фон:
Очаговый, средний.
Наблюдается у болота по центру локации. В овраге к северу от "Аккумулятора".

Переходы на локации:
  • Неизвестная локация.
  • Свалка - овраг у леса.
  • Свалка - перелесок перед трехэтажкой.
  • Лощина - дорога к северному хутору.

• 5089 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>89</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
    Рядовой

Награды: 0 [вручить награду]

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Чт, 11.04.19, 07:44:12 / Сообщение №: 2
    СТАРТ ИГРЫ

У меня ужасное настроение. А тут ещё и эта… долина.
    Тёмная долина представляет собой тоскливое зрелище. Заброшенные постройки, неровный ландшафт, на каждом шагу канавы, рытвины, либо напротив, холмы и пригорки. Небо над долиной вечно пасмурное, с клочковатыми, свинцовыми облаками, которые ни разу на моём веку не пропускали даже крохотный лучик солнца.
    Я прошёл фонящие горы искорёженного железа – когда-то это был автобус, но теперь невиданные силы совместили ржавый остов «пазика» со стальным трупом умершего ЗИЛа, породив на свет гниющего, остро пахнущего коррозией, монстра.
    Я придирчиво осмотрел его, однако, не подходя ближе чем на пять шагов – чудище изнутри и снаружи поросло сорняками, лопухами и осокой, а отчётливо виднеющаяся крыша автобуса покрылась бурой порослью мха, из которого торчали белые цветочки кашицы. Я бы даже сказал ослепительно белые.
    На месте водительской кабины я углядел голубоватое свечение – либо артефакт, либо аномалия, третьего не дано. Скажете, мол, ну так пойди и проверь? Нетушки. Мне банально нечем. Дело в том, что в прошлую свою ночёвку на границе Тёмной долины, я умудрился потерять и детектор артефактов, и детектор аномалий, и контейнер с добытой нелёгким путём «золотой рыбкой».

