вверх
убрать

: 54.81.102.236

Вт 17.07.18 16:32:53
Сегодня свой День Рождения празднует дизайнер, скриптер, администратор и просто хороший человек argus. Поздравим? :) 

Реклама на Chernobyl-Soul.com

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Описание наград · Поиск · RSS ]

Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие авторы
Заявки на вступление в группировки
[19:52:22/Нейтральная Территория]

Смена ника
[00:56:44/Сайт/Форум]

Бортовой журнал 2.0
[20:14:05/Сайт/Форум]

Зона в лицах
[15:17:09/Нейтральная Территория]

S.T.A.L.K.E.R. 2 Тизер
[04:22:50/S.T.A.L.K.E.R. 2]

Костер на Кордоне
[3165 ответов/Кордон (Учебная База сайта)]

Перекрёсток
[1523 ответов/Нейтральная Территория]

Чистое Небо. Ваше мнение об игре
[1257 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Зона в лицах
[1238 ответов/Нейтральная Территория]

Глюки и Баги в ЧН
[1208 ответов/S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky]

Металл
[Сообщений: 4060]

Никотин
[Сообщений: 4031]

[МИХАСЬ]
[Сообщений: 3461]

Black_Lis
[Сообщений: 3107]

Kоmbat
[Сообщений: 3020]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kombat  
Форум » Наш Сайт/Форум » Сайт/Форум » Есть дело.. (Развитие сайта)
Есть дело..
Archángеl
Archángеl
Чернобыльская Зона
Количество сообщений: <b>1831</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Хранитель Мoнолита

Замечания: Замечаний нет
Награды: 29 [вручить награду]

Дата: Сб, 15.08.15, 20:35:46 / Сообщение №: 1

Приветствуем уважаемы наши пользователи... есть дело.

Вселенная S.T.A.L.K.E.R. сейчас переживает неоднозначные времена. Огромный мир игры собирает уже не так много фанатов, как мы привыкли с вами видеть даже пару лет назад. Не угасает его свет сейчас в серии книг, модификаций, ролевых и людских сообществах по прежнему преданных этой атмосфере сталкеров. Люди играют и общаются, и многие из них стремятся внести что-то новое в этот мир. старички, что прошли огонь и трамплин и ЧАЭС и...не одну псевдособаку съевшие в игре. Ролевики, художники, писатели, мододелы... Есть не очень старенькие.. и молодые и красивые, только познакомившиеся с миром сталкера, которым не все равно, фанаты игры и всего мира сталкера.
К чему веду..
Намечается небольшая реформа на ресурсе, у нас большая и активная история сайта, чего мы только не пережили.. и эта история не должна кануть в лета, поэтому для работы на форуме необходимы люди, желающие проявить свои таланты и показать их миру, Зоне и друг другу. Готовые реализовывать свои планы и идеи в жизнь.

Обсуждаем, предлагаем.. оставляем пожелания для развитие сайта, свои вакансии.. проявляем желание работать и общаться.

Стараемся не допускать флуда и флейма.

Анкета
С Монолитом в Сердце
1493 символов
[МИХАСЬ]
[МИХАСЬ]
Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>3461</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Матерый Волк

Награды: 23 [вручить награду]

На пенсии до...

Дата: Вс, 16.08.15, 19:27:37 / Сообщение №: 21
Цитата Аrchángel ()
Что скажете?

Вполне возможно сделать это. + можно ко всему этому написать советы, как выжить, как обезопасить себя в реальной жизни там, советы давать, если туда кто собрался)

Анкета ФРПГ[/url]
969 символов
Archángеl
Archángеl
Чернобыльская Зона
Хранитель Мoнолита

Дата: Вс, 16.08.15, 20:26:45 / Сообщение №: 22
awsya, Вы разбираетесь в веб дизайне?

Анкета
С Монолитом в Сердце
121 символов
Вoрон
Вoрон
Российская Федерация (ID: 169)

Количество сообщений: <b>2722</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
И.о. Комбата
Зверолов
Ветеран ЧН

Награды: 10 [вручить награду]

Последний из...

Дата: Вс, 16.08.15, 21:18:50 / Сообщение №: 23
awsya, хотелось бы вам кое что сказать. Чем лучше качество дизайна будет(имеется ввиду графическая составляющая), тем больше будет нагрузка на интернет соединение. Особенно это скажется на очень медленном интернет соединении. Это будет отпугивать пользователей с таким интернетом. Да и время загрузки страницы в разы увеличится.