Дело было вечером, делать было, как говорится, нечего. Я устроил себе ночлег в заброшенной телефонной будке, находящейся вдоль просёлочной дороги, подальше от основного шоссе. Костёр я разводить не стал, скрючился в помещении метр на метр калачиком и задремал, прижав к себе верный «калашников». Улов был прекрасен – «золотая рыбка», лежавшая в контейнере под боком, могла обеспечить мне безбедные несколько вечеров в баре… хотя кого я обманываю, я всё спущу на дорогие патроны к автомату, чтобы снова пойти в очередную ходку на следующий день. Ведь так в последнее время повторяется из раза в раз.
    Нежданно-негаданно я проснулся посреди ночи, и, взяв автомат, отошёл на пару метров – опустошить мочевой пузырь. Всё-таки мне уже далеко не двадцать лет. Ещё пятёрик, и я буду нужду справлять по расписанию. Не то, чтобы я считал себя старым, нет, напротив – я мужчина в полном расцвете сил. Только вот возраст и организм говорят за меня.
    Пока я орошал кусты, до меня спросонья начало доходить, что струя-то не в простую зелень бьёт. А когда зелень зашевелилась и недовольно заворчала, я и вовсе застыл как истукан, одной рукой держа автомат за цевьё, а второй – машинально стряхивая своего мини-сталкера. А покрытый мхом, - как заправский снайпер на вражеской территории, - зомби, продолжая ворчать, уже поднялся на ноги.
    И тогда я, запахнувшись на скорую руку, дал драпу.
    Мертвецов я терпеть не могу, а вот таких вот не до конца умерших – тем более. Да и стрелять в моём положении, да ещё и ночью, глупо. Выдам себя на раз-два, как говорится.
    Но оказывается, Зона уже нашла мне новых проблем.
    Продирающий до костей вой я вдруг услышал максимально близко, буквально из соседних кустов ивняка. Тело покрылось мурашками ещё до того, как из этих кустов выскочила первая собака. Вся грязная, с проплешинами на худющих боках, в струпьях и язвах, она напомнила мне ожившего мертвеца, который… я обернулся и выматерился – тот не отставал от меня ни на шаг!
    Обычно зомби (я видел их за всё проведённое время в Зоне предостаточно, можете мне поверить на слово) говорят. Бормочут что-то себе под нос. Это называется остаточным разговорным рефлексом, или как-то так. Однако мне попался на редкость молчаливый типаж. От этого становилось почему-то очень страшно.
    Когда тварь выпрямилась во весь рост, я заметил, что его голое тело, покрытое трупными пятнами тёмно-фиолетового цвета, поросло пушистым лишайником. От мертвеца тянуло плесенью, тиной и стоячей водой. Если бы я занимался тем, что дегустировал вино, я мог бы заметить, что в целой плеяде ароматов выделяется сладковатый запах разложения и гниения.
    Я развернулся на мокрой траве, едва не потеряв равновесие, и увидел, что слепой пёс, поведя безглазой мордой, на низком старте захромал в мою сторону.
    Рванув вниз флажок предохранителя я сделал шаг в сторону, целясь в мутанта, и это спасло мне жизнь – цепкие руки мертвеца за спиной цапнули воздух и подсумок с детекторами, висящий на поясе.
    Хрррясь! Подсумок полетел в траву, а я спустил курок.
    Грохнул выстрел, пуля калибра 5, 45 мм ушла в землю, левее от хромавшего ко мне пса. Я даже не успел поразиться своей косорукости. Не попасть в цель с нескольких метров – это надо уметь.
    Развернувшись на каблуках ботинок, я перехватил автомат за цевьё и от души махнул прикладом стоящего позади зомби. Удар пришёлся по касательной, я попал мертвецу по голове. Раздался глухой и короткий «тум», но моему оппоненту было глубоко начхать, какие там навыки рукопашного боя я показываю.
    Мертвец перехватил автомат, дёрнул на себя, и мне оставалось лишь отпустить оружие – иначе рамка спускового крючка выломала бы неловко поставленные пальцы.
    Зомби, похоже, опешил от такого, и, потеряв равновесие, завалился на землю. А я завалился следом за ним от резкого толчка в спину.
    Оказывается, ландшафт Долины сыграл со мной злую шутку – он дал слепому псу пригорок, с которого он сумел прыгнуть мне на шею, кусить за воротник куртки и потянуть за собой вниз.
    Втянув голову в плечи, я свернулся калачиком и резко отработал локтём. Шавка сдавленно взвизгнула, задёргалась, и оставила воротник в покое. Я вскочил с места, и, подобрав автомат, дал дёру к месту ночёвки – схватив из телефонной будки рюкзак, я набросил его на себя…и обомлел.
    Стенки будки, за исключением рам, были выполнены из органического стекла или чего-то подобного. Почти прозрачные, они покрылись от времени пылью и плесенью, но, стоя в будке с рюкзаком на плече, я смог разглядеть через стекло два горящих в темноте глаза, цветом тлеющих угольков.
    Чтоб вы понимали: всё действо происходило под самый рассвет, вокруг участка просёлочной дороги, посреди которой стоял покосившийся столб линии электропередач и одинокая будка. Вокруг – липы, ивняк, берёзы и осины. Неровный ландшафт, испещрённый канавами и рвами, заросшими крапивой и осокой. Где-то в десяти шагах от меня с земли поднимается зомби. Ещё где-то бродит побитый слепой пёс, а в радиусе полукилометра к месту стычки подбирается его стая, чей многоголосый вой я слышал несколько мгновений назад. И вот мне никак сейчас нельзя повстречаться с тем, кого даже вспоминать в такое время не хочется.
    Когтистая пятипалая лапища «обняла» стенку телефонной будки с одной стороны. Я же медленно отходил назад. Растерянный и подавленный.
    «Скоро рассвет, - некстати вспомнилась мне строчка из песни, - выхода нет!».
    Кровосос, - а это был именно он, - плавно, словно какая-нибудь королевская кобра, отпрянул от будки, и, ударив по ней пудовым кулаком, проломил хлипкое оргстекло. Это стало своеобразном сигналом и подействовало на меня как хлопок пистолета для марафонца.
    Я развернулся и побежал, сразу взяв высокий старт. Побежал по своим старым следам, вопреки всем правилам в Зоне, молясь, чтобы не нашлось на маршруте странствующих аномалий.
    «Ключ поверни и по-ле-те-ели!».

Со вздохом я прошёл мимо горы металла, оставив попытки проверить, артефакт ли эта светящаяся хрень, или просто опасная ловушка. Благо хоть дозиметр в КПК остался. Только вот противогаз, контейнер с артефактом и детектор аномалий я потерял. Потерял, я настаиваю на этом слове, так как ТУДА я больше не вернусь.

=IN GOD WE TRUST=
    7632 символов
    Туман
    Туман
    Азов, Российская Федерация (ID: 169)

Количество сообщений: <b>1282</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
    Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Награды: 7 [вручить награду]

Дата: Чт, 11.04.19, 11:44:23 / Сообщение №: 3
    Но все же ночные злоключения для тебя не прошли бесследно. Утерянные детекторы с контейнером это неприятно, но не смертельно. Куда опаснее задетое вскользь когтями слепой твари рваны на лице. И невидимая зараза уже начала проникать вглубь организма. Ты чувствуешь, как в месте двух длинных, к счастью не глубоких царапин, идущих от левого виска до подбородка, кожа начинает зудеть и опухать.