Сообщение отредактировал Вoрон - Вс, 16.08.15, 21:19:44

412 символов
Jack_Black
Jack_Black
Краснодар, Российская Федерация (ID: 169)

Количество сообщений: <b>473</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Аббат Бандитов

Награды: 4 [вручить награду]

Im Crow.Black heart.Black soul

Дата: Вс, 16.08.15, 21:30:47 / Сообщение №: 24
Не могу не согласиться с тем что ролевка сейчас довольно сложна в понимании и воспрятии . Много правил и препятствий новичкам . И раз уж мы сошлись во мнении не отходить от темы сталкера и его общей концепции , то давайте углубляться в конкретный аспект этой общей концепции . В ролевку . Сейчас аналогов нашему сайту нет , никто не доработал ролевую даже до нашего уровня . Давайте над ней и будем трудиться . Немного упростить и чуть-чуть пропиарить , и будет приток людей гарантированно . Это интересно многим .

Лучше умереть стоя , чем жить на коленях...
Главная и единственная сила человека - сила духа , все остальное лишь иллюзия силы ....
591 символов
Hardtmuth
Легенда Стаи
Редактор ГК

Награды: 35 [вручить награду]

Tomorrowland 2012 Sildex Edite

Дата: Вс, 16.08.15, 22:01:51 / Сообщение №: 25
Хехей, каки дела? Прочитал посты некоторых пользователей, и хотелось бы прокомментировать их.

Кто-то писал про дизайн - а смысл его менять? Зачем менять такой красивый, удобный и уникальный дизайн? Ведь если поменять на другой - пользователей можно наоборот оттолкнуть, а данный дизайн - приятен на глаз и легко воспринимается.

Кто-то писал про мод - а оно вам нужно? Создание мода, какой бы он не был, не даст ресурса какого либо существенного посещения. Ну сделаете вы его, допустим даже получше Путь Во Мгле и Lost Alpha - это известности сайта всё равно не добавит. Сайт и так известен, просто минус в том, что на него народу заходить уже нет интереса, т.к нет обновления контента.

Кто-то писал про ролевую - она уже давно никому не интересна. Ролевая уже давно умерла на всех сайтах. Кто только не пробовал её восстановить, всё равно без толку. Тут нужна другая идея.

Я считаю, что лучший вариант вернуть былую аудиторию и привлечь новую нужно путём создания нормальной браузерной игры, т.к она в полной мере заменить писанину в ролевой, которая уже никому не интересна, и даст ход новой аудитории, так как такого браузерного проекта нет ни на 1 сайте.

Ещё хороший вариант - это публикация известных модификаций, написание различных рецензий, обзоров и прохождений. Прохождения модификаций на данный момент очень популярна среди запросов в поиске по тематике сталкера.

Сообщение отредактировал DarkScape - Вс, 16.08.15, 22:03:12

Хотите картинки знатных сисек? у меня их есть © Ранго
Ганc - 90 дней за постоянное оскорбление моей персоны. © Павлов
1515 символов
Archángеl
Archángеl
Чернобыльская Зона
Хранитель Мoнолита

Дата: Вс, 16.08.15, 22:18:00 / Сообщение №: 26
Цитата DarkScape ()
Кто-то писал про ролевую - она уже давно никому не интересна. Ролевая уже давно умерла на всех сайтах. Кто только не пробовал её восстановить, всё равно без толку. Тут нужна другая идея.

Не совсем соглашусь, ролевых много, к тому же Jedem das Seine кому то нравится писать, а не просто давить на кнопки в браузерке и наоборот.
Цитата DarkScape ()
Я считаю, что лучший вариант вернуть былую аудиторию и привлечь новую нужно путём создания нормальной браузерной игры, т.к она в полной мере заменить писанину в ролевой, которая уже никому не интересна, и даст ход новой аудитории, так как такого браузерного проекта нет ни на 1 сайте.

Согласен.. в плане браузерке..
Цитата DarkScape ()
Ещё хороший вариант - это публикация известных модификаций, написание различных рецензий, обзоров и прохождений. Прохождения модификаций на данный момент очень популярна среди запросов в поиске по тематике сталкера.

Этим сейчас занимаемся... будут наши "личные" новости, на счет рецензий, будем искать творцов.

DarkScape, Мы не можем разделить форум от браузерки и делать усилие на что то одно. Будем направлять усилия по всем фронтам. Поэтому в новости буду попадать и события и новинки не только мира сталкера и нашего форума, но и браузерной игры. Более того обсуждаем проект рекламы сайта в которой будет отражена возможность игры на ГК.