Рука твоя было инстинктивно потянулась к аптечке. Как внезапно грохнул одиночный выстрел, пуля громко щелкнула об остов умершей техники. Дернувшись на звук, ты увидел трех бандитов, держащих тебя на мушке. Все в длинных плащах, лица скрыты черными балаклавами, двое вооружены обычными Гадюками, но третий, ростом ниже остальных, но гораздо шире в плечах держал в руках новенький, еще даже не успевший потерять лоск, 74-й Калашников. Не иначе, как дернул у кого.
    -Ха, уебок! - громкий, напрочь пропитый и прокуренный голос донесся до тебя, - цапли свои вверх поднял, волыну отпустил и медленно перебирая поршнями двигаешься в нашу сторону. И не сцы, жарить мы твою фраерскую харю не будем!

Бандос громко заржал. Бежать было некуда. Убить их разом одной очередью тоже не получится, уж слишком не удобно они стояли.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    1324 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Чт, 11.04.19, 19:56:15 / Сообщение №: 4
    Туман,

- Так поднять руки или опустить оружие? – поинтересовался я, но автомат всё-таки повесил на плечо, и, приподняв руки, двинулся навстречу мародёрам.
    Пока шёл, судорожно проверял варианты побега. Выстрелить даже не успею – словлю пулю быстрее, факт. Убежать вряд ли, шага два успею в сторону сделать, а дальше расстреляют. Можно конечно спрятаться за фонящего монстра, но это тоже не выход. Это чудо фонит. Словлю критическую дозу и всё, поминай как звали. Если бандиты не возьмут меня в «клещи» раньше и не задавят с двух сторон.
    Я остановился в трёх метрах от мародёров, не предпринимая агрессивных действий. Руки я держал на уровне своего лица, всем своим видом пытаясь показать непринуждённость в совокупности с безграничной тоской.
    - Мужики, отпустите несчастного, - произнёс я жалобно. – Хабара нет, ничего нет. Пустой иду, налегке. Нахер я вам вообще такой нужен?

=IN GOD WE TRUST=
    1036 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Пт, 12.04.19, 01:21:18 / Сообщение №: 5
    -Цапли выше дерни, - вместо ответа рявкнул бандит, вынуждая тебя еще сильнее поднять руки, так, что на уровне лица находились уже локти, - так то лучше и пасть захлопни. Пискнешь - порешу!

В этот момент к тебе подскочил другой бандит и принялся тебя обыскивать. Первым делом он нежно, попутно стукнув тебя прикладом твоего же автомата по темечку, стащил его. И дальше шмон продолжился. В руки бандитов перекочевало все. ПМ, все магазины на автомат и пистолет. Штык нож, складной нож и мультитул из кармана, отобрали все аптечки. Апогеем всего шмона стал сдернутый рюкзак. Но зато у тебя остался фонарик, бронежилет и разгрузка. А главное ты пока еще живой. И можешь задаваться резонным вопросом, а что мешало сим джентльменам снять все тоже самое, но с остывающего трупа?

-А теперь, видишь Рельсу? - широкоплечий бандит кивком головы указал на самого высокого из их компании, - шевели поршнями за ним. И, сука, вильнешь хвостом и хана твоей кучерявой роже. Пиздуй.

Шли вы не долго. Минут пятнадцать, может двадцать. Бандиты двигались вальяжно, видно что не первый раз шли этим маршрутом, изредка они перекидывались мало значащими для не посвящённого в "феню" человека словечками. Вы пересекли дорогу и обошли по южной стороне болото. Кажется, ты начал что-то подозревать. Подсознание услужливо вытолкнуло из глубин воспоминаний, что-то про "Мухобойку", огромное скопление трамплинов и воронок в югу от завода. Интересно, тебе стало страшно или пока еще нет?

И ты не ошибся. Вы действительно вышли прямо к тихо гудящему скоплению смертельных аномалий, где вас уже дожидалась пятерка других мародеров. Снова все в черных плащах и балаклавах, ни лиц, ничего не узнать, лишь одни сверкающие глаза. И вооружены кто чем. Пара дробовиков, один АКМ, УЗИ и Бизон.

-Сталкерок. - хриплый голос стоявшего в центре пятерки бандита донесся до тебя, - не стану тянуть резину. Расклад такой. Аномалии видишь? Хуйня лютая. Поле семьдесят метров в окружности, проходы внутри поля узкие шо у целки, самый широкий рядом, за братвой, - он махнул рукой себе за спину, - где-то в середине всего этого балагана мой близкий сдох и не от аномалии, а так. Инфаркт похоже прихватил. Если метров на пять вглубь зайдешь, то прямо в центре этого дерьма, в высокой траве, меж двумя кустами разглядишь его ноги. Мне нужен его КПК. А теперь о проблемах. Здесь несколько Воронок постоянно меняют свое место и границы у них не известны, маршрут тоже. Медленно, но, сука, неумолимо. Трое твоих товарищей уже сдохли, пытаясь вытащить КПК. По всему полю их ошметки разбросало. Ни один не дошел даже близко. Будешь четвертым. Как мой близкий туда забрел - хуй его знает, земля ему пухом, никогда он сталкером не был, а вот умер, блядь, у черта. В общем, пять минут на поле погляди и пиздуй внутрь, жизнь отрабатывать. Вынесешь КПК - унесешь ноги. Можешь сразу отказаться, тут пристрелим. И, коль пойдешь, разгрузку сразу сними. Нравится она мне, а если сдохнешь, так ее себе заберу, - он хохотнул, выставив ствол дробовика тебе в грудь.

Сообщение отредактировал Туман - Пт, 12.04.19, 08:08:22

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    3177 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Сб, 13.04.19, 08:57:36 / Сообщение №: 6
    - Это РПС, - рассеянно пробормотал я, расстёгивая, однако, фастексы на поясе и груди. Ведь у бандитов как? Пахан сказал, а тот, кто живёт под койкой, сделал. И не до того мне совсем было – передавая РПС бандиту, я сразу же вытащил мешочек с болтами из утилитарного подсумка, сославшись на то, что просто могу без вешек не дойти. А сам краем глаза глядел на расстилавшееся передо мной поле, прозванное в народе «Мухобойкой».
    Говорят, что это не просто поле с аномалиями. Оно тут самое старое, существующее года, эдак, с 2006. «Мухобойка» не пользовалась популярностью у одиночек, а промышлявшие ранее тут свободовцы использовали этот полный гравитационных аномалий широкий овраг как показательную платформу для новичков.
    Полюбилась «Мухобойка» клану Борова, когда тот со своим кагалом базировался в Тёмной долине. С одного из высоких камней – я даже нашёл его взглядом, - пойманного сталкера мародёры сталкивали на поле, заставляя беднягу под свист и улюлюканье идти вперёд. Боров здесь был хозяином, соответственно, могла кричать на всю Зону и его банда, хоть она шума и не любит.
    Затянув стропы бронежилета, я спрыгнул с пригорка в злополучный овраг. Просить у мародёров хоть какой-нибудь детектор я не стал – если бы он у них имелся, то с чего им совать сюда залётного сталкера?.. Подумав немного, я выругался вполголоса, осознавая, что я просто могу участвовать во всебандитской забаве. Эдакий конкурс, как на масленицу или свадьбу. «Скоты!» - искренне подумал я, кусая губы.
    Пальцы рук и ног кололо, словно я их отлежал – это явный признак наличия «воронки». Только вот что толку, если я и так вижу сильные полупрозрачные завихрения в воздухе, почти в двух шагах от меня?
    Перестав дышать, я обогнул «трамплин» - его я углядел по слабой ряби в пространстве, где в глубине вспыхивали и гасли неизвестные моему мозгу реакции. Если я его задену – тут же отправляюсь к праотцам, ведь мародёр не соврал, проход тут действительно узкий. Я чувствовал, как прохладный ментальный ветер от аномалии щекочет шею. Как только «воронка» разрядится – ветер станет обжигающе-горячим и чудовищная сила затянет меня в эпицентр завихрений.
    Зуд на лице становился нестерпимым. Главное не прислонять к ранам грязные руки – есть шанс занести инфекцию. Хотя может она уже развивается где-то в крови и жить мне осталось день или два? Я видел сталкеров, умиравших от пореза пальца. Сначала маленькая ранка, затем опухоль на половину руки, затем некроз, а потом зараза добирается до мозга и всё – бедолага превращается в овощ. Всё это – за считанные дни или даже часы.