Анкета
С Монолитом в Сердце
3570 символов
Hardtmuth
Легенда Стаи
Редактор ГК

Награды: 35 [вручить награду]

Tomorrowland 2012 Sildex Edite

Дата: Вс, 16.08.15, 23:27:02 / Сообщение №: 27
Цитата Аrchángel ()
Не совсем соглашусь, ролевых много, к тому же Jedem das Seine кому то нравится писать, а не просто давить на кнопки в браузерке и наоборот.

Сталкерские ролевые уже давно давным вымерли, в них играют единицы. Возьмём даже самую известную из сталкерких - GSC FRPG - даже она вымерла.

А насчет своих обзоров и рецензий - это очень хорошо. Прохождения тоже хорошая вещица.

Сообщение отредактировал DarkScape - Вс, 16.08.15, 23:27:43

Хотите картинки знатных сисек? у меня их есть © Ранго
Ганc - 90 дней за постоянное оскорбление моей персоны. © Павлов
1182 символов
BREys
BREys
Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>439</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Главный Ученый
Брат Бури

Награды: 19 [вручить награду]

Россия для грустных!

Дата: Вс, 16.08.15, 23:32:59 / Сообщение №: 28
Я,конечно, могу обзоры пилить, но на моём компе возникают проблемы с фрапсом.Если кто нибудь подскажет другую программу,попытаюсь начать обозревать.

Сообщение отредактировал BREys - Вс, 16.08.15, 23:33:54

Дайте мне белые крылья!
225 символов
[МИХАСЬ]
[МИХАСЬ]
Чернобыльская Зона

Матерый Волк

На пенсии до...

Дата: Пн, 17.08.15, 15:42:46 / Сообщение №: 29
Есть идея. Правда какая-то странная, но всё же изложу. На днях узнал, что если видио в ютубе набирает 1000 просмотров, то тот, кто выложил получает за это бабки. Сколько именно не знаю, но вот к чему я веду. Можно снимать видио обзоры сталкера(в частности моды) и вылаживать туда. то бишь создать свой канал там и те, кому не лень, будут проходить моды и делать обзоры. Просто можно получать хоть какую-то часть денег и кидать их на сайт. То есть платить за рекламу, ну или...хз, за продвижение например. + тогда надо будет его по полной развивать, если нам его удалось бы поднять. То есть кидать как можно больше модов, картинок, новостей, статьей)Как то так...

Анкета ФРПГ[/url]
739 символов
[ZaQ]
[ZaQ]
Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>867</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул

Награды: 42 [вручить награду]

Удалите меня! Я ничтожество!

Дата: Пн, 17.08.15, 15:52:12 / Сообщение №: 30
Бабки получает тот,у кого включена монетизация на аккаунте Ютуба,а не все подряд. Для подключения монетизации уже надо иметь несколько видео со стабильным просмотром в несколько (не помню,сколько точно) тысяч просмотров каждое и каждое из них не должно нарушать никаких авторских,смежных,патентных и иных прав (и канал не должен иметь страйков),поэтому авторы таких видео чаще живут на рекламе,которую вставляют либо перед видео,либо в него само.
По оплате: от 10 до 50 копеек/просмотр.

570 символов
[МИХАСЬ]
[МИХАСЬ]
Чернобыльская Зона

Матерый Волк

На пенсии до...

Дата: Пн, 17.08.15, 16:03:57 / Сообщение №: 31
[ZaQ], ааа, вот оно что. Значит эту идею замучаешься делать. Тогда откидываем.

Анкета ФРПГ[/url]
162 символов
[ZaQ]
[ZaQ]
Чернобыльская Зона

Дата: Пн, 17.08.15, 16:25:45 / Сообщение №: 32
Делайте,но нужно время. У меня ноут сталкер с модами не потянет,да и не хочу я ими заниматься. Кто хочет - пусть попробует. Нам только данные от канала надо найти

239 символов
faust-rk
faust-rk
Павлодар, Казахстан (ID: 111)

Количество сообщений: <b>591</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Основатель ВСГ "Долг"
Маршал

Награды: 11 [вручить награду]

Особый Отдел, Торговец ГК

Дата: Пн, 17.08.15, 20:33:54 / Сообщение №: 33
BREys,
Цитата BREys ()
Опять же предложение создать мод от лица сайта. Но вот много ли у нас есть рукастых товарищей,готовых этим заняться?Присутствуют ли они вообще?

Ты в конфигах шаришь? Если да, то поищи народ, пусть не на ресурсе, а так в сети. С ресурса люди тебе смогут помочь с сюжетом.
Проблема, тут, соклановец, в том, что это мысль только. Идея появилась - бери и делай.
Как раз тебе и задание индивидуальное, придумай наброски сюжета модификации, которую хотел бы сделать. Сообщи мне в ЛС потом.