=IN GOD WE TRUST=
    2694 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Сб, 13.04.19, 12:38:07 / Сообщение №: 7
    Обойдя "Трамплин", весьма крупный между прочим, ты проник внутрь аномального поля метров на 5. И сквозь рябь в воздухе можно было разглядеть искаженную картинку искомых двух кустов. Ног ты пока еще не видел, но два чахлых кустика, чудом уцелевших в этом скоплении смерти стали для тебя неплохими ориентирами. На вскидку, всего-то метров тридцать по прямой... Но прямой тут и не пахло. Прямо перед собой ты видел небольшую воздушную рябь, казалось само пространство вселенской материи дрожало в нетерпении соития с тобой. Слева все было напрочь перекрыто гудящим всем. Множество мелких аномалий наслаивались друг на друга, образуя неприступную стену. И гул. Тихий, нервирующий своим постоянством. Интересно, что это? Последствия резонанса чужеродных нашей природе энергий? А узкий проход, где едва-едва мог поместиться взрослый человек, заворачивал куда-то вправо, стремясь увлечь тебя в сторону от цели, в самую глубь поля. И там, через несколько шагов вся трава была заляпана уже свернувшейся кровью. Красной. Но другого пути не было.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    1112 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Сб, 13.04.19, 14:43:37 / Сообщение №: 8
    Туман,

Идти дальше не хотелось – трава впереди была покрыта кровью, а иного пути аномальный фронт мне не оставлял. Нестерпимый зуд на пальцах сводил с ума, хотелось вжать спусковой крючок, разорвать тишину оглушающей очередью. Но вот незадача – оружия мне не оставили. Да и не факт, что вернут назад, в случае удачной операции. Пустят пулю в голову и поминай как звали.
    Настроение с каждым шагом портилось всё сильней. Мой флегматичный, обычно, характер медленно но верно перерастал в настоящий психоз и истерику. Да ещё и гудение это, от аномалий!
    Шажок, ещё шажок. Метрах в пяти от меня раздался хлопок, и я замер на месте, перестав дышать. В висках часто-часто застучала кровь, а от напряжения на глазах выступили слёзы.
    Прошла, показавшаяся вечностью, минута. Я остался жив. Ничего не случилось, меня не разорвало гравитационной аномалией, никуда не затянуло и не размазало по земле. А вот если бы после сработки первого «трамплина» активировалась ближайшая аномалия… то пошло-поехало бы. По цепочке. И осталось бы от моего тела кровавое пятно. Подобно тому, по которому я сейчас шёл.
    Выдохнув сквозь стиснутые зубы, я обогнул ещё одну «воронку». Для этого пришлось сесть перед ней на колени и бочком-бочком, стараясь не задеть вторую «воронку» спиной, приставными движениями, проскользнуть мимо. Пролезая перед аномалией, я чувствовал, как хлопали по плечам и поясу утягивающие стропы бронежилета.
    В траве я углядел валявшийся подсумок, весь грязный, иссохший. Мельком посмотрел на оставшихся на краю овражка бандитов – их я видел с трудом, словно сквозь сильную рябь. Виной этому – аномальный фронт, искажавший пространство.
    Я быстро подобрал подсумок, одним движением откинув клапан со сломанным фастексом.

=IN GOD WE TRUST=
    1870 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Сб, 13.04.19, 15:11:11 / Сообщение №: 9
    tox,

И увидел внутри шоколадный батончик. Такой же весь помятый и ссохшийся, как и сам подсумок. Срок годности явно давно истек. Но ты даже выругаться не успел, как вдруг зуд в твоем пальце взвился до небес, превратившись из сильного зуда в плохо контролируемую боль. Резко обернувшись, ты готов был поклясться, как почувствовал, как Воронка за твоей спиной сдвинулась на какой-то дюйм прямо к тебе. Череда мгновений и еще на дюйм. Неумолимо, неотвратимо она приближалась. Счет пошел на секунды. А впереди... Впереди ты заметил небольшое свободное пространство с пылевым вихрем прямо в центре. Карусель, окруженная Трамплинами. Судорожно пытаясь вспомнить диаметр ее срабатывания, ты встал перед выбором с какой стороны обходить, справа или слева.

Сообщение отредактировал Туман - Сб, 13.04.19, 15:16:49

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    842 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Сб, 13.04.19, 17:21:08 / Сообщение №: 10
    Туман,