Теперь выскажусь от себя, идеи и предложения это хорошо. Но мне кажется что дальше идей и предложений это практически никуда не уйдет. Нужно оперативно и конкретно работать.
Вот к примеру, обращаюсь к тебе наш добрый администратор, Аня, что ты умеешь? Ты шикарный ролевик, собери народ, "попинай" их, поугрожай баном вечным, если работать не будут, и напиши историю, рассказ или что там о сайте.

У нас собралось много стихов и прозы на форуме. Нужен народ, который сможет все это собрать в единый контент. Своеобразный сборник стихов и рассказов от нашего сайта. Эту идею могу взять на себя я. Только, мне будут нужны люди серьезные и умеющие работать с графикой. Такие будут - прошу в ЛС. Согласятся работать, дам свои контактные данные, обсудим рабочий план и приступим.

Так же есть идея, но реализовать ее будет намного сложенее. У нас на сайте большое количество людей, среди которых уверен есть программисты.
Идея заключается в том, что бы создать приложение на андроиде, которое включало бы в себя сталкерскую сеть на несколько каналов с привязкой к аккаунту сайта. К примеру канал: общий, клановый, для избранных, и если администратор - то для администрации сайта.

Будут еще мысли, то озвучу. Пока все.

* Основатель Военизированных Сил Группировки "ДОЛГ"
* Высшее Руководство Группировки "ДОЛГ"
* Особый Отдел Группировки "ДОЛГ"
* Командир БП "КУЛАК"
* Координатор ДРП "ГРОЗА"

2585 символов
Рысь
Рысь
Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>682</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Лидep Ренегатов
Легенда
Лидeр Кордона

Награды: 8 [вручить награду]

Дата: Пн, 17.08.15, 22:07:23 / Сообщение №: 34
К сожалению, ничего конструктивного предложить не смогу, но кое-что прокомментировать на своём недалёком уровне могла бы.
- Где-то тут проскользнула фраза, что "сталкер" до сих пор держится на модах и фанфиках. Так вот, если делать мод, то он должен быть уникален. И уникален именно сюжетом, потому что, всего остального уже хватает выше крыши. Возможно, если взяться всем вместе, то можно достичь нужного результата, но при условии, если, есть, действительно рукастые, с фантазией и готовые довести дело до конца. Иначе - даже пытаться не стоит.
- Что касается фанфиков (ведь есть же те, которые пишут?), можно попробовать организовать поддержку для них. Например, вычитка текстов, помощь в создании обложек и помощь в распространении. А если уж, забегать далеко за облака, то, можно и свои сборники издавать (но, это уже совсем, в качестве бреда).
- Теперь, пара слов о ролевой. На самом деле, она у нас не самая плохая, уровень выше среднего. Но, действительно, правила слишком суровые и отпугивают новичков, которые, просто не знают как в неё вписаться. Ну, слишком много всего наворочено. Я понимаю, что всё это сделано из лучших побуждений, дабы приземлить игроков и и избежать дальнейших конфликтов между ними. Но на мой взгляд, слишком уж много рамок, которые отпугивают.
Да, есть "кордон" для тренировок, но на мой взгляд, его нужно немного перекроить (или вообще его убрать). Слишком много ненужной возни, и многие сваливают после пары-тройки испытаний. Я бы предложила вернуться к первоначальному варианту, где давалось всего три-четыре задания. И ещё, раньше, к ролевой не допускались игроки, которые не пройдут испытания либо на "кордоне", либо на "вступительном тесте". Некоторые новички, сразу рвутся в ролевую, но не выдержав, натиска сбегают, а ведь, их нужно, всего-лишь навсего направить в нужное русло.
- И последнее, хотя, наверно, с этого надо было бы начать. На мой взгляд, сайт нужно сначала "перетрясти" - убрать ненужные (невостребованные и не посещаемые) форумы, разогнать неактивные группировки (иногда возникает ощущение, что группировок больше чем активных пользователей), а потом, когда уже останется голый костяк, взглянуть на него со стороны и уже потихоньку наращивать "мясо".
У меня пока всё. Если что-нибудь ещё взбредёт в голову - поделюсь.