Я нырнул влево, молясь, чтобы аномалия не сработала.
    Так называемые «бродячие аномалии» - явление достаточно редкое. Шанс встретить «ходячую» один из ста. Но таким образом скопытился однажды сталкер по кличке Корень, когда «жарка» заблокировала одиночку в подвале на целые сутки, а потом вдруг сдвинулась по лестнице внутрь и сработала, устроив Корню внутри настоящую камеру пыток. Со смертельным, естественно, исходом. Уже позже его сгоревшее тело обнаружили его соклановцы.
    Вот и сейчас «воронка» активировалась, обдав меня горячим воздухом, обожгла шею и плечи.
    Я вцепился пальцами в землю, задёргал ногами, пытаясь принять более-менее устойчивое положение. Однако почувствовал, как аномальная сила упорно тянет меня назад. Пальцы оставляли в грязи глубокие борозды, я закричал, но мой крик потонул в шуме ветра. В глаза ударила пыль, меня приподняло над землёй, и я задёргался, почувствовав, как мою лодыжку изворачивает набок.
    За спиной раздался тугой хлопок и моё тело, словно куль, откинуло на полтора шага вперёд. Упругая волна от сработавшего «трамплина» сильно ударила по пяткам, а я упал мордой прямо в землю. В рот горячим ручейком пошла кровь, но я с ослиным упорством полз дальше, стараясь уйти от «воронки».
    Сердце стучало как бешеное, я пожалел, что не снял вместе с плечевой системой ещё и бронежилет. Пластины упирались в живот и грудину, плечи болели, но я, как обезумевший, продолжал бередить собой грязь.
    В один момент мне показалось, что я вижу ноги погибшего бандита где-то в кустах слева. Я остановился, тяжело дыша. В глазах рябило от вспышек ещё не сработавших аномалий, уши наполняло протяжным гулом, словно рядом со мной работало десять трансформаторов.

=IN GOD WE TRUST=
    1845 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Сб, 13.04.19, 17:43:33 / Сообщение №: 11
    Случилось... Нечто невероятное. Шанс, что выпадает один из тысячи. Один из миллиона. Так и не вспомнив самое главное, расстояние на котором цепляет Карусель, ты бездумно ринулся в левый проход, оказавшийся слишком узким, недостаточно широким, чтоб пройти. И аномалия сработала. Но в то же мгновение сработала сзади Воронка, которую ты все же зацепил самым незначительным краешком. И затем случилось чудо. Не знаю, может взаимное наложение энергий двух аномалий чуть не разорвало тебя на части, но все же позволило уцелеть, не достаться никому из этих двух жадных, эгоистичных сук. Может еще какая чертовщина, но ты уцелел. Зона зачем-то решила, что ей еще нужна твоя жизнь. Зона оставила тебя в живых. Зона...

Самая пора зайтись истерическим смехом, трясясь от не контролируемой дрожи. Оглядевшись, ты понял, что стоишь там же, где был несколько мгновений назад, до своего безнадежного рывка. Сзади все так же находилась Воронка, пусть ты ее и не видел, но колющий зуд в пальце тебя не обманывал, она сзади. Но она больше не двигалась. Пока. По бокам Трамплины, а впереди успокоившаяся Карусель. И где-то за ней тебе удалось разглядеть кусты. Вдруг ты понял, что не прошел и половины пути. До злосчастного трупа еще было метров 20. Тебе даже могло показаться, что ты его все же заметил.

Сообщение отредактировал Туман - Сб, 13.04.19, 17:46:10

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    1374 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Сб, 13.04.19, 18:28:30 / Сообщение №: 12
    Туман,

В бессилии я стукнул кулаками о землю, так и не встав с колен. ДО нужного трупа – если это вообще не галлюцинация! – ползти ещё порядочно. Если блуждает одна «воронка», то какой-нибудь «трамплин» или «карусель» также могут подтянутся в сторону моего побитого тела в поисках сталкерятинки. А если вернуться?..
    Я оглянулся. Искорёженный волнами аномалии силуэт бандита махнул мне рукой. Может даже прокричал что-то, но я не слышал. Все звуки намертво глушила аномальная кавалькада.
    Прикинув, что мне говорили по поводу «карусели» ветераны, я представил как мне быть дальше. Если «карусель» берёт человека метра за полтора, а то и все два (старые аномалии обладали поистине чудовищной мощью), то вариант слева мне не подходит ну никак. Проход там узкий настолько, что пробраться между «воронкой» и «трамплиновой каруселью» возможным не представляется. Ещё левее я увидел «воронку» - она примяла пласт жухлой травы, образовав неравномерное пятно. Вот там меня и засосёт, если сунусь.
    Я задумчиво покрутил в пальцах болт.
    Посмотрев направо, очень огорчился – там такая же «воронка», пара «трамплинов». Всё вокруг моргало, рябило; я опустил глаза, поморгал немного. Потупив взглядом в землю под собой, я снова взглянул на скопление аномалий и застыл.
    Мне на миг показалось, что один из «трамплинов» стянулся чуть правее, сплетаясь с «воронкой». И теперь справа появился небольшой проход.
    На коленях я подполз ближе, насколько это было возможно, и, прикинув траекторию, подкинул болт в нужную сторону.
    Если бы я ошибся и железяка попала бы в аномалию, пошла бы цепная реакция. Однако не зря прошла моя сталкерская карьера, и болт, пролетев в проходе между «трамплином» и «воронкой», благополучно упал в траву.
    Я плавно, ужом, полез туда.
    «Воронка» тут же потянула за штанину, я чувствовал, как что-то невидимое сжимает мне ботинок. Пришлось хорошенько извернуться боком, чтобы пройти сквозь «коридор».

Сообщение отредактировал tox - Сб, 13.04.19, 18:41:31

=IN GOD WE TRUST=
    2069 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Сб, 13.04.19, 21:10:26 / Сообщение №: 13
    tox,

Тебе удалось обойти Карусель. И, как оказалось, не тебе одному. Бандит говорил про трех сталкеров. Останки одного ты встретил чуть ранее. А вот двое других оказались чуть более удачливее первого. Они явно добрались до того места, где только что стоял ты. Только кровавые ошметки одного валялись метрах в пяти впереди. А следующее кровавое пятно было чуть правее. Второй сталкер явно пытался обойти место кончины первого. Живой, гм, детектор аномалий. До цели оставалось метров 10. Ты уже четко видел кусты. И даже видел торчащие из них ноги в черных берцах. Даже грязь на них удавалось разглядеть. Но прямо перед тобой явно была какая-то невидимая нездоровая хрень, уже убившая двоих сталкеров. И только палец как-то странно реагировал. Зуд то усиливался, то ослабевал.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    870 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Сб, 13.04.19, 23:04:45 / Сообщение №: 14
    Туман,

Сплюнув слюну, я внимательно посмотрел на руку. Со стороны наверняка выглядело по-дурацки, но в моём положении это нисколько не волновало. Застрять на половине пути в овраге с гравитационными аномалиями – удовольствие не из приятных, факт. Мародёры же тут меня и бросят. А когда буду погибать от голода и жажды, с дури сунусь в аномалию, где и паду смертью глупых.
    Зуд на пальце попеременно усиливался и ослабевал, а я, глядя на него, не мог понять, что же происходит. Продолжать ли путь или не стоит.
    Одно хорошо – я забрался немного дальше. Прошёл всего ничего, считай пяток метров, но они дались мне настолько тяжело, как если бы я пробежал марафон. Но вот новый ориентир, в виде двух трупов. Ещё чуть-чуть, десяток шагов – и вот она, искомая цель. Однако сталкерская чуйка отчаянно сигнализировала мне остановиться. Слишком уж напрягал её этот барьер из подёрнутого рябью воздуха, который обойти никак не получалось. И меня он, если честно, тоже напрягал. Я даже огляделся, не рискуя, однако, бросать болты – мало ли какая аномалия среагирует. А я по-прежнему в опасности, и даже в ещё большей, чем раньше. Шлёпнет, и даже пикнуть не успею.
    Нет, путей обхода не наблюдалось. А за детектор аномалий отвечали два мёртвых сталкера. Тело одного сохранилось почти целиком, руки-ноги, всё на месте, оно лежало на животе. А вот второго покромсало в фарш – как только я обратил на это внимание, то сразу учуял сладковатый запах разложения.
    - Зона, ты за что так со мной? – пробормотал я в никуда и достал болт. – Если я обидел тебя зазря, то прости, не со зла.
    Я кинул кусок металла навесом, стараясь попасть так, чтобы болт обогнул барьер по дуге. Если пойдёт цепная реакция – мне конец. Сунусь я, конечно, вправо, попытаюсь обойти мертвеца, наложив ещё один крюк.

=IN GOD WE TRUST=
    1932 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Сб, 13.04.19, 23:25:00 / Сообщение №: 15
    tox, болт, не долетев до земли пару метров, взмыл на четыре метра ввысь, где и застыл, чуть чуть покачиваясь в воздухе.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    203 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Сб, 13.04.19, 23:38:04 / Сообщение №: 16
    Туман,