Сообщение отредактировал Рысь - Пн, 17.08.15, 22:12:22

2396 символов
Archángеl
Archángеl
Чернобыльская Зона
Хранитель Мoнолита

Дата: Пн, 17.08.15, 22:13:41 / Сообщение №: 35
Цитата faust-rk ()
У нас собралось много стихов и прозы на форуме. Нужен народ, который сможет все это собрать в единый контент. Своеобразный сборник стихов и рассказов от нашего сайта. Эту идею могу взять на себя я. Только, мне будут нужны люди серьезные и умеющие работать с графикой. Такие будут - прошу в ЛС. Согласятся работать, дам свои контактные данные, обсудим рабочий план и приступим.
Поддерживаю, я помогу тебе со сборником.. есть еще люди готовые помочь.

Рысь, Реконструкцией Кордона сможете заняться?
Что касается перетрясти, мы этим сейчас занимаемся..

Анкета
С Монолитом в Сердце
1362 символов
[Князь]
[Князь]
Гусиноозёрск, Российская Федерация (ID: 169)

Количество сообщений: <b>872</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Авторитет
Люцифер

Награды: 17 [вручить награду]

Дата: Вт, 18.08.15, 18:39:11 / Сообщение №: 36
Ну что же, и дедушка пара слов вставит. Все таки не первый раз вижу такой упадок(надеюсь последний) biggrin
Хм, мод? Моды моды, их тысячи, если не десятки. Знаю что слово мое мелко и не значительно. Но я думаю моды это уже прожженная тема, прожженная до самого не могу. Мы по сути выдавливаем с сайта последние капельки, последние жизненные соки, последние надежды на хоть какое то развитие. Где те старожилы что держали сайт и не давали рухнуть, где та браузерная игра что радовала наши взоры, где тот магазин что впечатлял нас своим ассортиментом? Все это исчезло. Или просто стало никому не нужным. Эх, тут нужно либо смириться либо вернуть старое. Новое мы ничего не сможем добавить, мы можем попробовать воскресить былой запал, на что я уже не надеюсь...
От себя что могу предложить. Попробую завлечь народ на ютубе, сделаю пару обзоров на этот сайт, выложу на канал. Спасибо людям, аудитория есть, да просмотры. Ну а так, буду надеяться и верить, что все вернется в круги своя. Ну и сам не буду сидеть сложа руки biggrin

1291 символов
[ZaQ]
[ZaQ]
Чернобыльская Зона

Дата: Вт, 18.08.15, 19:18:12 / Сообщение №: 37
Цитата [Князь] ()
Попробую завлечь народ на ютубе, сделаю пару обзоров на этот сайт, выложу на канал.

А какого содержания будут обзоры? Просто любопытно :З
И если не трудно - скинь ссылку на канал в личку,погляжу направленность,может,кое о чём потом договоримся.

1044 символов
[Князь]
[Князь]
Гусиноозёрск, Российская Федерация (ID: 169)

Количество сообщений: <b>872</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Авторитет
Люцифер

Награды: 17 [вручить награду]

Дата: Вт, 18.08.15, 19:27:15 / Сообщение №: 38
[ZaQ], нужно покумекать на эту тему, серьезно. В данный момент я закупился оборудованием. И расширяюсь.

187 символов
Медиччи
Глобальная группа: Монолит Медиччи
Чернобыльская Зона

Количество сообщений: <b>357</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Душа
Магистр "Мозг Монолита"

Награды: 9 [вручить награду]

Дата: Вт, 18.08.15, 23:47:59 / Сообщение №: 39
Кхм, что могу сказать, все когда-либо заканчивается... Может если бы в своё время было бы продолжение игры, то и интерес бы до сих пор не пропал. Создайте новую игру. И тогда все будет.

Добавлено (18.08.15, 23:47:59)
---------------------------------------------
И таких "если бы" можно бесконечно продолжать

404 символов
еkolog
еkolog
Москва, Российская Федерация (ID: 169)

Количество сообщений: <b>17</b><hr>Кликни, чтобы изменить ранг и титул
Амбал Вовчика

Награды: 0 [вручить награду]

...

Дата: Ср, 19.08.15, 19:03:02 / Сообщение №: 40
У меня есть идея! Было бы здорово создать полноценную онлайн игру из нашей браузерки, запилить в стим... smile

В ВС с 26.05.2015 по 20.08.2015
272 символов
Форум » Наш Сайт/Форум » Сайт/Форум » Есть дело.. (Развитие сайта)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат
Мини-чат
Главная страница | Форум | Моды и файлы | Галерея | Статьи | FAQ | Мобильная версия | Найти | RSS

Internet Map www.webmoney.ru

Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Copyright Chernobyl-Soul.com (ex Stalker-cs) team © 2008-2018. Design by Argus, .

Пользователи