«Да это же “лифт”!» - дошло вдруг до меня.
    Мне такая аномалия попалась лишь один раз, когда я ещё ходил отмычкой под четырьмя ветеранами. По заверениям Кулика – самая безвредная аномалия. Сам Кулик, к слову, погиб полгода назад под Припятью. Его в прямом смысле расплющило какой-то гравитационной аномалией.
    Так вот. «Лифт». Гравитационная аномалия, в основе которой лежит локальная зона невесомости. Мне так один научник рассказывал. Говорил, что это нечто вроде аттракциона, можно наверх подняться. Спуститься, конечно, уже задача посерьёзней, но её хотя бы можно решить…
    Я шагнул к границе ряби, сглотнул слюну. Войти в что-то странное, неземное, быть не до конца уверенным в результатах – это всегда, скажу я вам, страшно. Вдруг сейчас меня раздавит также, как Кулика? Вдруг разорвёт на части, как бедолагу, куски которого лежат поодаль?
    В конце концов, я надеялся на быструю смерть. Раз и всё. Никаких мучений с вывернутыми конечностями, со страшными ранами. Лучше даже, чем в зубах мутанта. Я сделал ещё шаг. Не думать. Отбросить сомнения. Не компьютерная игра, факт. С чекпоинта не начну.
    Сделав глубокий вдох, я вошёл в зону аномалии.

=IN GOD WE TRUST=
    1310 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Сб, 13.04.19, 23:59:54 / Сообщение №: 17
    И взмыл вслед за болтом, больно стукнувшись об него макушкой. Болт от удара отлетел в противоположную сторону, метра на три, качнулся и упал на землю. А вот ты остался медленно трепыхаться на высоте четырех метров над землёй на одном и том же месте.

Сообщение отредактировал Туман - Вс, 14.04.19, 00:00:57

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    326 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Вс, 14.04.19, 13:53:37 / Сообщение №: 18
    Туман,

Пребывая будто бы в состоянии невесомости, я ощутил неприятные рвотные позывы. Руки заходили ходуном, я сделал попытку половчее повернуться, и нырнул вниз головой. Из кармана выпал ещё один болт, и, не долетев до земли, плавно взмыл вверх. Я дрыгнул ногами, пытаясь развернуться, но меня лишь сильнее закрутило и я потерял ориентацию в пространстве.
    До ушей донёсся гогот мародёров - те стояли "на берегу", и, тыча в меня пальцами, громко смеялись, крича что-то. Я был более чем уверен, что кричат они обидные вещи. Конечно, ситуация со стороны была комичной, и я даже сам от души посмеялся бы над сталкером, который оказался в такой ситуации. Только вот в "лифте" оказалось именно моё тело, и было мне не до смеха.
    Я попытался замереть, разложился "звёздочкой". Идея состояла в том, чтобы делать минимум движений. Что-то мне такое говорил Кулик, мол, из аномалии можно безопасно "выплыть". В противном случае - меня ждёт мучительная смерть от жажды.
    Сделав пару взмахов рукой в сторону трупа бандита, я замер, примериваясь к ощущениям.

=IN GOD WE TRUST=
    1182 символов
    Туман
    Туман

Старший Гейм Мастер
    Рядовой

Дата: Вс, 14.04.19, 19:16:18 / Сообщение №: 19
    tox,

И ничего не произошло. Ты остался болтаться на месте. Только рвотный комок сильнее подкатил к горлу.

Пришел. Увидел. Победил.

КПК
    201 символов
    tox
    tox
    Чернобыльская Зона

Рядовой

=IN GOD WE TRUST=

Дата: Вс, 14.04.19, 19:42:46 / Сообщение №: 20
    Туман,

Я закашлялся, заперхал. И решил, что уже можно потихоньку поддаваться панике. Задёргал руками, ногами - и почувствовал, как поднимаюсь ещё выше. Кровь прилила к голове, от напряжения на висках вздулись прожилки вен. До земли меня отделяло метра три. Вроде бы и не высоко, но когда висишь в аномалии вниз головой - становится немного не по себе.
    Изо всех сил я заставлял себя успокоиться, но куда там! Сердце снова забило в груди, дыхание участилось. Я раз за разом терял ориентацию в пространстве, гул в ушах мешал сосредоточиться.
    Чёртов Кулик, пусть в "киселе" обварится со своими советами!
    Закрыв глаза, я приложил уйму сил (да и времени), чтобы застыть, как изваяние. Может быть "лифт" сам выбросит меня наружу? Всё равно деваться некуда.

=IN GOD WE TRUST=
    889 символов
    Форум » ФРПГ "Душа Чернобыля": Локации » Центральная Зона » Тёмная Долина
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Мини-чат
    Мини-чат
    Главная страница | Форум | Моды и файлы | Галерея | Статьи | FAQ | Мобильная версия | Найти | RSS

Internet Map www.webmoney.ru

Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Copyright Chernobyl-Soul.com (ex Stalker-cs) team © 2008-2020. Design by Argus, .

Пользователи